Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6018730

Добрый день!
Есть:

  1. Смеситель на раковине, подключен неизвестной мне жесткой подводкой к угловым вентильным кранам, краны соответственно в водорозетки. Все старое, ставилось до меня. Краны не держат.
  2. Кран-тройник, с виду китайский для подключения стиральной машины и сливного бачка, ввернут в угловой шаровый кран. Угловой кран соответственно в водорозетку. Угловой кран не перекрывает воду.

Думаю:

  1. Убрать все угловые краны, поменять на латунные уголки, например General Fittings (1/2 н.р. - 1/2 н.р.).
  2. Китайский кран тройник заменить на Испанский Arco, типа . Или лучше поставить латунный тройник без крана и потом поставить обычный шаровой кран для подключения стиралки на 3/4?
  3. Поменять смеситель вместе с подводкой. Самое простое - убрать ее вместе с угловыми кранами, поставить латунные уголки и вкрутить гибкую подводку. Но все же вопрос - можно ли все-таки мою жесткую подводку использовать повторно и что для этого потребуется? Такую подводку (см. фото) вижу впервые, на медь непохожа, не магнитится. Может какие-то готовые комплекты жесткой подводки есть для таких подключений?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

эта жесткая подводка медь хромированная. замените крантики на вентиля schell и оставтье подводку на месте. все еще послужит.

C2h5-OH написал:
эта жесткая подводка медь хромированная. замените крантики на вентиля schell и оставтье подводку на месте. все еще послужит.

C2h5-OH, Я хочу и смеситель менять, т.е. мне возможно потребуется немного изогнуть эти трубки чтоб уложиться в монтажную длину, допускается их гнуть? Вентиля типа таких с цангой?

Трубки 10мм, в месте крепления к крану резьба похожа на 3/8. Я правильно понимаю что тогда еще нужны будут дополнительно колечки-сухарики на трубки купить, которые будут зажиматься накидными гайками при закручивании?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

эти трубки, которые сейчас у вас-они принадлежат смесителю.
новый смеситель может быть со шлангми и гайками на 3\8 дюйма(трубке 10 мм соттветств. резьба 3\8) а может быть и с трубками- я считаю что трубки надежнее.
все , что нужно для подключения есть уже в комплекте вентиля.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

да, краны такие и вот такой:

вместо Вашей хитрой сборки со шлангом для посудомойки.

C2h5-OH написал:
эти трубки, которые сейчас у вас-они принадлежат смесителю.
новый смеситель может быть со шлангми и гайками на 3\8 дюйма(трубке 10 мм соттветств. резьба 3\8) а может быть и с трубками- я считаю что трубки надежнее.
все , что нужно для подключения есть уже в комплекте вентиля.

C2h5-OH, смеситель новый уже есть, он с гибкой подводкой на 3/8. Вопрос- можно ли для его подключения взять и от существующего смесителя медные трубки задействовать (т.е. выкрутить старые трубки из вентиля и старого смесителя, закрутить их в новый смеситель и новый вентиль, возможно чуть изогнув). Или гнуть старые трубки уже нельзя?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

думаю трубки отделить от смесителя самостоятельно не получится. в Москве, в сантехдетали, есть (вроде) трубки с резьбой как шланги.ут очню, что трубки считаю надежнее шлангов при установке трубок в угловые краны.

по жесткой подводке к смесителю М10-1/2 ... месть вариант купить Remer медную 9но надо ждать), а есть в наличии трубки Elghansa латунные.Латунные - хуже или одинаковы по свойствам с медными ?

GEO-Tr, всё что продаётся под этой ТМ - говно. Материал вторичен.

т.е. лучше Remer взять и не париться ?

GEO-Tr, я бы так и сделал.

а у каких фирм еще можно купить кухонный смеситель , типа

куда можно вставить М10 жесткую подводку, вывернув мягкую, если она там уже есть (но лучше, чтобы не вставлена была) ?

GEO-Tr, У всех смесителей, у которых подводка на резьбе, она не вкручена. В коробке лежит отдельно. Перед покупкой всегда можно посмотреть какая там резьба. У большинства М10.

Ок, спасибо
А чем можно трубку М10 длиной 35 см согнуть на 20-35 градусов ?