Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5997740

Привет. Так как с этим инструментом имею дело впервые, возможно вопрос окажется идиотским. Однако, не могу нигде, в том числе в инструкции, найти ответ.
Имеется болгарка Hitachi G23SR. На ней есть штукенция, которая мешает мне установить защитный кожух, так, как мне нужно. Что это за хрень? Какую функцию выполняет? Может быть ее можно переставить на другую сторону или снять?

Повторюсь, нигде, в том числе в инструкции, про эту фиговину не написано. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Pumba написал:
мешает мне установить защитный кожух, так, как мне нужно

Может эта штука для этого и предназначена?

Pumba написал:
Какую функцию выполняет? Может быть ее можно переставить на другую сторону или снять?

Переставить не получится. Это фиксатор кожуха, снимите, коль мешает, на работу не влияет.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Falkon58 написал:
Это фиксатор кожуха, снимите, коль мешает, на работу не влияет.

Specky написал:
Может эта штука для этого и предназначена?

Безусловно.

Последствия съема деталей с УШМ - прекращает действовать сертификат по безопасности и все дальнейшие действия владелец совершает на свой страх и риск.

Это фиксатор кожуха, снимите, коль мешает, на работу не влияет.

в том положении когда вам мешает этот упор , искры будут лететь вам прямо на руку которой вы удерживаете ушм за основную рукоятку и нажимаете на пуск. плюс к этому часть шлама будет засасывать потоком в ушм. так что это защита от дурака.

Спасибо всем. Пились буду бетон, в основном, поэтому хочу последовать вот этому совету

и соорудить самопальный "пылеотсос", благо пылесос имеется. Поэтому придется снимать эту защиту.

Pumba написал:
Пились буду бетон, в основном, поэтому хочу последовать вот этому совету

Следуйте, только, если не снимать упор, то ручка будет только выше, и всё.

Pumba написал:
благо пылесос имеется.

Ну... Если имеется промышленный! пылесос...

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:
Следуйте, только, если не снимать упор, то ручка будет только выше, и всё.

В том и дело, что с упором, кожух либо очень сильно открыт в мою сторону, либо невозможно поставить пылеотвод.

Falkon58 написал:
Ну... Если имеется промышленный! пылесос...

Ну, естественно. Домашним попытался просто пыль пропылесосить после снятия полов - задохнулся после 1 кв.м. В смысле, пылесос задохнулся.

Falkon58 написал:

Pumba написал:
Пились буду бетон, в основном, поэтому хочу последовать вот этому совету

Следуйте, только, если не снимать упор, то ручка будет только выше, и всё.

Pumba написал:
благо пылесос имеется.

Ну... Если имеется промышленный! пылесос...

Falkon58, без циклона - и промышленный пылик(его фильтр)на штроблении быстро почувствует себя плохо, да и стряхиванием постоянным всех в округе распугает.

СИЗ из США и Европы