Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2017 Краснодар Сообщений: 1
#6004935

Всем доброго времени суток! На форуме впервые и это мой первый пост, прошу сильно не пинать если что-то не так.

Два года назад приобрел кухонную мебель в ИКЕА, духовку, вытяжку индукционную варочную панель и т.д по мелочам. Брал потому что в ИКЕА гарантия дается на 5 лет

Месяц назад супруга готовила на плите и вдруг шелчок - небольшая вспышка под плитой и выключилась плита (выбило рубильник или нет точно не вспомню, вроде выбил потому что стал включать опять и он опять выбивал)
Вызвал мастеров пришли через три дня, тут не по теме но все равно расскажу, вообщем они не смогли вытащить плиту с столешницы из-за того что не грамотно посадили плиту на столешницу и она там прикипела (пиклеилась на мертво). Я сам болван полез и попытался снять и треснуло чуток стекло, вообщем это все не важно - ВАЖНО ДРУГОЕ, что в итоге сервисмены спустя некоторые время после того как сняли плиту дали акт о том что это ПОЛОМКА ПРОИЗОШЛА ИЗ-ЗА СКАЧКА В СЕТИ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ. Перегорела входная плата напряжения (что то типа такого)

Сейчас плита стОит уже не 16 а 22 тыс))) да и бог с ней. У меня два вопроса из моей ситуевины:
1 Могу ли я как-то получить какую либокомпенсацию от фирмы Вирпул или Гор электро сети, и что мне для этого нужно сделать, желательно описать ступенчато каждый шаг.(ибо я очень далек от бюрократических дел)

  1. Вновь стал выбор при покупке плиты, может взять уже обычную электрическую, а не индукционную, в надежде что она более надежная при скачке и более долговечная, ну и попроще в ремонте. Если есть знатоки в ремонте таковых плит

markus написал:
ВАЖНО ДРУГОЕ, что в итоге сервисмены спустя некоторые время после того как сняли плиту дали акт о том что это ПОЛОМКА ПРОИЗОШЛА ИЗ-ЗА СКАЧКА В СЕТИ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ. Перегорела входная плата напряжения (что то типа такого)

Пишите досудебную претензию в УК дома.
Если у соседей что-то сгорело - коллективную - будет проще.

markus написал:
, в надежде что она более надежная при скачке

не факт вовсе