Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#321336

При хорошем буране на чердак наметает снег. Крыша - металлочерепица. Подозреваю что снег проходит через конек. Теперь вопрос - есть ли спец материал типа поролона или еще какой который можно подложить под него или еще какие пути решения бывают?

У меня такое было. Задул щели монтажной пеной. Снаружи подрезал резаком - и всё ОК!
Успехов!

Пена не вылетела еще? Она ж воздуха боится

Юбер написал :
Пена не вылетела еще? Она ж воздуха боится

ЪЪЪЪЪ

А вы её отдерите сначала!!

Если она летающая, тогда как нею пустоты между коробом и проёмом при установке дверей заполняют...?

Не воздуха, а ультрофиолета, который в солнечные дни содержиться в воздухе . И пене под черепицей ничего не грозит.

2Рамиль Материал такой существует, что-то типа жесткого поролона. Т.е. воздух пропускает, а снег нет. Продается в виде готовых полосок с волнистым верхним краем (под изгиб металлочерепи-цы). Но насколько я помню, он ставится при укладке, но может быть, можно и потом вставить. Продается вместе с металлочерепицей, как аксессуар. Я брал в той же фирме, где и металлочерепица, но это было в Москве. Но стоил недешево, правда это было лет пять назад. Я покупал только для коньков, а примыкания к стенам закрыл утеплителем круглым, серого цвета. который на трубы одевают. Успехов

2 mar6565
Читайте внимательно -"снаружи подрезал резаком". Это значит, что пена имеет контакт с внешней средой, т.е. через годик-полотра ей придут кранты.
2 Пан Коцкий
Внутри и снаружи помещения - большая разница.) Превратится в труху и улетит