Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5989265

Добрый день!
Помогите разобраться с проблемой! Пожалуйста
Греется задняя внутренняя стенка (внизу) морозильника(на фото красным обвела). Что это может быть?
Спасибо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Нагреватель системы "No frost"?

jek, он(холодильник) у меня уже лет 7, daewoo. тогда, наверное, еще не было "No frost". daewoo FR-292IX

Irina_Irina, А снег намерзает внутри морозильника? а какая модель daewoo? ......-7 лет назад ноуфрост уже были вовсю.

Грэй, нашла инструкцию, daewoo FR-292IX, снег не намерзает, морозит хорошо (сделала морозилку на минимум). только вот греется внутр.часть. День работает нормально, потом немного захрепит(там, где на фото красным обвела) и начинает греться.
Глянула, даже не 7, а 8 лет. no frost вроде есть, в отзывах прочитала.

jek, no frost есть, прочитала в отзывах.

Irina_Irina написал:
снег не намерзает,

Значит, ноуфрост)))

Irina_Irina написал:
День работает нормально, потом немного захрепит(там, где на фото красным обвела) и начинает греться.

Я думаю, что раньше вы просто не видели этого, а теперь увидели, и стали обращать внимание. Возможно, нагреватель стал почаще включаться, т.к холодильник не новый, намерзает почаще уже. В общем, пока морозит - не стоит беспокоиться. Главное - не загружайте в морозилку слишком много продуктов за один раз, а то может не справиться.

Грэй, спасибо! Просто думала - в морозильной камере ничего нагреваться не должно я его отключила, он остыл, включила - через день греться начинает.А если его с сети не отключать, он сам остынет? Вот сейчас включила - он опять нагреваеться. Извините за такое количество вопросов Скажите, температуру в мороз. камере на минимуме лучше оставить или это не имеет значения? Спасибо!

Irina_Irina, Этот холодильник так устроен, что его не нужно отключать. Он сам решает, когда ему нагреваться, а когда остывать. А если его часто отключать, то его можно "сбить с толку" и потом трудно вывести будет на режим. В нем продукты не тают? Если нет - оставьте его в покое. Регулятор в какое положение ставить - затрудняюсь сказать. Думаю, что в среднее)))

Грэй, спасибо!