Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201
#5979622

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
Ошибся Samsung ICR18650-32A (3200mAh, 3,7V)

Эти слаботочка для инструмента не подходят, у Самсунга нужная серия INR18650, то есть пока максимум установлен в ваших девятках - Samsung INR 18650-30q

Vadim63, Понял спасибо, а то я в этом не разбираюсь, хотя мне сказали не парься все подойдет.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
Я завтра выясню что за элементы.

Можете не утруждаться, сейчас из доступных высокотоковых формата 18650 (18 мм диаметр, 65 длина) флагман Sony US18650VTC6, с емкостью 3120 мАч и током 30 Ампер, и непомерно высокой ценой.

Vadim63, Я завтра выясню какая цена, я же не в магазине покупаю

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Ошибся Samsung ICR18650-32A (3200mAh, 3,7V)

Эти слаботочка для инструмента не подходят, у Самсунга нужная серия INR18650, то есть пока максимум установлен в ваших девятках - Samsung INR 18650-30q

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Я завтра выясню что за элементы.

Можете не утруждаться, сейчас из доступных высокотоковых формата 18650 (18 мм диаметр, 65 длина) флагман Sony US18650VTC6, с емкостью 3120 мАч и током 30 Ампер, и непомерно высокой ценой.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63, Я завтра выясню что за элементы.
Ошибся Samsung ICR18650-32A (3200mAh, 3,7V)

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63, я так полагаю от потребления зависит, и нагрузки, саблю на 3.5 вырубает сразу., перфоратор тоже, гайковерты,,,,
Вобщем дело в плате в аккумуляторе.

плата везде стоит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Там какая-то защита от переразряда стоит.

Она везде стоит, но не должна отрубать акк на номинале. Ну хотя бы до 3.0 вольт.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
воткну элементы по 3500

Какие? От куда? Вроде высокотоковых доступных таких нема.
Слаботочка не прокатит.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63, Там какая-то защита от переразряда стоит.

В новой Маките, вообще програматор есть для аккумуляторов, 20 руб. стоит так контроллер в аккуме еще количество циклов считает. и если поменять элементы, без програматора никак, а то он будет думать что старые батареи. У официалов продается.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

А вот кто нибудь подскажет такой вопрос? Если я в 4 амперную батарейку Милуоки, воткну элементы по 3500( все поменяю) контроллер как отреагирует, поймет ли он что элементы новые и будет ли определять какие банки стоят?По идее у него есть контрольная точка разряда и заряда, вот по поводу объема вопрос?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Vadim63, На разрядке при разборе аккумов измеряя мультиметром не больше 3.5 на банке. на рабочих демонтированных банках тоже самое.

remontnik 75, что то ересь какая то. Ну не должен инструмент вырубаться при фактическом номинале в 3.6 вольта.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63, На разрядке при разборе аккумов измеряя мультиметром не больше 3.5 на банке. на рабочих демонтированных банках тоже самое.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Да я собственно дилетант в электрике, просто тупой маркетинг достал. понятно что до 2.5 он на круг выдаст 5 ампер, но если инструмент работает до 3.5 и в результате там нету этих 5 ампер, немного раздражает.

Если у вас проблемы с электрикой, как вы узнали что при 3.5 вольтах на банку инструмент вырубается?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Вобщем то что было то и воткнули.

Да все нормально, что на данный момент производители банок выдают на гора, то и ставят производители инструмента + чтоб цена устраивала.
В данном случае в четырехамперниках Samsung INR 18650-20R, в девятке - Samsung INR 18650-30q

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Да я собственно дилетант в электрике, просто тупой маркетинг достал. понятно что до 2.5 он на круг выдаст 5 ампер, но если инструмент работает до 3.5 и в результате там нету этих 5 ампер, немного раздражает.
Разобрал еще несколько аккумов, для сравнения.

Вобщем то что было то и воткнули.

9 амперник не стал ковырять, он по ходу вклеен. там видно что элемент розовый.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Просто что сабля, что циркулярка, что перфоратор ниже 3.5 тупо не работают, на фига мне нужно то что там ниже если инструмент не работает.

Зачем тогда говорить про потерю емкости, если вы ее не правильно меряете? Про маркетинг и цифры обсуждать не будем, так как вроде речь про косячность акка и его банок.
То есть милка при 17,5 вольтах вырубается?
По вашим банкам:
верхняя на фото 12 декабря 2015
средняя и нижняя 4 июня 2016

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63, Просто что сабля, что циркулярка, что перфоратор ниже 3.5 тупо не работают, на фига мне нужно то что там ниже если инструмент не работает.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63, Очень интересно, посмотрите вот эту фотку, как вы определяете год?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
От 3.5 до 4.22 вольт.ну приблизительно как-то.

Так по чему вы пишите, что они не набирают заявленную емкость, если гоните не в рабочем диапазоне напряжений?
Напоминаю, для этих банок рабочий диапазон 2.5-4.2 вольта. Ваша Лиитокала 500 не может разряжать до 2.5 вольт?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63, От 3.5 до 4.22 вольт.ну приблизительно как-то.

