Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#331513

derez написал :
...но может если например взять такой материал и нарезать из него ровные аккуратные полосы и из них замутить короба для ваших газовых труб?..

Для моей кухни - не годидзе. То есть выглядеть будет красиво, но недолго - пока не засалится. Мыть их будет - чистое наказание.

Полагаю, венткороба ничему не противоречат - воздушный зазор будет более чем достаточен. Надо будет и в самом деле попробовать их покрасить.

2derezЗдравствуйте, derez!

derez написал :
уж голову сломал...

Зачем? Зачем Вы это сделали? (шутка)
А в чем проблема? Разве что, Вы хотите цельным листом закрыть?
С уважением, Маргарита.

to А.Мещекский

посмотрите вот по этой ссылке - варианты листов с просечкой или перфорированных листов:

я конечно не дизайнер и сам не пробовал использовать такие листы в работе, но может если например взять такой материал и нарезать из него ровные аккуратные полосы и из них замутить короба для ваших газовых труб?
или не делать никаких коробов, а плавно согнуть полукругом полосу по какойнить трубе большого диаметра - бывают такие настенные светильники ещё.

мне лично нравится вариант с квадратной просечкой - не плохо смотрится.

просто сам сейчас озадачен аналогичной проблемой, но более глобального масштаба - надо закрыть чем то регистры отопления протяженностью 12 метров(((

чё делать не понятно - уж голову сломал...

2А.Мещекский Добрый вечер, А.Мещекский! Добый вечер всем, господа!

А.Мещекский написал :
Интересно, покрасить их чем-нибудь можно?

Можно. Акриловыми красками из баллончиков с пульверизаторами. Только сначала нужно нанести акриловую грунтовку. Я обычно использую «MOTIP» (Нидерланды) и грунт, и краску. У Вас, возможно, и другие производители в чести.
С уважением, Маргарита.

solo написал :
Еще выручают вентиляционные пластиковые короба. Они белые...

Вот именно что белые. Интересно, покрасить их чем-нибудь можно?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

AndreDRE написал :
Иногда выручает пластиковая канализационная труба 110,50

Еще выручают вентиляционные пластиковые короба. Они белые, прямоугольного сечения. Прорезал вдоль, надел на трубы, для изгибов подходящие переходники подобрать можно. Крепить можно на жидкие гвозди или силиконовый герметик.

Иногда выручает пластиковая канализационная труба 110,50.Разделал вдоль как надо и вперед самоклейка,обои,краска.Закрепить можно по разному:магниты,навески,пластиковый крепеж для труб(крепится к коробу защелкивается на трубе внутри короба).

Да, нормальная конструкция должна получится !!! Циркуляция воздуха должна быть!!
Съёмный короб можно снимать раз в год- пыль погонять!!

Добрый вечер, господа!
2maximilian[/b]
Здравствуйте, maximilian!
Поддерживаю в предложении Юрий-Электр с небольшим уточнением. По нашим правилам техники безопасности запрещено зашивать газовые трубы наглухо. Должна быть свободная циркуляция воздуха. То есть, в коробе должна быть перфорация, обеспечивающая эту циркуляцию. Я бы делала короб со съемными лицевыми панелями из просечного стального листа. Стальной лист может тонироваться в любой оттенок по палитре RAL. И Вам будет легко подобрать цвет в тон остальной отделки.
С уважением, Маргарита.

Юрий-Электр написал :
Рассмотрите вариант, сделать съёмный короб, можно например из гипсокартона, или какой другой!!

похожая конструкция описана в журнале 1 2007 Советы профессионалов.

Рассмотрите вариант, сделать съёмный короб, можно например из гипсокартона, или какой другой!!

maximilian написал :
У меня в хрущевке на первом этаже вся газовая
арматура расположена прямо на виду.
Перекрывает все что только можно: плитку, шкафы,
тумбы... Убрать есно это не возможно, да и спрятать...
короче хочется какогото более солидного облагороживания,
кроме простой покраски. Может есть какие декоративные
гофры или шланги, наподобие энергофлекса...

В каком-то журнале видел - вертикальные трубы убрали в бамбуковую палку подходящей длины и толщины. Ну, типа, бамбук сквозь кухню пророс

Регистрация: 27.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Есть такой вариант - покрыть жидкими обоями. Только сначала под них надо все равно масляной белой краской покрыть, в качестве подготовки основания. Я себе так сделал на кухне - смотрится оригинально. Правда, у меня верхняя часть кухни по периметру вся ими покрыта, поэтому вписывается хорошо. Как будет смотреться отдельно - вопрос.

У меня в хрущевке на первом этаже вся газовая
арматура расположена прямо на виду.
Перекрывает все что только можно: плитку, шкафы,
тумбы... Убрать есно это не возможно, да и спрятать...
короче хочется какогото более солидного облагороживания,
кроме простой покраски. Может есть какие декоративные
гофры или шланги, наподобие энергофлекса...