Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5965291

Добрый день!
Делаю ремонт своими силами, столкнулся с задачей сформировать проем межкомнатный.
Схема примерная прикрепляю.
Стены отштукатурены по маякам и выведены в 0, основание стен - залитые по опалубке гипсовой раствор.

Задача такая, в настоящее время установлены двери 800 мм в плотную к стене, хочу сузить проем и установить 700 мм двери.
Между дверьми расстояние получается 200 мм
Стена 1 упирается в угол стены 2, закрепить профиль надежно не получится.
Думаю немного между комнатами срезать стену и 200 мм выложить пеноблоками (50 мм) посажёными на клей и привязаны подвесами к стене потолку. левую сторону и над дверью зашить гипсокартоном.

Стены не несущие, по краям брусок опалубки остался или укрепляющий, пол будет насыпной Кнауф.
Если делать из профиля, то если брать только ППН 27х28 и 12 мм гипсокартоном обшивать, но конструкция достаточно хлипкая получается.

formaximov, Над дверными проемами грамотно ставятся перемычки и верх закладывается блоками. Гипсокартон там не нужен.

formaximov написал:
пол будет насыпной Кнауф.

Не дай бог когда-нибудь случится потоп.

Mason, Спасибо!

Mason, стяжка очень долго сохнет, квартира жилая, на кухне по глупости уже сделал.
Сейчас все же в сомнениях, может полусухую стяжку сделать?
Раньше песок лежал со строительным мусором в перемешку на них лаги и паркет, дом 72 года не типовая серия.

formaximov, Про стяжку ответил в личном сообщении .

BV написал:

formaximov написал:
пол будет насыпной Кнауф.

Не дай бог когда-нибудь случится потоп.

BV, С чего-бы такие страхи? Теоретизируем?
В одном старом фонде Питера 80% пола сделал "Кнауф супер пол". Во время последнего этапа работ (перед шпаклёвкой) местный санта "задавил" систему никого не предупреждая. У меня на объекте (2-й этаж) были сняты радиаторы, и одно из соединений не выдержало. 3 часа вода хлестала из выдернутой трубы на пол из гвл и засыпку в 10см!..
Работы пришлось отложить на месяц. Когда продолжили никаких изменений в функциональности пола не было!.
Правда надо уточнить- перекрытия деревянные по металлическим двутаврам.
После этого ещё лет 5 общались с хозяевами этой квартиры. Никаких нареканий к ремонту, или отдельно к полам...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
BV, С чего-бы такие страхи? Теоретизируем?

Просто.... поищите по форуму на эту тему.

BV, Вот и я о том-же...
"Встречаются два еврея. Один другому говорит:
-Чёй-то всем так нравится "Битлз"? В ритм не попадают... Голоса фальшивят...
-А ты что был на их концерте?
-Не. Мне Мойша напел!.."

Мой опыт к Вашим услугам!