Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#321102

Решила её купить. По функциям и цене она мне подходит. Но отзывов о ней нигде не нашла. Может кто о ней чего-нибудь знает - как хорошее, так и плохое.

Заранее благодарю за ответы.

У меня такая года 3 работает. Сделана в Германии, мало того, на распредкоробке написано Электролюкс, а на морде Занусси
Ничего плохого сказать не могу, автоматика срабатывает отлично.
Стекло конечно царапается со временем, но это у всей стеклокерамики.

Здравствуйте!
Весь вечер не могу решить на данной варочной панели проблему отключения детского замка - включаешь плиту, загорается индикация "L" на всех комфорках, держу кнопку ключ до первого писка, индикация не меняется (горит L), выключаю плиту. включаю - опять горит L.
Пробовал уже дожидаться нескольких писков при нажатом ключе, после второго писка, но выключается опять с индикацией L. Пробовал уже на час отключить плиту из розетки - результат тот же.
Возможно кто сталкивался с проблемой, что можно ещё сделать для диагностики проблемы?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Evgeniy_100, сколько лет она отработала?

alex50, 8 лет без проблем.

Мастера, помогите разобраться, жалко выкидывать рабочую плиту да и большие деньги за ремонт смысла нет платить.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Evgeniy_100, модуль управления скорее всего придётся перепаивать!....

alex50, что значит перепаивать-заменить или контакты пропаять?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Evgeniy_100, мне не видно отсюда!...

Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и нашёл решение?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Спасибо за ссылку, я читал этот отзыв до того как здесь задать вопрос, моя проблема несколько в другом. Ещё у кого-то практические догадки возможно есть?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Evgeniy_100 написал:
включаешь плиту, загорается индикация "L" на всех комфорках, держу кнопку ключ до первого писка, индикация не меняется (горит L)

Попробуйте сразу после этого нажать любой + или -.

Методом длительных манипуляций с кнопками нашёл способ снять блокировку:
Включаете плиту и в течение 1 сек необходима нажать и держать одновременно плюс и минус на любой комфорке, примерно 3-5 секунд, раздастся писк и вместо L загорятся долгожданные нули.
Возможно кому-то пригодится, удачи!