Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2493197

Kranoff написал :
Им там самое и место

Естественно.

Kranoff написал :
Себе точно не куплю. Есть нарекания "из квартир" и ещё кой- какие данные.

У меня пока нареканий нет

Пружинка сильная в оросе, потому выталкивает шток переключателя при слабых напорах. Можно укоротить её или поменять на более мягкую. И вроде у Орасов есть фича, что поворот пымпочки переключателя на 90 градусов фиксирует шток (хотя точно не помню). А по надежности Орас очень хорош.

Регистрация: 06.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Дядя Сёма Не, посмотрел переключатель не поворачивается, а шёл в ванну была надежда, жаль. Сам я конечно в пружину не полезу, буду наверное думать насчёт распорки какой.

Kranoff
abс
Хотелось бы услышать ваше мнение по конкретному вопросу насчёт душевого переключателя.
Спасибо.

Насчёт переключателя сходу не скажу, но могу спросить у пользователей.

Регистрация: 06.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Kranoff написал :
Насчёт переключателя сходу не скажу, но могу спросить у пользователей.

Да спасибо, буду рад любой информации.

kochegar78ru Пообщался с пользователем такого же смесака. Говорит, что фиксируется. Насколько помню, тоже. И Дядя Сёма° о том же. В общем, делаете так. Оттяните переключатель до упора. Поверните немного ручку (юзер говорит только по часовой- мож и так, но вроде в любую) на неск. град, не на 90 точно. Отпустите. Должно быть всё ок. Или же у вас какой-то другой переключатель, в чём я сомневаюсь.

kochegar78ru написал :
интересно это распространённая фишка,( удержание переключателя за счёт напора)

Так сделано для удобства. Если вы забыли вернуть переключатель в исходное положение, при следующем включении вас не обольёт из душа.

kochegar78ru написал :
интересно это распространённая фишка

И даже очень

kochegar78ru написал :
душем можно пользоваться токо если напор большой, т.е. маленький напор не держит

Жесткая пружина.

Регистрация: 06.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Kranoff написал :
Пообщался с пользователем такого же смесака. Говорит, что фиксируется.

Вообщем был сегодня в Максидоме, висит такой же смесак, и всё фиксируется. Я звоню в сервис центр, чё за дела, а они, типа не на всех моделях фиксируется, зависит от года выпуска ит.д.
Вообщем выход есть за 650 рублёв, еду покупаю кнопку переключения, которая фиксируется, меняю сам, там вроде всё просто, она просто выворачивается, и всё будет окей.
Ладно хоть так, а то уже и не знал чего придумывать.
Спасибо всем кто откликнулся большое.

kochegar78ru написал :
abс
Хотелось бы услышать ваше мнение по конкретному вопросу насчёт душевого переключателя.
Спасибо.

Ну, тут я ничего конкретного сказать не могу, т.к, когда сталкивался с тем, что выключатели выключались при низком давлении, то просто вставлял под них какую то распорку, типа куска прищепки бельевой и дальше в эту проблему не углублялся. Но это было давно, а нынче я такого смесителя вообще не имею, поэтому о проблеме даже и не помню

Помогите выбрать смеситель с термостатом для ванны и для раковины. Цена не имеет значения, главное качество.

Как уже писали опытные товарищи:

Doca написал :
берите немца или скандинава, породистого

Полностью согласен, от себя добавлю: GROHE или HANSGROHE.

Что можете сказать о Kludi и Jacob Delafon.

Gigaset написал :
Что можете сказать о Kludi и Jacob Delafon.

..оценка 5 по пятибальной шкале

tvmaster написал :
Полностью согласен, от себя добавлю: GROHE или HANSGROHE.

GROHE не в цветастой коробке, HANSGROHE - как повезет. Я на бюджетных объектах ставлю Mofem или Vidima, а если заказчик с претензиями, то не замарачиваюсь, что привезут - то и воткну. Только сразу предупреждаю, что обращаться не ко мне, а в гарантийную мастерскую. К сожалению не все производители просят денег адекватно качеству. А стандартная отмазка - вода не соответсвует стандартам.

Всем привет))) Подскажите кто и как выбирает смесители для ванной и кухни)))

anton2124 написал:
Всем привет))) Подскажите кто и как выбирает смесители для ванной и кухни)))

anton2124, путем проб и ошибок выбираю )))) ну а как еще? каждый производитель и каждый продавец будет агитировать за то, что у него есть. и будет мамой клясться, что это самый лучший вариант… то же самое и с отзывами в И-нете. объективных очень мало ((( себе я сильно дорогие модели не ставил, всегда в средней ценовой категории покупал. Из бюджетных вариантов пока Милардо лидирует. Качество пока меня не подвело – третий год как часики работает смеситель

Три года для смесителя не показатель. Вот попробуйте чуть попозже взять такой же и протестировать, по-любому качество уже не то будет((

А зачем? Он и есть менеджер, рекламирующий мусор.

