Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057
#5984690

Kulibin96 написал:

алебастр бывает такой что прям пока мешаешь хватает, и выровнять замазанную поверхность стены уже невозможно.

Kulibin96, я не выравниваю поверхность для этого есть специально обученные люди штукатуры у них это лучше получается, я вмазываю установочные коробки (излишки всегда можно снять шпателем). Такое происходит если от старого гипса емкость плохо очищена, поэтому использую мячик или его аналог резиновую тарелку.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Newbie2016 написал:
: у меня розетки будут тройные

Тогда эти стыкуйте, углы выступающие слегка срежьте, а отверстие сразу под блок выбивайте, или просто буром, или болгаркой, но от болгарки пыли много, можно крайние алмазом просверлить, а середину просто лопаткой выбить.

При замешивании на грунтовке схватывается несколько медленнее.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Перемещено в Общий.

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Я не знаю что вам там насоветовали, не читал.
Но обычной классической полой коронкой сверлить отверстия в бетоне нереально. Просто не просверлите, или просверилите 2-3 отверстия за пол-дня и у коронки все зубья повыпадают. И ещё это убийство перфоратора. Даже с Макитой МАХ самым большим и такой коронкой к бетону лучше не подходить. В лучшем случае кирпич.
Раньше, имея только перфы SDS-plus, делал так: обводил контур подрозетника(ов) в виде прямоугольника. Насверливал дырок буром 12-14 мм по переиметру и внутри обведённого прямоугольника. Затем вычищал всё лопаткой.

Bor, истину глаголите. Чудесатые чудеса с любителями эстетики и перфекционизма. В кирпиче, чтобы поменьше разрушить стену, годится использование этой вещи. Всё остальное ложно. И медленнее. Обыкновенной пикой за 20-30 мин. вырабатываем место под монтажную коробку, включая вырезание арматуры, буде она на месте будущих розеток, и все дела.

Newbie2016 написал:
Здравствуйте все!

В процессе ремонта мне необходимо в обычном панельном доме установить 10+ подрозетников. Подрозетники выбрал (и уже купил) LEX1420572MR (71х45мм), попробовал забуриться обычной коронкой - за 10 мин прошел максимум 1 см. Короче не бурится и всё тут.

Собственно вопрос: Какой коронкой бурить(сверлить) железобетон? Перфоратор обычный 780 Вт, 2,5 Дж.
И какого диаметра нужна коронка? Подрозетники хоть и заявлены 71мм, но по факту у них сбоку уши какие-то торчат, получается больше 80 мм. Уши обстригать или нужна коронка на 82 мм? И чем их бетонировать, чтобы не вывалились?

Спасибо всем!

Newbie2016, всмысле не бурится? Вы ожидали результат уровня подрозетник в шлакоблоке за 30 секунд?
По своему опыту (30+ подрозетников в панельке) скажу Вам, что основная засада здесь - в перегреве инструмента. В моем случае перфоратор грелся с пол-подрозетника (2.5 см) и остывал по 20-30 минут. А вообще, с соблюдением режима шумных работ, 30 подрозетников в панельке выходят в 8-10 дней (если конечно у Вас нет на подхвате 2-3 запасных перфораторов )