Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#320474

Если поставить телевизор напротив окна (а самому сидеть спиной к окну), окно днём будет отражаться в экране плазменного телевизора точно так же в простом ЭЛТ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

У СЕБЯ ТАКОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ.

Телевизор вообще плохо смотреть против света
А плазму, говорят, при свете смотреть плохо, яркость у нее маловата
А на форуме ixbt.com спрашивали? Там есть обсуждение плазм.

Не совсем против света, а наоборот я сижу спиной к свету, а телевизор напротив меня у стены.
Вот картинку нарисовал (см.файл).
А на ixbt форум стал нечитабельным, несколько десятков страниц, и всё под заголовком "обсуждение плазм". Спрашивать самому неловко, наверняка обсуждалось. А читать это всё тяжело. Скажите уж лучше Вы, здесь как-то роднее...

Димыч 74 написал :
Если поставить телевизор напротив окна (а самому сидеть спиной к окну), окно днём будет отражаться в экране плазменного телевизора точно так же в простом ЭЛТ?

Не совсем, экран у плазмы СОВСЕМ плоский - отражения более предсказуемы. Судя по картинке - скорее всего что-то будет попадать. Видно на темном фоне изображения. Зашторивайте окна на время просмотра - помогает. У меня напротив экрана стоит настольная лампа - вижу ее только я, сидящие справа и слева не видят.

DeadLock написал :
Зашторивайте окна на время просмотра - помогает.

Да у меня пока и плазмы-то нет. Думаю как мебель подобрать/расставить :-)
Значит, телевизор у другой стенки будет.
Пасип!

2 Димыч 74

Покупайте ЖК - ему по барабану

Дорого.. 42" хочу

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Димыч 74 написал :
Дорого.. 42" хочу

Недавно читал прогноз- вроде уже концу этого года цены сблизятся, а через пару лет плазма совсем сдаст позиции...

Дык плазма Пио 42" тоже не так дешево.

SerTol написал :
вроде уже концу этого года цены сблизятся, а через пару лет плазма совсем сдаст позиции

Тут дилемма - или купить то, что действительно круто и супер-пупер современно на данный момент, со всеми наворотами. А через год это будет уже устаревшим и подешевеет раза в 2. Или купить самую дешёвую (из нормальных брендов) плазму и "не париться". Всё равно это будет на порядок лучше нынешнего телека.
По первому варианту 40-55т.р., по второму - до120.
Это в плазме. ЖК ну к примеру самый дешевый Philips 42 PF 3331/10 - 60т.р. И тоже устареет и подешевеет.
А через пару лет.. эх, вырасту большой, куплю ЖК на всю стену.. а эту плазму родителям подарю..
Мечты..

Дилеммы, на самом деле, никакой нет.
Нужно брать то, что нравится сейчас и не думать о том, что будет в след году. Все просто

Читаю характеристики ЖК:
Philips 42 PF 3331/10 (за 60т.р.) - динамическая контрастность 1600:1, время отклика 8мс, разрешение панели : 1366х768
Philips 42PF9731D/10 (138т.р.) - динамическая контрастность 4000:1, время отклика (типич.) 8 мс, разрешение панели : 1920x1080 - разрешение мне не важно, так как в качестве монитора использовать телек не собираюсь. Ну AmbiLight прикольная штука, но по мне так стоит таких денег.
Но вот если посмотреть на
Philips 42 PF 9831D/10 (146т.р.), там уже - динамическая контрастность 7000:1, время отклика (типич.) : (соотв. BEW) 3 мс, НО: почему-то разрешение 1 366 x 768
Разброс в параметрах значительный.... И все они "HD ready"

А теперь по плазме:
LG 42 PC3 RV (38т.р) - Разрешение 852x480 Пикс, Макс. разреш. входного сигнала 1024x768 Пикс. Яркость 1500 кд/кв.м Контрастность 10000:1 "HD ready" нет.
Pioneer PDP-4270 XD (90т.р) - Разрешение 1024x768 Пикс, Макс. разреш. входного сигнала 1024x768, Пикс, Яркость 1100 кд/кв.м, Контрастность 3000:1. HD ready

Насчёт HD ready думается, что если и появятся фильмы на таких носителях, то диски будут пока только дорогие. А я не такой фанат кино, чтобы тратить значительные суммы на диски. Так сложилось... Поэтому не хочу на HD ready зацикливаться.

Ну и собсно вопрос: на какие из приведённых параметров стоит обратить внимание?
Исходные данные: как уже говорилось, я не фанат телевидения (в том числе спутникового), смотрю недорогие диски (но и "10в1" не покупаю), дом.кинотеатр есть приличный (не в одной коробке), сейчас смотрю кино на телевизоре ЭЛТ 72см.
Итак, банальнейший в сети вопрос: ЖК или плазма применительно к диагонали 42" при ограниченном бюджете и отношении к новинкам без излишнего фанатизма?

Димыч 74 написал :
А теперь по плазме:
Lg 42 Pc3 Rv (38т.р) - Разрешение

Очень не советую плазму моложе 7 поколения. Сходите посмотрите - увидите и в эксплуатации весьма существенная разница. Я собирался сам брать ЖК Филипс углубился в это дело и для себя сделал вывод (на сегодня) - если 32(Включительно) -можно ЖК, если больше - то плазму. Кстати в феврале выходит 8 поколение.

