Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2016 Тирасполь Сообщений: 4
#6480901

А я слышала, что у нас сейчас вроде электроника развивается. Смартфоны BQ в топ 5 по продажам вышли еще и на международный рынок метят. Правда это?

Регистрация: 25.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Raja, правда Неудивительно, цены низкие, делают для реальных людей, кто не любит переплачивать за бренд) вот получилось так)

У СтарТрейд появились новые модификации лесов. Кому актуально, ознакомьтесь.

Особенно смешно сейчас читать самые первые прогнозы)

Это да!!! [url=[/url" title="" class="external-link" data-text="https://www.google.com.ua][/url" >]

Гугл в помощь ">

Raja написал:
А я слышала, что у нас сейчас вроде электроника развивается. Смартфоны BQ в топ 5 по продажам вышли еще и на международный рынок метят. Правда это?

Raja,
Хотелось бы, что бы было что-то годное. Но в итоге - очередные андройды, которые ничем не отличаются

jek написал:
о словам экспертов, на качестве уборки и удобстве быта данная инициатива никак не скажется, поскольку производители постоянно улучшают возможности техники, сокращая при этом энергопотребление и снижая уровень шума.

Ага, только засталяют потребителей каждый год новые модели покупать...

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Такая вот новость из области техники и технологий, вместо СМС от МЧС теперь будут звонить роботы:

По данным хорошо информированных источников внутри структуры, сообщения от МЧС будут поступать на мобильные и стационарные телефоны жителей региона, в которых ожидается ЧС, через новую платформу МТТ VoiceBox, позволяющую генерировать мужские, женские или обезличенные голоса любой тональности. По мнению спасателей, подобная гуманизация “тревожных” сообщений будет способствовать их лучшему восприятию со стороны граждан, поскольку стандартные SMS-оповещения по статистике МЧС удаляют без прочтения до 80% адресатов.

...

В настоящее время продолжается работа психологов по выбору оптимальных голосов для системы оповещения. В ведомстве подчеркнули, что планируют разделить голоса оповещения на «мужские» и «женские», поскольку система VoiceBox позволяет дифференцировать абонентов по гендерному признаку. В данный момент рассматриваются кандидатуры Ренаты Литвиновой, Елены Малышевой или Екатерины Андреевой для оповещения абонентов-мужчин, а женскую часть России планируется «успокаивать» голосами Александра Безрукова, Константина Хабенского или Сергея Шнурова.

Интересно, будут ли Ренату Литвинову и Александра Безрукова игнорить также, как и СМС?))

Регистрация: 25.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Новые технологии наконец-то дошли до МЧС. Уже пару лет как даже мелкие фирмочки в регионах пользуются такими обзвонами. Мне пару раз в неделю точно звонят, что-нибудь предлагают. А следом еще СМС от оператора прилетает - "мы знаем кто вам звонил! хотите дать нам денег чтобы заблокировать такие звонки?"
А МЧС только сейчас для себя открыла "супертехнологию"! Впрочем, не удивлен, госструктуры всегда тупят

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

Михаил_П, сдается мне что МТТ VoiceBox все-таки что-то более продвинутое, чем банальная замена "холодных звонков" от каких-то непонятных коммерсов.

Prapor, а чего не Ольга Бузова? Для этих депутатов-дегенератов самое то

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 25.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Жилка, ну тут уж я не в теме. Мне как рядовому пользователю абсолютно по барабану через какие там высокие технологии меня спамят. Интересно кстати, операторы будут иметь право блокировать такие звонки от МЧС как рекламные?

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Alexey_Spb написал:
Prapor, а чего не Ольга Бузова? Для этих депутатов-дегенератов самое то

Alexey_Spb, а я знаю? Не я это придумал! Вариантов с голосами можно придумать массу поинтереснее Литвиновой и Безрукова. Но решать не нам)

Вошь выпустил ноказометр
1 колёсико какое то не такое
2 рулетка без метки
3 перпердикуляров на лазере нет
4 в цифрах углометра нету, что в кейтайскойм показометре за 1000р есть

картинка вставилась

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 05.04.2023 Нижний Новгород Сообщений: 11

Что думаете о новых выпускаемых очках с ар технологиями?
Я не уверен, что гугл глас особо сильно пригодятся, хотя порой раньше мечтал: как бы классно было видео глазами снимать. Но в целом по характеристикам у меня вообще много сомнений о полезности и популярности... Хотя тема дополненной реальности сейчас набирает обороты.

Регистрация: 05.04.2023 Нижний Новгород Сообщений: 11

Тут прочитал (), что дополненная реальность ещё помогает в строительстве, по большей части больших проектов. Интересно, а будет ли это полезно в строительстве менее масштабных объектов? Вот как раз сейчас заканчиваю строить дачу, думаю, мол, а если бы я в начале там разработал план застройки дачи, не на бумаге, но прям 3д наглядно… Хотя пишут, что можно обследовать готовый результат строительства и выявить неточности. Вопрос только один… ГДЕ И КАК НАЙТИ ЭТУ ПРОГУ? Согласен даже на иностранный язык, там уже разобраться можно.