Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5994841

BV, первый раз слышу

Олегович,

завод в Нахабино
У них еще и шкафы коллекторные есть

Двери огнестойкие - можно для котельных....

(на заводе был, покупал у них нагреватели для конвекторов, нач производства - нормальный, сделали нестандартные выводы и даже доп денег не взяли)

BV, а ну Брэм то я знаю, качество хорошее, вот только они не выделяются ничем...как например роял по дизайну или рифар по кострукции

У брема какая трубка коллектора? Овальная?

BV, врядли, была бы овальная я бы запомнил

глянул - не овальная, просто фото кривое попалось

diletant1 написал:
у батареи вырвало пробку с низу.

Кстати на тех же вышеупомянутых, рифар серии "алюм" нижние пробки закрыты завальцовкой с уплотнением, что выделено производителем в отдельный плюс к характеристикам.

Ездил на днях по магазинам. В одном из крупных магазинов консультант мне сказал, что радиаторами royal thermo крупные магазины в городе не занимаются. По той причине, что около трёх лет назад были две или три бракованые партии у этого производителя и им пришлось полностью всё отзывать. Ещё он мне поведал, что для того чтобы на радиаторы была гарантия установленная производителем, устанавливать их должен тот, кто может предоставить документы о выполненной работе с печатями. Так ли это на самом деле? Сегодня звонил в магазин торгующий радиаторами "рояль термо", у них есть услуга "установка". Но они мне сказали, что ни каких документов о выполненых работах не дадут. И при покупке этих радиаторов они мне дадут только чек. Что все 15 лет, гарантия будет только по чеку. Вообще, вопрос о документах подтверждающих 15-ти летнюю гарантию продавца поверг в ступор. Он сказал, что я первый кто об этом спрашивает. Сейчас буду писать производителю. Мне интересно, не ужели ни какого гарантийного талона они давать не должны? Ведь чек за 15 лет 10 раз выцветет. Это если только отсканировать его.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ЗА 15 лет продавца не будет, он имя изменит.

diletant1 написал:
Мне интересно, не ужели ни какого гарантийного талона они давать не должны?

На нормальные изделия дают паспорт с печатью, где прописаны условия гарантии.
Например, в Монтаж ЗП получил паспорт (печати, подписи, дата) без проблем, точнее - без него меня не отпустили - можно сказать - дали насильно

diletant1, а вы именно Роял термо хотите? А то могу помочь со всем вышеописанным, единственное ими больше не занимаюсь, ставлю только монолит.

Олегович написал:
diletant1, а вы именно Роял термо хотите? А то могу помочь со всем вышеописанным, единственное ими больше не занимаюсь, ставлю только монолит.

Олегович, Спасибо за предложение помочь! Так мы с Вами за 3000 км. друг от друга. Как Вы сможете мне помочь? Я нахожусь в Кемерово. Или я чего-то недопонимаю? Хотел royal thermo. Но что-то у них с поддержкой странные дела творятся. Спросил о гарантии в обратной связи на их сайте, тишина. Недели две назад задали подобный вопрос в их группе ВКонтакте, тоже глухо. По их горячей линии (8 800) тоже вразумительного ничего сказать не могут, просили перезвонить по московскому номеру и спрашивать человека ответственного за продажи. Как-то странно всё.

diletant1 написал:
Я нахожусь в Кемерово. Или я чего-то недопонимаю?

В вашем профиле стоит город Москва.

diletant1 написал:
Но что-то у них с поддержкой странные дела творятся. Спросил о гарантии в обратной связи на их сайте, тишина. Недели две назад задали подобный вопрос в их группе ВКонтакте, тоже глухо. По их горячей линии (8 800) тоже воразумительного ничего сказать немогут, просили перезвонить по московскому номеру и спрашивать человека ответственного за продажи. Как-то странно всё.

Главное - продать! А там хоть трава не расти

Сегодня догадался сфотографировать обнаруженную на ребре радиатора гравировку. Если кому-то удастся идентифицировать модель, было бы интересно:

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

diletant1 написал:
удастся идентифицировать модель

Модель нет, так как внешнего вида самого радиатора нет, а только ребро. Марка радиатора (производитель) Radiatori 2000

Вот внешний вид самой батареи:

Олегович написал:
diletant1, а вы именно Роял термо хотите? А то могу помочь со всем вышеописанным, единственное ими больше не занимаюсь, ставлю только монолит.

Олегович, подскажите, а почему перестали ставить Royal Thermo? Из-за качества или выросшей цены? Присмотрел себе RoyalThermo PianoForte - но сомнения по качеству, нигде не написано у них внутри полный биметалл или только сталь? Да и гарантия всего 10 лет, так же как и на стальные панельные, например, Purmo. Рифар Монолит не нравится внешним видом.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

wide_receiver написал:
перестали ставить Royal Thermo?

За товар скидку заработать также хочется, а на рояль термо скидку не дают.

молоток написал:
За товар скидку заработать также хочется, а на рояль термо скидку не дают.

у вас там в Новосибе коллективное отсутствие здравомыслия и кривые фантазии?

Роял термо с падением курса рубля неприлично подорожал, и только поэтому я перешел на Рифар, когда билайнер был дешевле Рифара, он еще мог быть интересен,(не мне, а заказчикам) не только по цене но хотя бы и по дизайну, но когда радиатор конструктивно более интересный стал еще и дешевле, я про монолит, то я и стал предлагать только их. Вот и вся причина. А скидка на роял термо у меня была в процентах кстати больше. Хотя это никого не должно интересовать.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Олегович, рояль термо поинтереснее в дизайне

молоток, а я о чем выше написал?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вы сомневались в стиле дизайна))

молоток, видно русский у вас не родной...

Аналогично у соседа этой ЗИМОЙ на работе вырвало пробки в дешёвых АЛЮМИНИЕВЫХ радиаторах в одной комнате.Дом многоэтажный,стояли несколько лет.
Затопил 4 этажа вниз.Пропадал с работы несколько дней и имел бледный вид.
Как известно эти литейные пробки внизу АЛЮМИНИЕВЫХ радиаторов самые тонкие в конструкции(вот какой идиот их такими спроектировал?).Их можно пробить даже 50 граммовым молоточком,если стукнуть по незнанию.

Только ИДИОТЫ ставят алюминий в многоэтажных домах на ЦО!
Сто раз писали на этом форуме на ЦО в многоэтажки ТОЛЬКО настоящий биметалл!
Итог закономерен при малейшем гидроударе и при повышении давления в горячую неделю.Особенно после нескольких лет растворения алюминия в щелочной воде при сезонной профилактической промывке системы.