Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5978592

Mutru4 написал:
а чой-то там не Самсунги?

А чой-то самсу по лг заделываться?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
я не нашел элементы 21865, но нашел 41865

Вообще банки там формата 18650. В частности у вас установлены LG HE2 формата 18650, но они уже устарели и сейчас продают фактически их аналог с чуть измененной химией в желтой одежке LG HE4 формата 18650.
Как я понял у вас ушли от общей нормы банки из одной параллели, и по отдельности они ведут себя в стороннем зарядном адекватно нормально, то напрашивается вывод косячности электроники в акке, которая проваливает одну секцию.

Vadim63, Вадим, а чой-то там не Самсунги?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

remontnik 75 написал:
я не нашел элементы 21865, но нашел 41865

Вообще банки там формата 18650. В частности у вас установлены LG HE2 формата 18650, но они уже устарели и сейчас продают фактически их аналог с чуть измененной химией в желтой одежке LG HE4 формата 18650.
Как я понял у вас ушли от общей нормы банки из одной параллели, и по отдельности они ведут себя в стороннем зарядном адекватно нормально, то напрашивается вывод косячности электроники в акке, которая проваливает одну секцию.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

landco написал:

remontnik 75 написал:
У друга!!!!! Он не мог подставить, 100 процентов

хехехе

landco, А ЧТО ХЕХЕ, друг сказал если замена окажется провалом он мне подарит новый аккумулятор. Я сам хочу разобраться получится элементы заменить или нет, чтоб все знали, дальше ценник озвучу во сколько все влетело, и стоит это делать или нет.
Друзья подогнали такие же элементы с упавшего с 7 этажа шуруповерта,я не нашел элементы 21865, но нашел 41865, вот сейчас поеду за 100 километров их забирать. даже если все будет работать потом опять вскрою аккумулятор и вставлю другие элементы. у меня лично 18 аккумуляторов с такой проблемой сталкнулся впервые.Вот так вот.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

remontnik 75 написал:
У друга!!!!! Он не мог подставить, 100 процентов

хехехе

remontnik 75 написал:
но у меня все равно нет такого паяльника

Ремонтник, называется...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

OlegCh написал:

remontnik 75 написал:
Я уже посмотрел как варят микроволновыми и т.д. как сгорают платы управления и прожигают аккумы, лучше обратится к тому у кого репутация. Завтра приеду к человеку разберемся, видео сниму как он варит. дорого конечно.
Я к чему это все! Чтоб другие не наступали на мои ошибки.

Зачем тебе сварочник? Припаяй, да и всё. Там делов-то на 5 минут и бесплатно. Нужен паяльник ватт на 70 и флюс хороший. Паяется на ура. Батарейки даже нагреться не успеют.

OlegCh, Спасибо конечно,, но у меня все равно нет такого паяльника

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

remontnik 75 написал:
до 3.3 вольта.

Почему? Вот поэтому и не добираете емкости, так как еще разрешено на 0,8 вольта.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63, до 3.3 вольта.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

remontnik 75 написал:
НУ короче 300мач скаждой банки где-то было потеряно, и это новый аккумулятор.

Вы до какого напряжения разряжаете? Зти акки отдают максимальную емкость только при пороговых значениях: для заряда — 4,2 Вольта, разряда — 2,5 Вольта.

remontnik 75 написал:
Я уже посмотрел как варят микроволновыми и т.д. как сгорают платы управления и прожигают аккумы, лучше обратится к тому у кого репутация. Завтра приеду к человеку разберемся, видео сниму как он варит. дорого конечно.
Я к чему это все! Чтоб другие не наступали на мои ошибки.

Зачем тебе сварочник? Припаяй, да и всё. Там делов-то на 5 минут и бесплатно. Нужен паяльник ватт на 70 и флюс хороший. Паяется на ура. Батарейки даже нагреться не успеют.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

remontnik 75 написал:
В Боше 10.8 или 12 вообще жопа, 2014года , там вообще ничего нет, разберите увидите, там пустая плата. я разбирал, и тут же весь Бош продал. 10.8.

Вы слишком впечатлительный. В аналогичной Милке все то же самое.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Прошу прощения, снимаю на Андроид, вставляю в Макбук все как-то перемешивается, а в 3000 фотографий очень сложно найти порядок.

