Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5996981

Привет!
Я не мастер, просто сам ставлю краны. и хочу спросить у специалистов.

Я на полипропиленовый фитинг накрутил удлинитель, запаковал через лен. затянул сильно, потому как соединение будет прятаться под плитку. И вот, когда проверяю бумагой, в месте соединения есть влага. я не знаю, то ли это проблема в том что неравномерно лен намотал? Или может быть такое что я перетянул соединение и нарушил сам фитинг, то есть в месте опрессовки металлическое кольцо с резьбой отошло от пластика?

Что мне делать теперь? Как Вы посоветуете?

Раскручивать.
Вставлять туда кусок трубы на фум.
Прессовать и смотреть где течет

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

sergey808 написал:
проблема в том что неравномерно лен намотал?

Не технологично при паковке льном можно и от руки затягивать соединения, так, что течи не происходит

{{post:5996981,перетянул соединение и нарушил сам фитинг, то есть в месте опресовки металлическое кольцо с резьбой отошло от пластика?}
И такое может быть, редко, но может от некачественного фитинга

sergey808 написал:
Или может быть такое что я перетянул соединение и нарушил сам фитинг, то есть в месте опрессовки металлическое кольцо с резьбой отошло от пластика?

вполне может быть. Даже перетягивать не обязательно, изначально брак мог быть. У меня так было с "безымянным" фитингом (резьба "папа"). Раз 5 перекручивал... потом решил "маму" заменить, а временно заглушку поставить. Вот тут и стало явно видно, что не по резьбе течёт.