Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5984624

ser000 написал:

garik77 написал:
фум лентой все делал...или льном тоже хорошо ?

Фум лентой обычно не делают, особенно первый кран. Обычно лён с пастой.

garik77 написал:
мне стоит с сантехником договорится вдруг дешевле

Дешевле, может дорого потом встать. Т.к. считайте в этом случае всё сами делали и за всё сами отвечать будете.

garik77 написал:
через жэк гбу жилищник все оплатить по прайсу официально с чеками?

В правовом поле правильно обратится, составить смету, составить договор, оплатить работы, подписать акт приёмке. Если в смете будет платная замена неисправного крана и отключение стояков, попросить исключить это из оплаты услуг, остальное после первого крана уже за ваш счёт.

ser000, спасибо большущее. ..вот и я склоняюсь к договору
забыл спросить ...еще придется заново поверку счетчиков делать?

garik77 написал:
фум лентой все делал...или льном тоже хорошо ?

Фум лентой обычно не делают, особенно первый кран. Обычно лён с пастой.

garik77 написал:
мне стоит с сантехником договорится вдруг дешевле

Дешевле, может дорого потом встать. Т.к. считайте в этом случае всё сами делали и за всё сами отвечать будете.

garik77 написал:
через жэк гбу жилищник все оплатить по прайсу официально с чеками?

В правовом поле правильно обратится, составить смету, составить договор, оплатить работы, подписать акт приёмке. Если в смете будет платная замена неисправного крана и отключение стояков, попросить исключить это из оплаты услуг, остальное после первого крана уже за ваш счёт.

еще подскажите пожалуйста...сантехника проконтролировать, чтобы фум лентой все делал...или льном тоже хорошо ?
мне стоит с сантехником договорится вдруг дешевле или через жэк гбу жилищник все оплатить по прайсу официально с чеками?

garik77 написал:
какой же вариант теперь выбрать?

Ваш водопровод, вам и выбирать.

В первом вы забыли американку, а если американка не нужна и всё накручивается, то берите кран без американки с понравившейся вам ручкой (меньше вопросов будет у УК при вводе в эксплуатацию счетчиков).
Муфта на конце не нужна, полусгон счётчика прямо в редуктор вкручивается судя по картинке.

понял я теперь
беру это
вариант 1

вариант 2...жаль у вальтека нет американки с рычажком..мне нравится
какой же вариант теперь выбрать?

garik77 написал:
да понятно все.это придется воевать. не хочу ...как то было дело

Начать с вызова через диспетчера: первый кран гудит, подпрыгиваю на стуле, срочно поменяйте, а дальше как повезёт, может договоритесь на замену своими материалами при этом без оплаты работ или части работ... Так сказать повод сбить цену.

garik77 написал:
на трубу накрутят кран...в него фильтр косой...в него редуктор не закрутить...труба мешать будет

Ну тогда вводный кран взять с американкой, редуктор вместе с косым фильтром будет откручиваться. Тогда не нужно будет отдельно американку ставить.

молоток написал:

garik77 написал:
а вводный кран (или как его там правильно)я правильно выбрал внутренняя /внутренняя резьба?

ВВодной кран внутренняя резьба - наружняя резьба, затем фильтр грубой очистки, он внутренняя внутренняя резьба, после ниппель, - редуктор - счетчик

молоток, а вводной кран я нормально выбрал с рычажком? может надо с бабочкой? или какой нравится?извините я Вас достал

молоток написал:

garik77 написал:
а вводный кран (или как его там правильно)я правильно выбрал внутренняя /внутренняя резьба?

ВВодной кран внутренняя резьба - наружняя резьба, затем фильтр грубой очистки, он внутренняя внутренняя резьба, после ниппель, - редуктор - счетчик

молоток, во!!!!!!!спасибо разжевали мне.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

garik77 написал:
а вводный кран (или как его там правильно)я правильно выбрал внутренняя /внутренняя резьба?

