Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6011264

Дайте, пожалуйста, совет! В качестве перегородок будут установлены пазогребневые плиты (ремонт в новостройке). Внешняя отделка - плитка в ванной и покраска и обои под покраску в других помещениях.
На этапе обсуждения сметы ремонта встал вопрос о необходимости штукатурки этих поверхностей по маякам. Мастер говорит, что можем и не штукатурить, но для получения действительно хорошего качества (чтобы было идеально ровно, не просвечивали и не трескались швы) - надо штукатурить хотя бы по минимальным маякам. При этом в смету заложена еще шпатлевка в 2 слоя Ветонитом ЛР+.
Поиском же находится, что штукатурка ПГП вроде как не нужна. Помогите разобраться, какой вариант оптимальнее и логичнее.

*_Ann_**, штукатурка не нужна, а шпаклевка - пригодится. а если будете красить, то шпаклевка, практически, обязательна.
...
Вообще, смета это не самоцель. а руководство к действию. Оставьте решение этого вопроса "на потом": после того как стена будет сделана, покрасьте небольшой участок нешпаклеванной стены и оцените результат.

*_Ann_ написал:**
Дайте, пожалуйста, совет! В качестве перегородок будут установлены пазогребневые плиты (ремонт в новостройке). Внешняя отделка - плитка в ванной и покраска и обои под покраску в других помещениях. На этапе обсуждения сметы ремонта встал вопрос о необходимости штукатурки этих поверхностей по маякам. Мастер говорит, что можем и не штукатурить, но для получения действительно хорошего качества (чтобы было идеально ровно, не просвечивали и не трескались швы) - надо штукатурить хотя бы по минимальным маякам. При этом в смету заложена еще шпатлевка в 2 слоя Ветонитом ЛР+.
Поиском же находится, что штукатурка ПГП вроде как не нужна. Помогите разобраться, какой вариант оптимальнее и логичнее.

*_Ann_**,по сетке шпаклевать.чтобы трещин небыло по стыкам(под окраску.под обои не нужно сетки)

Спасибо!

Если стены примерно такие, то дальше lr+ два слоя, затем стеклохолст, затем еще слой лрки, и два слоя шитрока или ротбанд паста, шкурение грунтовка и покраска.

телефон 8 905 530 42 54

ПГП для того и гладкий, рассчитан сразу под шпаклевку. Штукатурить не надо. Да, бывает что лишних пару мм вылазит.
Ниче страшного, гипс легко шкурится иль сдирается правилом. И вот он результат, кладка в допуске!

Труд без искусства - Варварство!

*_Ann_, Если у Вас перегородки построены с таким-же результатом как на снимке у евгений78 , то штукатурить нет необходимости. Достаточно шпаклёвки.
Если прикладывая 2-х метровое правИло видна щель 3-4мм, то можно попробовать сточить "шишку", как писал
Труженик**. Либо штукатурить.
В любом случае, в кладке не должно быть изначально-

*_Ann_ написал:**
не просвечивали и не трескались швы

Если такие проблемы есть, значит кладка выполнена с нарушениями. И её либо перебирать, либо усилять штукатуркой с армированием.

p.s. Сорри какой-то глюк с текстом...

Мой опыт к Вашим услугам!

Спасибо всем, кто отозвался))