Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#6199309

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли.

ЛЕПСЕ написал:
Y A K, В 2018г. Мы планируем расширить производство и появление данного инструмента в ассортименте крупных интернет-магазинов вопрос времени.

ЛЕПСЕ, Спасибо.Очень информативно.Будем ждать....

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Объявляем розыск подделок на нашу болгарку ЛЕПСЕ с кругом на 230 мм.
Добрый день!Выпускали МШУ с металлическими корпусами?

Заказал в магазине 220 вольт, мшу-800-125, к сожалению без регулировки оборотов, а хотел ее. Выкупил. Обращаю внимание представителя Лепсе, надавайте по шапке продавцам, ругают ваш инструмент. Хотя может и правда обо мне, покупатели заботятся ) Говорили, "послушайте как шумит редуктор, ему скоро хана. Да, она и не выходит на свои мах обороты, а работает от силы на 5000". Послушали Бош, за 4тр, без плавного пуска. Поддержал своего производителя. Но! И все - опустели "полки" 220 вольт. Стоило купить одну болгарку, как их не стало! Это город Новосибирск.
Меня интересуют ваши погружные насосы и насосная станция, что хорошего скажите. Надо обеспечить загородный дом водой, глубина 20 метров.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

RYD написал:

Объявляем розыск подделок на нашу болгарку ЛЕПСЕ с кругом на 230 мм.
Добрый день!Выпускали МШУ с металлическими корпусами?

RYD, здравствуйте. В 90-е годы МШУ ЛЕПСЕ выпускались в металлическом корпусе.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

РусскийМастр написал:
Заказал в магазине 220 вольт, мшу-800-125, к сожалению без регулировки оборотов, а хотел ее. Выкупил. Обращаю внимание представителя Лепсе, надавайте по шапке продавцам, ругают ваш инструмент. Хотя может и правда обо мне, покупатели заботятся ) Говорили, "послушайте как шумит редуктор, ему скоро хана. Да, она и не выходит на свои мах обороты, а работает от силы на 5000". Послушали Бош, за 4тр, без плавного пуска. Поддержал своего производителя. Но! И все - опустели "полки" 220 вольт. Стоило купить одну болгарку, как их не стало! Это город Новосибирск.
Меня интересуют ваши погружные насосы и насосная станция, что хорошего скажите. Надо обеспечить загородный дом водой, глубина 20 метров.

РусскийМастр, Вы наверное имели ввиду модель ЛЕПСЕ МШУ-0,8-125 с плавным пуском?
На сегодняшний момент наши болгарки зарекомендовали себя с положительной стороны, об этом свидетельствует большое количество отзывов в интернете. Мы гордимся выпускаемой продукцией и с уверенностью можем говорить о качественных МШУ ЛЕПСЕ.

По поводу продавцов… предполагаем, что сотрудник магазина не достаточно квалифицированный, либо преследует свои выгоды от рекомендаций и продажи другого бренда. При выборе любого товара, рекомендуем читать форумы и отзывы интересующего Вас товара, а уже потом идти за покупкой.

Насос ЛЕПСЕ ВОДОЛЕЙ 3 идеально подходит для загородного дома, дачных и садовых участков. Обеспечивает подъём воды из колодцев, скважин, открытых водоёмов и баков. Многие садоводы сделали выбор в пользу зарекомендованного и проверенного временем насоса ЛЕПСЕ ВОДОЛЕЙ 3.
Советуем обратить внимание на отзывы, публикуемые в интернете.

Глубина погружения составляет до 40 метров (в зависимости от модели насоса). Также существует предохранитель с самовозвратом, предназначенный для защиты насоса в случае аварийной ситуации при неправильной эксплуатации (работа без воды, засорение гидравлической камеры, перегиб шланга и т.д.). Укомплектован подвеской (трос).