ВВодной кран внутренняя резьба - наружняя резьба, затем фильтр грубой очистки, он внутренняя внутренняя резьба, после ниппель, - редуктор - счетчик

ser000 написал:
В вашем случае неисправность налицо, но вместо того что бы затребовать с УК уже оплаченных услуг и обслуживания, вы пытаетесь найти решение своими силами и за свои деньги...

ser000,
да понятно все.это придется воевать. не хочу ...как то было дело

75 в притык прям будет.вот поэтому я и хотел поставить сгон
а вводный кран (или как его там правильно)я правильно выбрал внутренняя /внутренняя резьба?

garik77 написал:
жэковский сантехник и сказал платно....я вначале хочу с вами посоветоваться

Ваше и по вашей прихоти платно, а домовое, если оно не работает должным образом, в том числе первый запорный кран за счёт вашей УК. Но зачастую УК почему-то только деньги предпочитает собирать на ремонт и обслуживание домового имущество, а что то потом делать делать за эти деньги отказываются раскручивая жителей на дополнительные деньги. В вашем случае неисправность налицо, но вместо того что бы затребовать с УК уже оплаченных услуг и обслуживания, вы пытаетесь найти решение своими силами и за свои деньги...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

garik77 написал:
на холодной мало места...6.7см

У него длина от оси (центра кручения резьбы) до настроечной втулки (конца корпуса) 75 мм, пройдет ? Можно отвод металлический отогнуть, (оттягивать в момент прохода через промежуток труб).

молоток написал:
Открутить на редукторе манометр (шкалу со стрелкой), после завершения накручивания, в крутить его на место

молоток, спасибо за ответ но я VT.085.N буду ставить
на горячей места больше...туда вкрутится, а вот на холодной мало места...6.7см.
ну от трубы соседней и до центра на которую редуктор ставить 7.5см
а редуктор вроде длинный

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

garik77 написал:
скажите как его закрутить??если до трубы соседней 7см на фото я отметил

Открутить на редукторе манометр (шкалу со стрелкой), после завершения накручивания, в крутить его на место

молоток написал:
Сдался он вам ?

ну при строительстве дома кфрд поставили ведь...
мне нужен редуктор
скажите как его закрутить??если до трубы соседней 7см на фото я отметил

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

garik77 написал:
редуктор поставить?

Сдался он вам ?

да я бы там вообще ничего не ставил(фильтр косой поставил бы резьба наружная наружная,но а как же регулятор VT.085.N давления закрутить? его вращать не получится...так как у меня труба мешать будет там всего 6.7 см на фото отметил поэтому и хотел американку перед регулятором , чтоб регулятор держать на месте, а американку закрутить в косой фильтр. или я чего не пойму.вот фото там видно ..труба соседняя мешать будет
на трубу накрутят кран...в него фильтр косой...в него редуктор не закрутить...труба мешать будет

жэковский сантехник и сказал платно....я вначале хочу с вами посоветоваться

garik77 написал:
всем спасибо. ставить будет жэковский сантехник а покупать все я буду

Так почему бы сразу не обратиться к жековскому сантехнику, что бы починили свой кран?
И починить УК должна свой кран за свой счёт, а не за ваш.
Причём тут не надо разговоры разговаривать, а сразу написать письменное обращение, а если не будет реакции жалобу в жилинспекцию, после этого они обычно начинают быстро бегать...

Mazayac написал:
До счётчика нежелательно делать разъёмные соединения

Законодательно это не запрещено. Но за зря ставить разъёмное соединение действительно не нужно и в данном случае можно дополнительное разъёмное соединение не ставить.

До счётчика нежелательно делать разъёмные соединения ("американки"), да и ни к чему они там - счётчик Вам обеспечит разъёмность создаваемой конструкции для монтажа. Замените на простой ниппель ("бочонок").
Редуктор мембранный и поршневой - две большие разницы, первый неспроста стоит дороже. Ставьте VT.085.N - не пожалеете.

буду ставить в таком порядке
1 кран вводный серия perfect
2 фильтр косой
3 Сгон разъемный с наружной резьбой
4 регулятор давления
5 счетчик
6 муфта соединительная (она установлена железная поменяю до кучи)
внизу я так понимаю отрезать чуть трубу и нарезать резьбу

Приветствую люди! сдох регулятор давления КФРД дебильный стучит как пулемет на хвс (трубы дрожат даже) и я решил поменять все.
посмотрите пожалуйста, что я решил купить. все 1/2 Valtec

вот как у меня сейчас устроено

1.посмотрите пожалуйста картинки...правильно ли я выбрал везде резьбу?????может по другому надо
2.сгон американку ставить планирую после косого фильтра потому, что регулятор давления вокруг своей оси наверно не закрутить...так как расстояние между труб маленькое...можно так сделать?
3.Редуктор этот вальтек хороший?

  1. может такой редуктор поставить? он дешевле и тоже вальтек

всем спасибо. ставить будет жэковский сантехник а покупать все я буду