Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5982205

Купил себе AEG EWH50 Trend, собрался повесить. Хотел просто открутить монтажную планку и разметить стену прямо по ней. В инструкции грёбаные китайцы, разумеется, не написали что снимать планку нельзя. Собственно снять я её и не успел. Ослабил один болт, дальше он повис и стал проворачиваться. Внутри прибора гайки оказались никак не закреплены. Немецкое качество и европейская сборка млин... Есть ли какой-нибудь способ затянуть её обратно ? Недалеко от планки есть некая пластмассовая пробка, если бы я её открыл, мог бы через пену просунуть какой-нибудь кусок проволоки (несколько см) и подцепить им гайку. Попытка её аккуратно вытащить результата не дала, возможно требуется грубая сила, но я не знаю что это, может оказаться еще какая-нибудь подлянка.
Помогите плиз советом, нагреватель абсолютно новый, позвонил продавцам (говорят же что официальный дилер), они обещали что мне перезвонит монтажник и проконсультирует, разумеется никто мне не позвонил. Что делать ?

Sonic написал:
Помогите плиз советом, нагреватель абсолютно новый, позвонил продавцам (говорят же что официальный дилер), они обещали что мне перезвонит монтажник и проконсультирует, разумеется никто мне не позвонил. Что делать ?

Позвоните производителю.

Производителю - это немцам в офис или словакам на завод ?
В общем, таки открыл я эту пробку сзади. Прилипла на пене, и ничего кроме пены под ней не было. Технологическое отверстие. Пошурудил вдоль наружной стенки куском стальной проволоки, нащупал гайку, только зафиксировать её так не получилось. К счастью обнаружилось, что в это отверстие можно просунуть рожковый гаечный ключик на 13. Поковырял ещё и сумел это сделать, двигая ключик туда-сюда круглогубцами. Зацепил им гайку и затянул. Вытащил ключ и запенил всё обратно. Вот такое вот удаление гланд через анальное отверстие...