Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#321763

ao написал :
2.5 кВт Филипс, металлический, широкий, скорость ~ 2,5 л = 4 мин, 9 лет

У меня похоже аналогичный, только 2,0кВт. 10 лет - полет нормальный. Made in UK рулит

in my humble opinion

Очень понравился стекляный UFESA на 1.8 л
Дома больше 2 лет, на работе больше года.
Из минусов - продавался только в одной расцветке.
До этого были пластиковые 2 Moulinex и Braun, максимально проработал 3 г. первый Moulinex.

Philips Essence 2 КВт 1,7л. отработал около 10 лет, сломалась контактная группа в подставке. Купил снова такой-же, поскольку он нас полностью устраивает. На работе у меня Бош и Браун, модели не скажу. Из Боша налить невозможно, не пролив, а Браун нормально, но корпус из крашенной пластмассы - обдерётся.

2 Mango-Mango
ИМХО, Витек и Бинатон - близнецы-братья (навек)
Лотерея - может и повезет на этот раз.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

2Mango-Mango Может аура не того, ну «атмосфера в семье очень строгая» У нас был завлаб – известный теоретик, академик, но его очень не любила аппаратура – когда он приходил на эксперимент народ сразу напрягался, что вот что-то пробьётся, сгорит и т.д. и работа, которую долго готовили, опять не пойдёт .
Если серьёзно, что в чайнике может вылетать? Добротно или нет сделан корпус видно невооружённым глазом, электротехническая начинка- если известных производителей- это всего 2-3 фирмы- будет одинаково стоять на Витеке и Сименсе, если кустарщина- это тоже видно

Юрий-Электр написал :
После всех модернизаций старого чайника купил в "АШАНЕ" эл.чайник Vitek Vt1127bk
полность металлический и крышка тоже. Дно плоское. работает нормально.

У меня в течение непродолжительного времени умерло 3(!) Витька. Когда сдох первый, я решила - случайность. Когда второй - подумала:закономерность, однако. А третий Витек я уже по приколу купила)) Типа, когда сдохнет?... Сдох скоро...

Забыла: сейчас у меня Бинатон.

Браун вообще рулит

2 Roman
на ixbt.com эти чайники уже не один год выбирают


В Ашане покупали дешевле. Что-то около 2200-2400. После включения начинает шуметь, потом затихает. Тяжелый. В остальном претензий никаких.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55


"Simens" Design by F.A. Porsche, ещё "старый" дизайн.
2 кВт 1,5л - шумит при нагреве (закрытый нагреватель) - а так - гуд, доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

2.5 кВт Филипс, металлический, широкий, скорость ~ 2,5 л = 4 мин, 9 лет

Чайник Филипс 12 лет с открытым нагревательнм элементом. Пластик, 1,7 л, 2 кВА. Без замечаний. Скорость нагрева - как в рекламе про супер-пупер чайник

Используем Braun WK 210 уже 3 года. Очень довольны.
Причем за это время рублевая цена на этот чайник так и не изменилась
После покупки этого чайника стал замечать, что у многих знакомый аналогичный чайник стоит дома или на работе.
- вот ссылка на него

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

А у меня Браун. Экспресс чего-то там. 2 кВт. Синенький Были еще черные на 3 кВт, но побоялся за электрику в доме. Из минусов - громко шипит когда нагревается, когда ребенок спит, не включаю. в этом случае спасает газовая плита и снятый свисток

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

пару лет назад брал Витек -
Что понравилось- дизайн, цена, ощущение добротного изделия, контактная группа Otter. Доволен. До него был Скарлет, тоже нержа- через полгода перестал выключаться

После всех модернизаций старого чайника купил в "АШАНЕ" эл.чайник Vitek Vt1127bk
полность металлический и крышка тоже. Дно плоское. работает нормально.

У меня маленька яУфеса. Брали изза соот цена-качество, и потомучто маленькая. Не советую. Слишком маленькая , открывается со временем при наливании, слишком долго закипает.

