Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6629481

Почему-то думал, что у Чемпиона всего несколько вариантов электропил, видимо перепутал, а может линейка значительно расширилась за это время.
Интересуют отзывы о модели 324N-18, написано хит, кто-нибудь пользуется, поделитесь впечатлением.

ну почему же для неприхотливых? просто у всех свои потребности, некоторые берут и электро и бензо пилу, да и не одну еще, тут уже от человека зависит. Если по всем параметрам устраивает и работает на 5+, тогда какой смысл делать "склад техники"?
Конечно каждый сам для себя решает.

По своему опыту могу сказать, что пилы чемпион – оптимальный вариант для неприхотливых пользователей. Сейчас трудно найти что-то стоящее по столь низкой цене. В магазинах много техники этого бренда, знакомые пользуются, все довольны. Наверняка, бывают какие-то моменты в процессе использования, но все решаемо. Гарантия год, сервис под боком. Что еще надо?

Да так, мелкие строительные работы, дрова. Просто пила в хозяйстве нужна. Не знаю, будет ли мне хватать 40 минут в день, как пишут в обзорах по эксплуатации электропил)
Кстати, как долго вообще такой инструмент может прослужить, не хочется покупать такой агрегат на 1 год.
Бензиновые тоже хороши. Надо подумать. А мощность сильно варьируется у электро и бензопил? Или это больше от модели зависит?

У меня бензопила чемпион, но модель не помню по памяти как точно называется, могу посмотреть, если надо будет. Вот честно ни разу не доводилось пользоваться электропилой, нравится маневренность у бензопилы, в том плане, что можно ее как хочешь повернуть и провод не будет мешать. Но цена да привлекательная, подешевле они идут.

На улице нет розетки? Все равно на улице удобнее, даже если электропилу брать собираетесь. Хотя может это у меня такая привычка все на улице пилить, чтобы потом в гараже не убираться))
А что пилить собираетесь и как часто пользоваться?

Если вы за экологичность и простоту в эксплуатации, тогда электропилы для вас - оптимальный вариант. Можете присмотреться 118-14 и 324N-18, характеристики второй модели получше, но и ценник выше. А вы для каких именно целей берете и сколько в день планируете работать?

Планирую работать в помещении, решил остановиться на электрическом варианте. Так как они неприхотливы в уходе. Присматриваюсь к электропилам champion. Какую модель лучше взять? Какие моменты стоит учесть при выборе? Поделитесь опытом, буду признателен