Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6009495

Стены покрашены, ламинат положен, установлены межкомнатные двери. Не все ламинатные доски имеют полагающийся отступ от стены, некоторые доски прижаты вплотную.

Есть риск волны на ламинате. Поэтому прежде чем укладывать плинтуса надо ламинат в стыках со стеной подпилить, чтобы обеспечить необходимый отступ.

Каким инструментом подпилить ламинат по краям чтобы было поменьше пыли и желательно чтобы быстро,а не по крупицам?

DSM 20

BV, стена в 10 мм от разрезаемого шва не даст этой штуке вместиться

я сейчас думаю наверное лучше острой стамеской отдолбить край.. придется все таки крупицами

yason написал:
BV, стена в 10 мм от разрезаемого шва не даст этой штуке вместиться

yason, штука умеет пилить в ноль с соответствующим диском,
с обычным - что-то типа 12-15мм

yason, я пилил простой болгаркой с алмазным диском. Защиту, конечно, надо снять.
п. с. ещё, необходимый зазор можно обеспечить, убрав штукатурку (поддолбив стену) перфоратором в местах примыкания.

Грэй написал:
я пилил простой болгаркой с алмазным диском.

Уж очень вонять будет

Грэй написал:
yason, я пилил простой болгаркой с алмазным диском. Защиту, конечно, надо снять.
п. с. ещё, необходимый зазор можно обеспечить, убрав штукатурку (поддолбив стену) перфоратором в местах примыкания.

Грэй, но это все поднимет пыль?

пыли особо не будет, но дым и вонь будет, это да.
Дремелем не работал, ничего про это не скажу... У меня другой дремель, вибрационный валяется, я его брал специально для этого - не понравился и теперь пылится лежит.

Fein MultiMaster (аналоги)

Грэй,

Грэй написал:
пыли особо не будет, но дым и вонь будет, это да.
Дремелем не работал, ничего про это не скажу... У меня другой дремель, вибрационный валяется, я его брал специально для этого - не понравился и теперь пылится лежит.

Грэй,вибрационный - это реноватор?

Грэй написал:
У меня другой дремель, вибрационный валяется, я его брал специально для этого - не понравился и теперь пылится лежит.

не та машина под эти задачи, где-то допилить, куда ничем не подлезешь - да. У меня под это Макита мультитульная
А DSM20 карбидным диском режет влёт. Но есть и косяк - 20000 оборотов иногда подпаливают. Ему бы регулятор оборотов - цены бы не было.