Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5995223

Всем доброго времени суток. Сложилась такая ситуация. Рабочие залили пол цементно-песчаной стяжкой для пола с полимерными добавками Anserglob LFS 70. Разравняли правилом по маякам. По инструкции толщина слоя 10-60 мм, залили примерно 60-70 мм. Пол получился ровный, без трещин, крепкий, не бухтит. НО! Дал усадку...5 мм.
Я предлагал мастерам просто залить под финишное покрытие самовыравнивающийся пол Ceresit CN-69..Он и по инструкции подходит как раз. Они вертят носом, говорят не будут работать с наливным полом, благо опыт нехороший (а работают уже давно и в принципе их работа меня устраивает). Я спрашиваю: чем тогда будете устранять усадку пола в комнате и выводить в один уровень с коридором? Они говорят: плиточным клеем Ceresit CM-11.
Немного опасаюсь я. Это все-таки клей для плитки, а не стяжка. И сам он дает неплохую такую усадку. + наливной пол при застывании получается идеально ровный и гладкий, а плиточный клей шероховатый и его нужно правилом будет тянуть...
Интересует ответ на вопросы: можно ли этим плиточным клеем "вытянуть" усадку пола в один уровень с коридором? Не возникнет ли проблем потом с эксплуатацией, с учетом того, что будет сверху линолеум? Не будет ли трескаться, бухтеть? И вообще, можно ли его применить в таком случае? Потому что потом поставится встроенный шкаф-купе и пол исправить будет нельзя...Спасибо!