Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6014538

dokar написал:

landco написал:

Вячеслав И. написал:
landco, по регуляторными - покупал китайца давно и недавно с уценки Хаммер.По китайца напомню,а Хаммер - не работал нагревательный элемент верхний.Переставил с Калибра с вырезанием посадочного места шире и все.Пока толком не испытывал,но работает.К покупке рекомендаций не даю,изложил суть проблемы устраненной.

Вячеслав И., я уже взял этот Элмос, выглядит внушительно, сделан аккуратно, кейс, допнасадка, 2 подставки (на большой устойчив как танк, не видел такой у китайцев), пачка стержней в комплекте.
Пока не пробовал в работе, но забавный нюанс - нагревается за 30 сек, остывает 15 минут. То есть можно без розетки работать, там большая термокамера, видимо - долго держит тепло

landco, У меня есть знакомая фирма по производству венков для почивших персон. Объем нанесения клея просто сумасшедший. И там работают исключительно представленной вами моделью. Не ломаются годами. Директор говорит много чего перепробовали.

dokar, понятно... У меня не будет таких объемов, просто взял за правило покупать только хороший инструмент, и стараюсь его придерживаться

landco написал:

Вячеслав И. написал:
landco, по регуляторными - покупал китайца давно и недавно с уценки Хаммер.По китайца напомню,а Хаммер - не работал нагревательный элемент верхний.Переставил с Калибра с вырезанием посадочного места шире и все.Пока толком не испытывал,но работает.К покупке рекомендаций не даю,изложил суть проблемы устраненной.

Вячеслав И., я уже взял этот Элмос, выглядит внушительно, сделан аккуратно, кейс, допнасадка, 2 подставки (на большой устойчив как танк, не видел такой у китайцев), пачка стержней в комплекте.
Пока не пробовал в работе, но забавный нюанс - нагревается за 30 сек, остывает 15 минут. То есть можно без розетки работать, там большая термокамера, видимо - долго держит тепло

landco, У меня есть знакомая фирма по производству венков для почивших персон. Объем нанесения клея просто сумасшедший. И там работают исключительно представленной вами моделью. Не ломаются годами. Директор говорит много чего перепробовали.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, 5000 есть у меня не здесь,он тяжёлый.Этот легче и устойчивей.500р.за него отдал+ Калибр 100р. так что бюджетный вариант получился..,тоже в кейсе с тремя насадками.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
landco, с Покупкой!..Я тоже не видел.
Такой..

Регулировка без обозначения температуры.
У Калибра очень неплохой нагревательный элемент,лучше чем у этого Хаммера,позже испытаю когда надобность придёт.

Вячеслав И., я смотрел штайнель 5000 с похожей подставкой - неустойчивой показалась... на бок пистолет заваливается легко

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, с Покупкой!..Я тоже не видел.
Такой..

Регулировка без обозначения температуры.
У Калибра очень неплохой нагревательный элемент,лучше чем у этого Хаммера,позже испытаю когда надобность придёт.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

landco написал:
по регуляторными - покупал китайца давно и недавно с уценки Хаммер

я вообще не видел регуляторов ни у каких китайцев, ни у боша, ни у штайнеля.
вот такой там стоит?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
landco, по регуляторными - покупал китайца давно и недавно с уценки Хаммер.По китайца напомню,а Хаммер - не работал нагревательный элемент верхний.Переставил с Калибра с вырезанием посадочного места шире и все.Пока толком не испытывал,но работает.К покупке рекомендаций не даю,изложил суть проблемы устраненной.

Вячеслав И., я уже взял этот Элмос, выглядит внушительно, сделан аккуратно, кейс, допнасадка, 2 подставки (на большой устойчив как танк, не видел такой у китайцев), пачка стержней в комплекте.
Пока не пробовал в работе, но забавный нюанс - нагревается за 30 сек, остывает 15 минут. То есть можно без розетки работать, там большая термокамера, видимо - долго держит тепло

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, по регуляторными - покупал китайца давно и недавно с уценки Хаммер.По китайца напомню,а Хаммер - не работал нагревательный элемент верхний.Переставил с Калибра с вырезанием посадочного места шире и все.Пока толком не испытывал,но работает.К покупке рекомендаций не даю,изложил суть проблемы устраненной.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
landco, Давным давно нечто было у Вольфкрафта и КВБ.Ценник был не дешёвый.
А я не мудрю последнее время,купил Калибр,надоели понты.

Вячеслав И., хочу с регулятором, потому что одинаковые стержни разных производителей часто имеют разную температуру плавления, как говорят... изза этого подтекания, сопли... смотрю отзывы.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, Давным давно нечто было у Вольфкрафта и КВБ.Ценник был не дешёвый.
А я не мудрю последнее время,купил Калибр,надоели понты.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Очень хорошие характеристики, плавная регулировка от 120 до 230 градусов, 300 ватт мощности, 11 и 12 стержни

Кто пользовался, подскажите, как он в смысле качества? Ни у боша, ни у штайнеля нет ничего похожего по характеристикам