Про насосную станцию «Водолей Авто С» можно сказать следующее: она позволяет осуществить автоматический подъем воды из любого источника (колодцев и трубчатых скважин с внутренним диаметром не менее 100 мм, глубиной до 20 м), а также обеспечивает стабильное водоснабжение.
Станция комплектуется надежным насосом ЛЕПСЕ ВОДОЛЕЙ С.
«ГОРЯЧАЯ ВОДА, ДУШ, СТИРАЛЬНАЯ,ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНЫ, ТУАЛЕТ» – все эти удобства становятся доступными при наличии насосной станции «Водолей Авто С». Возможность с помощью станции регулировать подачу воды экономно-тонкой струёй (особенно при отсутствии канализации) позволяет организовать водоснабжение из ёмкостей – хранилищ дождевой воды, бочек.
Установкаи эксплуатация насосной станции «Водолей Авто С» не требует применения специальных инструментов и помощи высококвалифицированных специалистов.

Так же Насосная станция «Водолей Авто С» обеспечивает:
-плавный пуск и остановку насоса «Водолей С»;
-стабильную подачу воды при колебаниях напряжения электросети в пределах от 150В до 250 В;
-автоматическое поддержание давления воды в трубопроводе при меняющемся расходе;
-включение насоса «Водолей-С» при появлении расхода воды: открыли кран –«включили воду»;
-отключение насоса «Водолей-С» при закрытии крана – закрыли кран – «выключили воду»;
-отключение насоса «Водолей-С» при понижении уровня воды ниже водозаборного отверстий насоса – «защита от «сухого хода»;
-защиту от перепадов напряжения питания и от «короткого замыкания»;
-экономию электроэнергии и снижение токовой нагрузки на электропроводку.

Спасибо за ответ. Нет. Речь шла о МШУ , без регулировки оборотов. Если зайти на сайт магазина "220 вольт", то там вообще, ВООБЩЕ, нет в списке ушм "ЛЕПСЕ", не удивительно , что мы их не видим. И это стало, после того как заказал на каникулах данную машинку. Вывод. На город, типа Новосибирск, магазин "220 вольт" затарился аж одним, всего одним экземпляром )) Смех и грех.
В очередной раз поддержу отечественного производителя, закажу вашу насосную станцию и до кучи очередную МШУ-125, с регулировкой оборотов. )

Я, на пример, не знал, что у Лепсе есть насосы и станции.
Оф представитель мог бы в теме рассказывать о своих изделиях. Только не цитатами с сайта а своим языком)).
Есть желание поддерживать отечественного производителя.

Chert, Я лет 10 назад, позвонил в торговый отдел Лепсе и предложил быть их представителем, вы может не в курсе, они еще делают отличные мясорубки-овощерезки-соковыжималки (комбайны), которые, если верить журналу Потребитель, обходили импортные аналоги, и бош и филипс. Тоже самое выигрывали электролобзики Байкал (Ижмех) и болгарки (Ижмех и Лепсе) у знаменитых фирм. Были дипломы, победы в конкурсах. Но то годы нулевые, лишь бы не упущенные. У Лепсе, комбайн называется "Гамма", у ижевского завода "Аксон", есть еще, если не совсем угробили Барнаульский "Ротор", у них комбайны (мясорубки-овощерезки-соковыжималки), кажется "Диво" назывались. И всю эту продукцию, с удовольствием покупали и москвичи и не брезговали ).
Там еще есть немного продукции от Лепсе, типа жерновой кофемолки, очень симпатичная. Но .. передаю слово представителю Лепсе, пусть он расскажет о всей продукции.

Вся продукция, на сегодня, здесь:

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Chert написал:
Я, на пример, не знал, что у Лепсе есть насосы и станции.
Оф представитель мог бы в теме рассказывать о своих изделиях. Только не цитатами с сайта а своим языком)).
Есть желание поддерживать отечественного производителя.

Chert, РусскийМастр, чтобы не было нашего субъективного мнения, предлагаем посмотреть несколько видеообзоров, о выпускаемой продукции. Начнем с болгарки "ЛЕПСЕ МШУ-0,8-125-Э" с регулировкой оборотов.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

ЛЕПСЕ, подскажите, а где можно купить вашу гражданскую продукцию в Новосибирске?

ЛЕПСЕ написал:
Начнем с болгарки "ЛЕПСЕ МШУ-0,8-125-Э" с регулировкой оборотов.

Выглядит неплохо. Подшипники хорошие, не сэкономили. Жаль, что поздно начали "раскручиваться".