Завтра будет продолжение по сборке.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

НУ короче 300мач скаждой банки где-то было потеряно, и это новый аккумулятор.
Здесь десятая доля фоток, много не прошло,,,,

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Продолжаем разговор.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

remontnik 75, remontnik 75, Мне еще вешают лапшу на уши по поводу надо типа все аккумы менять, не верьте, не слушайте, типа партия вся одинаковая, ПИЗДЕ-ш, главное тока отдача, напряжение, емкость, далее все совместимо. Алгоритм зарядки литий-полимеров один!, реализовать его можно по разному.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

landco, Я ждал такого вопроса!!!! У друга!!!!! Он не мог подставить, 100 процентов, Он предложил компенсировать, но я отказался, мне интересно отремонтировать в наших условиях, а если такого друга не будет, ?????
Я же говорю для всех ищу путь!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

а где вы покупали батарею?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Я уже посмотрел как варят микроволновыми и т.д. как сгорают платы управления и прожигают аккумы, лучше обратится к тому у кого репутация. Завтра приеду к человеку разберемся, видео сниму как он варит. дорого конечно.

Я к чему это все! Чтоб другие не наступали на мои ошибки.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

akorevo написал:

remontnik 75 написал:
Вот блин жопа какая! Придется завтра ехать на другой конец Москвы, я живу в Жуковском 25 км от МКАД, ближайший адекватный сварочник на Планерной, аппарат стоит 25000 руб. мне он нахрен не нужен.купить что ли,,,,, так размышления о грустном.
За сварку одну или 20 придется отдать 1000 руб. слишком редко, может оно того стоит.

remontnik 75, на митьке в цоколе парнишка оч. хорошо свариаает за деньги

akorevo,
Спасибо друже! Но у этого человека , который варит есть в наличии 21865 и он на них дает гарантию , но проблема не в элементах а в том контроллере который сверху батареек на плате, завтра ночью приеду, если все пройдет хорошо, расскажу и опишу.
Я легко могу купить новый аккумулятор, но тут проблема другая, совместимость элементов, а если 9амперник крякнет.... это пиздец.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Господа, Строители, Я бы никогда не поинтересовался сколько в 5 амперном ампер часов, если б не этот глюк, посмотрим, а вы сами сможете рассчитать.

В Боше 10.8 или 12 вообще жопа, 2014года , там вообще ничего нет, разберите увидите, там пустая плата. я разбирал, и тут же весь Бош продал. 10.8.

Продолжение следует.

remontnik 75 написал:
Вот блин жопа какая! Придется завтра ехать на другой конец Москвы, я живу в Жуковском 25 км от МКАД, ближайший адекватный сварочник на Планерной, аппарат стоит 25000 руб. мне он нахрен не нужен.купить что ли,,,,, так размышления о грустном.
За сварку одну или 20 придется отдать 1000 руб. слишком редко, может оно того стоит.

remontnik 75, на митьке в цоколе парнишка оч. хорошо свариаает за деньги

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Вот блин жопа какая! Придется завтра ехать на другой конец Москвы, я живу в Жуковском 25 км от МКАД, ближайший адекватный сварочник на Планерной, аппарат стоит 25000 руб. мне он нахрен не нужен.купить что ли,,,,, так размышления о грустном.
За сварку одну или 20 придется отдать 1000 руб. слишком редко, может оно того стоит.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Друзья не обращайте внимание на грамматические ошибки, у меня Макбук там Ай ос вносит свои коррективы , задолбался исправлять.
Просто есть хочется. надо готовить. спешу , не смотрю.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

это нормальные новые элементы.

Точнее с разрядкой, совсем перенервничал.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Вот что происходит с зарядкой абсолютно новых элементов,,,

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Мужчины тут фото перемешались, но тот кто понимает, поймет, кому непонятно объясню, я просто первый раз выкладываю фото, как-то в кучу все попало, извините.
Абсолютно новая батарейка.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

На разряд пока 1800 мач. при напряжении 3.5 на банке.
Еще раз повторю, раздербанил новый аккумулятор Милуоки 5 ампер.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Сейчас выдернул две нормальные банки, делаю заряд-разряд-заряд чтоб понимать нормальную емкость.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Взбесился, разобрал аккумулятор, в смысле оторвал банки которые типа крякнули, на 3.6 вольта, вставил их в другое зарядное устройство а они падлы заряжаются, с 3.614вольта до 4.24 набрали 1560 миллиампер, хотя должно быть 2500.