Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#322301

Почему то не хочется использовать банальный ветонит. Есть что-то более хорошее?

Birss.ru

andrekio написал :
Birss.ru

И чем же Бирс так хорош? Дольше остальных схватывается (читай, успеешь разогнать по полу)? лучше растекается? прочнее? пластичнее?

Недавно с товарищем долбили-перф тока прыгает по стяжке и все..Правда дорого!

Немного уточню вопрос.
Стяжка будет на бетонной плите перекрытия, толщиной 20-30 мм (пока точно определить сложно, старый пол еще жив, но там точно пирог такого типа: бетонная плита; сухой песок-цемент-битум; оргалит пропитанный битумом; толстый совковый линолеум на текстильной основе).
Я так думаю, что оптимально будет все это отодрать и залить какой-нибудь самонивелирующийся смесью. При необходимости сверху залить еще тонкодисперсную стяжку.
Финишное покрытие будет пробка и немного плитки керамической. Площадь примерно 20 кв.м.

на днях заливал себе стяжку в офисе, делал Победитом.
называется Твердолит , в принципе понравилось.
цена 200 руб за мешок 25кг.
приятель делал год назад в квартире Горизонтом, через несколько часов всё потрескалось напрочь, пока не схватилось окончательно успел снять.
может конечно что и не так сделал, но следующую попытку предпринял с Победитом этим, год прошел - всё ок.

по его совету я и замутил этот Победит, тем более что производитель не далеко от дома находится.
только просчитался я с объёмом и хватило мне всего на половину площади, остальное забодяжили М150 с добавлением ЮнисПлюс 2000.

изначальная стяжка была оч неровная, волнами шла перпендикулярными зараза.
когда маяки выставили - перепады от 10мм до 35мм, потому и хотел делать Победитом весь пол.
для М150 маловата толщина получается, но делать было нечего - забодяжили в общем...
инАче ентот пол золотой получится, ну его нафик !

М150 пока не потрескалась вроде, поливаю уже третий день усиленно - аж окна запотели как в бане.

бирсс N8 М300 стоит что-то в районе 120 рублей за 50 кг. мешок.
куда уж дешевле.

зато отличный результат при соблюдении технологии гарантирован.

ps. у ветонита отличные смеси, только в разы дороже.
и это уже не банально, а "чиста-канкретна" для тех кому деньги некуда девать.

Основит 41, коломенский завод. Качество - супер, чуток надо было отбить зубилом никак не поддавался, пришлось перфоратор арендовать.

даа, ветонит черезчур уж дорогой.
и мне кажется неоправданно завышена его цена, при таких раскладах стоимость одной тока лишь стяжки ни в какие ворота не лезет.

кстати, подскажите сколько дней надо поливать стяжку из сухой смеси М150?
а то боюсь переусердствовать...

derez написал :
...кстати, подскажите сколько дней надо поливать стяжку из сухой смеси М150?
а то боюсь переусердствовать...

неделю нормально.

достаточно не давать поверхности высыхать.