Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#29652

Решил создать новую тему, т.к. в уже начатой теме () содержание не соответствует названию. Да и отклики перестали поступать.

Суть вопроса: ищу смесь для ФАКТУРНОЙ/рельефной отделки вновь построенных достаточно ровных и однородных стен из керамзитобетонных блоков с последующей покраской. Рельеф должен быть неглубоким и не мелкоячеистым (как у "короеда"), дабы грязь не скапливалась. Предполагается использование обычных общедоступных материалов (таких, как гипсовые штукатурки типа Ротбанда и др., а также шпаклёвок типа Ветонит ЛР+ или ФугенФюллер), а не специальных дорогих декоративных штукатурок.

В связи с вышесказанным, как, к примеру, насчёт ФугенФюллера?
Он, случаем, не прочнее LR+? Одно из его достоинств - приемлемая цена. Другое соображение в его пользу - мне НЕ нужен толстый слой, как этого требуют ШТУКАТУРКИ, поэтому, в первую очередь, пытаюсь подобрать смесь из ШПАКЛЁВОК (нужен слой около 3-5 мм). Хотя по описанию эта смесь не предназначена для подобного применения.

Надеюсь на помощь на форуме!

С уважением,

Сергей

А Вы не пробовали работать с Консолитом? Эта смесь дешевле Фюгенфюллера и других названных вами производелей а по качеству не уступает. Если Вам интересно я мог бы дать Вам телефон компании которая им торгует.

2 Ярослав Л.

Нет, не пробовал. Ничем не пробовал, поэтому и вопрошаю.

О каком именно Консолите Вы говорите?

Будьте любезны, дайте координаты и название контор(ы) в Самаре.

Спасибо!

С уважением,

Сергей

2 engineer:
я делал Ф. небольшой кусочек 1 кв.м, наносил шпателем. потом грунтовкой и два слоя краски, помещение-ванная. Нормально, пока

Zloj написал :
2 engineer:
я делал Ф. небольшой кусочек 1 кв.м, наносил шпателем. потом грунтовкой и два слоя краски, помещение-ванная. Нормально, пока

С рельефом, аль без него?

engineer написал :
С рельефом, аль без него?

Ну да, штапелем и делал его(рельеф)

2 Zloj
Каким образом?
С уважением,Valoha.

engineer написал :
2 Ярослав Л.

Нет, не пробовал. Ничем не пробовал, поэтому и вопрошаю.

О каком именно Консолите Вы говорите?

Будьте любезны, дайте координаты и название контор(ы) в Самаре.

Спасибо!

С уважением,

Сергей

телефоны: 998-28-46(47), Гаражный проезд, 3 ... Это компания "Скилл"
У них есть 505 Консолит. У них есть и магазины по городу, адресов не знаю...Позвоните там подскажут.

Ещё будут соображения?

С уважением,

Сергей