[quote=Итак, банальнейший в сети вопрос: ЖК или плазма применительно к диагонали 42" при ограниченном бюджете и отношении к новинкам без излишнего фанатизма? [/quote]

Извините не дочитал сразу - если эфир не смотрите - технология не принципиальна - но ЖК может быть интересней, если любите сочные контрастные картинки. Но одноклассники все равно стоят почти одинаково. А так сам видел, как панели Грюндиг по 22 000руб продавали - очередь была

У плазмы с течением времени уменьшается яркость и контрастность
А вообще - плазма или ЖК - это религия - кому что нравится

DeadLock написал :
Очень не советую плазму моложе 7 поколения. Сходите посмотрите - увидите

А по индексам моделей как-то это понять можно (поколение)?
А смотреть в магазинах - там вроде всё красиво, и потом у меня такое чувство, что они не настраивают ничего, или настраивают только то, что надо по-быстрому продать. В разных магазинах один и тот же телек смотрятся совсем по-разному.

DeadLock написал :
Извините не дочитал сразу - если эфир не смотрите - технология не принципиальна

А что с эфиром? Смотреть-то смотрю, конечно, но предпочитаю диски.
Качество эфирного сигнала у меня не очень.
ЖК или плазма?

Димыч 74 написал :
А что с эфиром? Смотреть-то смотрю, конечно, но предпочитаю диски.
Качество эфирного сигнала у меня не очень.
ЖК или плазма?

Для меня именно эфир стал решающим аргументом - на больших панелях ЖК (выше 32) картинка "Рассыпается". Плазма с этим справляется гораздо лучше(по мне, так и вообще хорошо). По-поводу "АшДи" - за "рэди" я бы заплатил, за "фул", мне кажется рановато (да и цена втрое). Если ы вас, как вы пишете хороший кинотеатр - то можно по "АшДиЭмАю" гнать отличную картинку, а некоторые ресиверы умеют апгрейдить сигналы до 1080. Сходите туда где очень много разных телевизоров, я Вас уверяю, разницу невозможно не заметить.
Простите за написание - проблема с перключением на латиницу.

Да ни фига не рассыпается Просто телик должен быть нормальным. Он показывает то, что на него подают, ну, плюс разные улучшайзеры. Hdmi - приятно И смотреть надо с 2-2,5 м, не ближе. Тогда все ОК. А что же вы хотите - 320 эфирных строк или около того ?. Любой Dvd разрешения больше 720 не дает

Юбер написал :
Да ни фига не рассыпается

Ну, значит,я себе такого таракана придумал

Юбер написал :
Просто телик должен быть нормальным.

Выбирал Филипс 42 9831, за те же деньги Пион507ХД

2 DeadLock
Своих конкретных тараканов не надо дарить окружающим
У вас, небось, эфир по кабелю? Стрим, Акадо или типа этого? Тогда это общие их тараканы.

Юбер написал :
2 DeadLock
Своих конкретных тараканов не надо дарить окружающим
У вас, небось, эфир по кабелю? Стрим, Акадо или типа этого? Тогда это общие их тараканы.

Ну, уж до такой степени не надо меня обижать.
Мнение это ВЕСЬМА распространенное,в том числе, основанное на многочисленных выездах инсталляторов кинотеатров к недовольным клиентам (прием цифрового телевидения). Я принял одно решение, Вы, видимо, другое. Главное, ведь чтоб нравилось?
Желаю приятных просмотров

А кули мне это мнение ? У меня ничего не рассыпается от логопериодической антенны на балконе. Все 17 каналов в полном порядке. Первый - хуже, но это уже как обычно.
А выбор - да, я же сказал, что это религия

У меня эфир по кабелю тож. "Обычные" каналы в отвратительном качестве. Пробовал подключить дешевую комнатную антенну, качество на порядок лучше.
Не отказываюсь от кабеля исключительно из-за "National Geografic" и ему подобных. А новости на 1-м/РТР/НТВ можно и со "снегом" посмотреть.

Юбер написал :
Просто телик должен быть нормальным

вот собсно в чём вопрос-то и был, зачем лишний раз копья ломать, они нам ещё пригодятся?

Спасибо за Ваши мнения.

Ещё: Если смотреть только эфир и DVD, достаточно ли разрешения 852x480?

DeadLock написал :
Если ы вас, как вы пишете хороший кинотеатр - то можно по "АшДиЭмАю" гнать отличную картинку, а некоторые ресиверы умеют апгрейдить сигналы до 1080.

Или, если использовать HDMI, будет полезным бОльшее разрешение?

Эфир по кабелю будет рассыпаться!!!!
Это от телика не зависит

Димыч 74 написал :
Ещё: Если смотреть только эфир и DVD, достаточно ли разрешения 852x480?

Или, если использовать HDMI, будет полезным бОльшее разрешение?

За разрешение придется заплатить денег. Подумайте, если Вы собираетесь

Димыч 74 написал :
"... через пару лет.. эх, вырасту большой, куплю ЖК на всю стену.. а эту плазму родителям подарю.."

, может исходить из сегодняшних фин.реалий? Технология развивается ОЧЕНЬ быстро - через пару лет возьмете за эти деньги волшебную вещь. А тому времени, глядишь цифровое вещание, спутники в АшДи, Блю-рэй дешевле грязи, а СиДи - только супер аудио
Может не надо сейчас платить - пойдите и выберите, что понравится. Скорее всего, дома Вам понравится еще больше. Успехов!

Димыч 74 написал :
Яркость ... Контрастность ...

Мне кажется, обращать на эти цифири серьёзное внимание не стОит, от лукавого всё? Особенно когда речь идёт о разных производителях? Тут правда надо смотреть глазами. И в настройки лезть.
Да блин продавцы в магазинах (Мир, М-Видео) с телефоном-то мобильным разобраться не могут, а настройки плазмы, думаю, интеллекту большинства из них недоступны ваабче.
А мне как человеку воспитанному не хочется унижать людей демонстрацией собственного над ними превосходства. Меня вобще поражает, КТО нам даёт советы по покупке вещей стоимостью в ... Хоть бы одного толкового на такие случаи держали в магазине.