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

800 Вт в эти массогабаритах? Да я вас умоляю. Это что, специальный нишевый инструмент для не очень умного заскорузлого континтента, которому слово "рентабельность" - иноземное ругательство?

Specky написал:
800 Вт в эти массогабаритах?

А сколько по-вашему надо?

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Borg написал:
ЛЕПСЕ, подскажите, а где можно купить вашу гражданскую продукцию в Новосибирске?

Borg, здравствуйте. В Новосибирске нашу продукцию можно приобрести в следующих магазинах:
Электроинструмент:
ЛЕПСЕ МШУ-0,8-125 ►
ЛЕПСЕ МШУ-2,0-230 ►
Вибрационные насосы:

Мясорубки:
ЛЕПСЕ Гамма-7-01 (комплект 1) ►
ЛЕПСЕ Гамма-7-01 (комплект 2) ►
ЛЕПСЕ Гамма-7-01 (комплект 3) ►

Здравствуйте. Устал я от Боша почитал отзывы и приглянулась болгарка ЛЕПСЕ МШУ-0,8-125. Попытался найти продукцию в Белоруссии, не нашёл. Скажите, представлена ли она вообще в РБ?

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Andrey K. написал:
Здравствуйте. Устал я от Боша почитал отзывы и приглянулась болгарка ЛЕПСЕ МШУ-0,8-125. Попытался найти продукцию в Белоруссии, не нашёл. Скажите, представлена ли она вообще в РБ?

Andrey K., Здравствуйте. На данный момент, продукция бренда "ЛЕПСЕ" в республике Беларусь представлена только несколькими наименованиями. Ознакомиться с товарами можно здесь


Мы работаем над расширением ассортимента в Беларуси и открыты для сотрудничества в этом направлении.

ЛЕПСЕ, Спасибо.
На днях проехался по магазинам электроинструмента города Гомеля. Из всех продавцов где побывал, в том числе и те, кто работает в этой сфере лет по 10-15, ни одного человека, кто вообще слышал про "Лепсе".

Borg, Перевожу на русский или сибирский язык. В магазинах сего чуда нет. По сути это заказ чере интернет - магазин. Сам заказывал чрез 220 вольт, увидел саму болгарку в магазине. От покупки продавцы отговаривали. Но купил. В работе не использовал, но уже есть замечания. Не не вес! А обхват. До этого была хитачи, 13ss, 580 Вт, в руки вполне одной держать. Здесь же рука нужна если не как у Валуева, то всяко ближе к его большим размерам. Необхватить, а если и обхватишь, не дай Бог, болгарка попытается вырваться из рук, скорее выбьет сразу. Только двумя руками держать. Из плюса - плавный запуск радует слух и ожидаемая защита от перегрузки.
Но что-то пропало желание покупать с регуляторами оборотов. Смотрю в сторону Фиолента - "Крым НАШ", или даже китайского диолда. Аккуратная машинка за за менее 2 т.р., и там как раз все узенько, удобненько, все по руке.
Пока еще думаю купить насосную станцию. Но поговорил в магазине с толковым консультантом, он сам вспомнил и болгарки Лепсе добрым словом, правда отметив, что там в конструкции не хватало подшипника или шайбы, от чего был грохот лишний, также похвалил насосы Лепсе, те старые, но когда я сказал про цену в 5 т.р. он был удивлен, крайне низкой ценой. Ниже китайцев.
Вот я бы послушал, стоит ли покупать насосную станцию. У меня скважина по 20 метров, в горах пробита. Если Лепсе сделал хорошую станцию - куплю. Но цена удивляет!

От покупки останавливает сервис. Если так сложно купить, то кто будет чинить?

РусскийМастр написал:
В работе не использовал, но уже есть замечания. Не не вес! А обхват.

А какой у нее обхват, если померить рулеткой (ниткой)?

Andrey K. написал:
Из всех продавцов где побывал, в том числе и те, кто работает в этой сфере лет по 10-15, ни одного человека, кто вообще слышал про "Лепсе".