Создал тему с целью поделиться мнениями, полезными для людей, которые в будущем будут покупать электрочайники

Тут недавно покупал электрочайник...
Ну то, что меня как то неприятно поразил ассортимент, это я промолчу - мои заморочки, хотелось чего то возвышенного, необычного и одновременно, чтобы в интерьер кухни вписывался. Много хотел, наверное
Посетил четыре магазина: Мегаком, Техносила, М-Видео и Эльдорадо.

В М-Видео столкнулся с интересным мнением (консультацией) продавца:
Оказывается Tefal сдает свои позиции в последнее время - так сказал продавец. Впрочем, я верю - у меня как раз пластмассовый Tefal в месте соединения смотрового окошка с корпусом и протек. По мнению продавца - последние модели Tefal неудачны с точки зрения ненужных примочек. Действительно, на многих чайниках Tefal снизу какой-то заумный переключатель на три позиции - по утверждению продавца он мало востребован и неудобен. Я с ним согласился - мне эти сомнительные позиции подогрева ни к чему, нужен просто НОРМАЛЬНЫЙ чайник.
Потом указал на соеднение (шов), проходящее ближе к низу по всему корпусу, которое тоже со временем может потечь. Короче - мнение продавца, если корпус чайника не цельный, а составленный из элементов, то вероятность протечки высока. Тоже согласился с поправкой, что данное утверждение относится не только к чайникам Tefal, но и к продукции других производителей. Продавец со мной согласился.
Потому чайники Tefal перестал рассматривать, поскольку оставшаяся часть их моделей, которая данными "изъянами" не обладала, не нравилась чисто визуально. К тому же на металлических моделях они на ручках почему то используют пластик, который со временем облезает - на полках стояли образцы с такими облезлостями.

Переключился на других производителей. С удивлением узнал, что электрочайники Siemens, Bosch и Philips рассматривать серъезно не стоит. Дорого - потому что бренд (а у Siemens еще и дизайн от Порше), да и технологий каких то нет - тот же ширпотреб, только с лейблом.

Обратил пристальное внимание на чайники с металлическими корпусами. Дизайн понравился, в кухню вписывались. В первую очередь продавец посоветовал обратить внимание на их вес. Действительно - кое-какие тяжеловаты оказались. Стали разбираться - Siemens, Bosch и Philips имеют в металлическом корпусе еще и пластиковый стакан. Продавец на это отреагировал так: лучше, если пластикового стакана не было бы. Ну в общем то мысль понятная - более экологично типа. Сразу не придумал что возразить, только потом до меня доперло, что у них это связано с безопасностью пользователя - меньше вероятность, чтобы током шарахнуло если вдруг что, и чтобы металлический корпус не нагревался вместе с водой - меньший риск обжечься. Но это уже была запоздалая мысль, поскольку меня сразу ошарашили тем, что из металлических чайников серъезно можно рассматривать только бренды Vitek и Krup. Внешний вид нормальный, даже есть изыски - на каком то из чайников деревянные ручки. Но что то меня остановило. Недоверие, наверное. Вроде и цельнолитые корпуса, и вкладок пластмассовых нет, и легкие, и гарантия 3 года от М-Видео. Вот блин, мой менталитет - всё равно не поверил я в эту технику. Глядел внутри - не понравилось только одно - широкий шов между нагревательным элементом и корпусом. В тех же Siemens, Bosch и Philips - он минимальный. Короче, растроился. Брать не стал. Для порядку вяло поспорил на предмет доверия и недоверия к брендам и ушел.

Хоть и не люблю я Эльдорадо за его низкие цены, которые вызывают во мне нехорошие подозрения, пошел туда. Купил в итоге Bosch исключительно из-за внешнего вида - дизайн понравился - колба для воды (прозрачный пластик нужного мне цвета), снизу и сверху металл. Цена уже не имела никакого значения (никогда не думал, что буду покупть какой-то чайник в течение полудня). Вот такой получился поход.

Может чайники так и надо выбирать, исходя лишь из внешнего вида?