Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5972789

Сейчас идёт ремонт в квартире многоэтажного дома. Замечено, что из унитаза воняет канализацией, причём при наличии водяного затвора. Воняет ,прям вот точно, от этого самого водяного затвора. Тянет то экскрементами, то кометом, то ещё чем ... Вот пронеслось мимо по стояку, и пошол запашок. Всё облазил, всё герметично, не от куда не пахнет. Хожу в него только я, не часто, постоянно его мою. Унитаз дешёвый, был куплен на рынке без бочка, на время ремонта. Если открыть окно то вонь прекращается. Установлено без унитаза, что с закрытыми окнами из канализации сильно дует, а если открыть окно , то начинает тянуть обратно. Может такое быть , что водяной клапан дешевого унитаза плохо работает, пропускает запахи?
Сейчас выбираю инсталляцию и новый унитаз. Есть какое нибудь различие между ними в смысле водяного клапана? Может быть есть какие нибудь унитазы с "хорошим" водяным клапаном?

AlexKucher, уже обсуждали на форуме подобные поделки, у них "чаша сообщается с канализацией в обход гидрозатвора" - похоже на Ваш случай.

С хорошим гидрозатвором, но такой непросто в квартиру установить.

Разве что так:

Однажды я тоже столкнулся с проблемой выбора унитаза. Хорошо у меня есть знакомый, который отличный сантехник. На картинке выше показан отличный унитаз, который хорош в своей работе!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Какой марки ? Что за модель ?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

GAMOTO написал:

С хорошим гидрозатвором, но такой непросто в квартиру установить.

GAMOTO, Почему?