Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6016526

Всем здравствуйте. Задумал построить баню с раздельной парилкой и мойкой, но пока не как не могу решить вопрос с прогревом помывочного отделения. На ум приходят три варианта: Одну стенку печи вынести в моечное отделение, тогда сразу возникают вопросы с изоляцией печи от деревянной стены. Второй вариант: Из парилки в моечную возле печи прорубить два окошка одно на уровне пола, второе на уровне верхнего края печи. Воздух из мойки будет заходить через нижнее окошко, греться возле печи и выходить через верхнее окошко горячим. И третий вариант в моечной сделать полы с обогревом.

denis750 написал:
Одну стенку печи вынести в моечное отделение,

+

denis750 написал:
в моечной сделать полы с обогревом.

Если выносить одну стенку печки в моечную, как сделать так чтоб стена из бруса не загорелась от печки?

Теплоизолятор негорючий

denis750 написал:
но пока не как не могу решить вопрос с прогревом помывочного отделения.

Если баня небольшая, то одной печки в парилке с лихвой хватает на отопление моечного отделения и парилки. Просто в процессе топки все двери открыты, дверь в парилку закрывается непосредственно перед парением. Ну и если речь идет о железной банной печке. Хотя и с каменной, скорее всего, будет достаточно.

Перелопатил кучу сайтов и пришел к мнению, что можно обогрев мойки сделать при помощи вентиляции. Воздух с улицы поступает в район печки, не далеко от печки сделать окошко из мойки в парилку, а из мойки сделать вытяжку на улицу. Отговорите меня от этого пока не поздно.