Продавцы, предлагают очень заманчивое предложение набор смесителей Damixa Palace One RedBlu за ~ 10.000 рублей. Интересно, есть кто уже использует смесители этой фирмы, или конкретного этого набора?
Скажите, стоит ли его брать или допустим рассмотреть лучше AM.PM Sense L?

Набор Damixa Palace One RedBlu

Набор AM.PM Sense L

afeodorov написал:
Продавцы, предлагают очень заманчивое предложение набор смесителей Damixa Palace One RedBlu за ~ 10.000 рублей.

Сейчас это похоже модно делать такие предложения набором.
Аналогичное предложение от Grohe вам не интересно? Даже дешевле есть набор (от 8 т.руб):

Хотя для душа возможно стоит раскошелится на термостат и радоваться жизни при приёме водных процедур.

ser000 написал:

afeodorov написал:
Продавцы, предлагают очень заманчивое предложение набор смесителей Damixa Palace One RedBlu за ~ 10.000 рублей.

Сейчас это похоже модно делать такие предложения набором.
Аналогичное предложение от Grohe вам не интересно? Даже дешевле есть набор (от 8 т.руб):

Хотя для душа возможно стоит раскошелится на термостат и радоваться жизни при приёме водных процедур.

ser000, Когда за Грое начал говорить, они типа они перенесли как 1,5 года назад производство в Тайланд и ещё куда - то типа, и качество говорят хуже... Поэтому тима Дамикса это нормальное решение. У вас Грое смесители?

ser000 написал:

afeodorov написал:
Продавцы, предлагают очень заманчивое предложение набор смесителей Damixa Palace One RedBlu за ~ 10.000 рублей.

Сейчас это похоже модно делать такие предложения набором.
Аналогичное предложение от Grohe вам не интересно? Даже дешевле есть набор (от 8 т.руб):

Хотя для душа возможно стоит раскошелится на термостат и радоваться жизни при приёме водных процедур.

ser000, "Хотя для душа возможно стоит раскошелится на термостат и радоваться жизни при приёме водных процедур"
С термостатом имеется ввиду кран для душа?

Здравствуйте!

Искал, надёжный набор смесителей в ванную (+ гарнитур), начитался (+) отзывов в интернете на серию смесителей GROHE Eurosmart решился на ней остановится, но стало интересно услышать отзывы людей на форуме, у кого стоят смесители этой фирмы, этой серии...

Поделитесь пожалуйста, опытом использования смесителей фирмы GROHE

afeodorov, да обычные нормальные ( я про GROHE) смесители. 7-8 лет нормально отработают.

asdoleg написал:
afeodorov, да обычные нормальные ( я про GROHE) смесители. 7-8 лет нормально отработают.

asdoleg, а у вас какая модель/коллекция от Грое?

afeodorov написал:

asdoleg написал:
afeodorov, да обычные нормальные ( я про GROHE) смесители. 7-8 лет нормально отработают.

asdoleg, а у вас какая модель/коллекция от Грое?

afeodorov, моим смесителям по 12-13 лет.Поэтому название даже не упомню)). Только недавно, то есть спустя 12 лет, поменял картридж на смесителе на раковине. Другие 2 картриджа перебрал и смазал - работают как новые)).

asdoleg написал:

afeodorov написал:

asdoleg написал:
afeodorov, да обычные нормальные ( я про GROHE) смесители. 7-8 лет нормально отработают.

asdoleg, а у вас какая модель/коллекция от Грое?

afeodorov, моим смесителям по 12-13 лет.Поэтому название даже не упомню)). Только недавно, то есть спустя 12 лет, поменял картридж на смесителе на раковине. Другие 2 картриджа перебрал и смазал - работают как новые)).

asdoleg, Классно!!! Уже заказываю

Регистрация: 17.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Друзья сантехники, для меня целая проблема выбрать смеситель, у этих фирм есть две почти одинаковые моделидоя ванны ,в районе 8-9тыс, свиду очень достоинно смотреться,н о что с качеством этих производителей?!! Россия и наверное Китай , подскажите,плиз

Ариночка , Васеркрафт это наша компания, которая заказывает в Китае, но позиционирует себя как немецкая компания.Возьмите любой Grohe и не будете 6-7 лет проблем знать)).

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
все китай

BV, цена отнюдь не дешевая

asdoleg написал:
Возьмите любой Grohe

Вассеркрафт отличается ценой, возможно отличается и качество