По второму вопросу, я светопрозрачными конструкциями занимаюсь с 1994 года, в этой среде я знаю очень много людей, ребята монтажники, узнали о моей проблеме и позвонили мне, они в г.Видное уронили с 7 этажа Милуоковский шуруповёрт аккумулятор тоже крякнул но несколько банок осталось целыми, они выдрали из него две банки, и отдали мне бесплатно, ( как там крестный отец говорил, за услугу) я их прогнал в принципе тоже самое 2280, так вот на ихних банках маркировка была затерта, их мы и вставили. оба 5 ампер аккумы. Решили не рисковать потому что банки которые не набирали заряд под темоусадкой влажные что ли были.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Вот такие наверное

LG HE4 формата 18650
Тот что не в пакете изготовлен 4 июня 2016 года, а вот в пакетике 12 декабря 2015 года

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
я их прогнал заряд-разряд-заряд больше 2300-2280 не набирают

Еще раз спрошу, в каком диапазоне напряжений производили заряд и разряд? От и до?

remontnik 75 написал:
Батарейки с разбитого аккума вставили, так самое интересное что на них маркировка была затерта

Здесь что то я не понял о чем речь?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
я не нашел элементы 21865, но нашел 41865

Вообще банки там формата 18650. В частности у вас установлены LG HE2 формата 18650, но они уже устарели и сейчас продают фактически их аналог с чуть измененной химией в желтой одежке LG HE4 формата 18650.
Как я понял у вас ушли от общей нормы банки из одной параллели, и по отдельности они ведут себя в стороннем зарядном адекватно нормально, то напрашивается вывод косячности электроники в акке, которая проваливает одну секцию.

Vadim63, Вот такие наверное, прикупил немного.

Я тоже склонен к касячности электроники, разряжу аккум посмотрим.

Ну вот что получилось.

Спаять стандартное железо не смогли, хрупкий толстый материал, пришлось экспериментировать.
Батарейки с разбитого аккума вставили, так самое интересное что на них маркировка была затерта, я их прогнал заряд-разряд-заряд больше 2300-2280 не набирают, новый аккум тоже был.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Реставратор написал:

Vadim63 написал:
Реставратор, нука по подробнее как связаны самсунг и редлитиум?

Была лет семь-восемь назад на уже помёршем американском форуме dewaltownersgroup.com большая тема посвящённая новым высокоточным аккумам технологии redlithium от Самсунг и переходу на них Милуоки. Там и видео сравнительных испытаний девольтовцами было, и фото, и таблицы с сайта Самсунг были.
Помнится и Протул примерно тогда на redlithium перешёл.

У меня сохранились три картинки из той темы.

Реставратор, я все это помню и даже выкладывал. Только Редлитиум, это Милка так обозвала свои акки, а не Самсунг свои банки. Все производители банок идут примерно в ногу +-, и в одни и те же аккумуляторы производители инструмента могут и устанавливают банки разных производителей, так и цену сбить можно и не зависят от одного поставщика.

Vadim63 написал:
Реставратор, нука по подробнее как связаны самсунг и редлитиум?

Была лет семь-восемь назад на уже помёршем американском форуме dewaltownersgroup.com большая тема посвящённая новым высокоточным аккумам технологии redlithium от Самсунг и переходу на них Милуоки. Там и видео сравнительных испытаний девольтовцами было, и фото, и таблицы с сайта Самсунг были.
Помнится и Протул примерно тогда на redlithium перешёл.

У меня сохранились три картинки из той темы.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Реставратор написал:

Mistigris написал:
А чой-то самсу по лг заделываться?

Потому что на аккуме написано "редлитиум", а это фирменное самсунговское название технологии и соответственно линейки банок Самсунг с индексами М и R. О чём Милуоки несколько лет назад и объявил, начав писать "редлитиум" на своих аккумуляторах. Публиковались соответствующие таблицы-сравнения преимуществ самсунговских "редлитиум" над обычными.
Сейчас, видимо, х-ки у ведущей пятёрки брендов, производящих банки примерно сравнялись и стало всё-равно что ставить.....а гордая надпись "редлитиум" осталась.

Реставратор, нука по подробнее как связаны самсунг и редлитиум? Или вы просто начитались Милковских маркетологов?

Mistigris написал:
А чой-то самсу по лг заделываться?

Потому что на аккуме написано "редлитиум", а это фирменное самсунговское название технологии и соответственно линейки банок Самсунг с индексами М и R. О чём Милуоки несколько лет назад и объявил, начав писать "редлитиум" на своих аккумуляторах. Публиковались соответствующие таблицы-сравнения преимуществ самсунговских "редлитиум" над обычными.
Сейчас, видимо, х-ки у ведущей пятёрки брендов, производящих банки примерно сравнялись и стало всё-равно что ставить.....а гордая надпись "редлитиум" осталась.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

эго написал:
Может

эго, наврядли, это же не кустарное производство, закупается большой партией, выявилось бы на стадии производства.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А разницы нет, самсунги или Лыжы, они практически идентичны. Что закупили, то и ставят.

Может