Хм... странно... у нас все наоборот...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Gloom80, намерил 21 см. Мне не хватает см 4-6, чтобы обхватить.
Еще форма как бы квадратная, только грани скругленные. По мне сомнительная конструкция.
Короче, поделку взял для пробы, с регуляторами оборотов уже не хочу , аж воротит.
Как такой работать, одной рукой?!!!

РусскийМастр, спасибо.
Ну 21 см это немного. У меня сейчас под руками УШМ Энкор там 22 см охват. Я одной рукой держу ее нормально (никак не Валуев). Но никогда не работаю УШМ одной рукой при резке. А при шлифовке-зачистке - нормально. Есть УШМ тоньше и легче, но зачистным диском ей работать неудобно, он как-то "дробит".
Где-то была когда-то тема с измерениями охвата нескольких маленьких УШМ, но сейчас найти трудно.

ЛЕПСЕ, вы писали "При выборе любого товара, рекомендуем читать форумы и отзывы интересующего Вас товара, а уже потом идти за покупкой." Заодно на мой взгляд нужно пользоваться и официальным сайтом производителя. Там сказано, цитирую
"Преимущества:

  • выключатель с блокировкой от случайного включения с возможностью фиксации во включенном положении;"

Приобрёл я эту УШМ, а указанной на официальном сайте функции и нет. Как это называется? Введение в заблуждение покупателя? Или как? Или мы под этим пунктом понимаем разное? Производитель считает что блокировка от случайного включения это тугая пружина и защёлка под кнопкой, а покупатель, надеясь что если уж отечественное производство осилило плавный пуск, поддержание оборотов под нагрузкой и прочее, то и такую мелочь как невозможность самостоятельного включения УШМ с нажатой кнопкой при исчезновении напряжения в сети можно было бы реализовать.

Сам_Себе_Мастер написал:
Приобрёл я эту УШМ, а указанной на официальном сайте функции и нет. Как это называется? Введение в заблуждение покупателя? Или как? Или мы под этим пунктом понимаем разное? Производитель считает что блокировка от случайного включения это тугая пружина и защёлка под кнопкой, а покупатель, надеясь что если уж отечественное производство осилило плавный пуск, поддержание оборотов под нагрузкой и прочее, то и такую мелочь как невозможность самостоятельного включения УШМ с нажатой кнопкой при исчезновении напряжения в сети можно было бы реализовать.

То что вы имели в виду правильно называется защита от повторного включения.
А пружина с защелкой это как раз защита от случайного включения.
Так что тут Вы сами не разобрались.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Gloom80 написал:
защита от повторного включения

Это название тоже не совсем точное, ибо такие защиты срабатывают те только при пропадании сети, но и при втыкании вилки с нажатой кнопкой. Но суть - да, такая защита не является принадлежностью выключателя, а интегрирована в электронный блок. Здесь маркетолухи выпятили особенность всех подобных выключателей (по-крайней мере какие я щупал) у болгарок такого класса - чтобы сдвинуть кнопку, её нужно немного нажать. За неимением горничной, так сказать, и кнопка сгодится.
Но, право, париться по этому поводу не стоит, тем более при наличии плавного пуска.

Specky написал:
такие защиты срабатывают те только при пропадании сети, но и при втыкании вилки с нажатой кнопкой

А разве это не одинаково работает? Суть - включение в сеть (подача напряжения) при нажатой кнопке.
Вообще-то выключение инструмента дело привычки, делается на автомате. И сама по себе такая фишка не очень и нужна.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Суть в том, что ввели некий термин, не отражающий функциональной сущности. Может какая-то калька с иностранщины.

Регистрация: 15.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

ЛЕПСЕ, Очень хотелось бы уже увидеть УШМ на 125 мм от Российского производителя с узким хватом по типу Makita GA5030, хорошей броней на якоре и статоре как у AEG и им подобным, а также другими не менее важными плюшками.
Я бы наверное купил тогда Лепсе вместо Макиты и им подобным, а так вот сейчас нужна небольшая болгарка, но Лепсе в хвате очень толстая и держать одной рукой её неудобно....

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

И самое главное - чтобы стоила три рубля. Купите макиту или аег, оторвите наклейку, напишите перманентным маркером "лепсе", да работайте, если дело в названии.