Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#322909

Прочитал и местныйфорум и тибет, понял, что главное монтаж, а не профиль, но тем не менее, о профилях...

Выбираю из KBE Эксперт, Veka Softline и Rehau Termodesign. Другие не рассматриваются в силу их меньшей распространенности. Насколько я понял - теперь все эти профиля делаются в России, шансов нарваться на Германию нет. Поначитался о производителях разного. На форуме их оценивают по-разному, а вот менеджеры Veka и Rehau дружно "опускают" KBE и нормально отзываются друг о друге. Интересено, почему? Кроме того, продавец Veka указал на более широкие пластиковые стенки профиля Veka, вроде бы это к лучшему... Кроме того, у Veka усилитель рамы - труба, а окна Г-образный, в то время, как у КБЕ и Рехау - П-образный... Труба - вроде бы и хорошо, но Г-образный наверное хуже, хотя и облегчает створку...
Кроме того у Рехау двухлепестковый упротнитель...

В общем, что можете добавить для склонения к тому или иному профилю? Каково качество "нашего" производства профилей? Какие могут быть подводные камни?

PS: И еще: есть ли какие то подводные камни в ламинировании ПВХ?

у меня две лоджии - века
в общем доволен
но так как площадь остекления большая жалею, что не взял профиль под более толстый пакет

Кто вам стеклил? Давно? Профиль наш был?

А у меня Шуко, или как его там. Пока нравится.

Do Home Yourself написал :
но так как площадь остекления большая жалею, что не взял профиль под более толстый пакет

В чём связь между большой площадью и толщиной пакета?

Спасибо. А по вопросам из головы топика можете помочь?

Techred написал :
В чём связь между большой площадью и толщиной пакета?

Чем больше стекла, тем больше потери через стекло -> Надо "утеплять" стеклопакет.

2Emerald
писал днем и все погибло, еще раз

заказывал тут

поищите по нику Olegek TLC, есть отзывы

заказ у меня был не простой
остекление лоджий 25 квадратов
окна ставились в проем, а не в четверть
13 погонных метров сплошняком в две лоджии
да и лоджии по одной дуге
сделали хорошо, окна встали по длинне идеально
профиль века евролайн

фото первой лоджии после монтажа
парапет под окнами криво залит, на него не смотрите
вот сейчас думаю надо было софтлайн заказать и стеклопакет пошире и стекла потолще

2Techred
с большой площади потери тепла большие

Спасибо. Буду иметь в виду.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

2Emerald
а почему не рассматриваете Rehau Brilliant ( ) и Sib-Design ( )?
Они так же распространены как и Термо.

Sib-Design дороже и три камеры при 70мм имхо хуже, чем 5 при 70мм.
Rehau Brilliant и имхо ничем не лучше для москвы чем тот же термо.

Или не так? Тогда прошу конкретики :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

э...
когда ставил себе окно (бриллиант) говорили, что Сиб дизайн будет по цене как термо (1,5 года назад)....может и обманули.
а видели разницу между термо и бэйсик - малюсенькая камера? может тогда уж бэйсик?
а по ширине и Бр. и Сиб - 70, что шире, нежели Термо.
да, и в ТО время,профиль бриллиант был импортный....
ПРАВДА!!! слышал краем уха!!! , что у бриллиант "есть конструктивные недостатки" - типа сами производители не жалуют. НО ЭТО НЕПРОВЕРЕНО!
Успехов.

kim77 написал :
разницу между термо и бэйсик - малюсенькая камера? может тогда уж бэйсик?
а по ширине и Бр. и Сиб - 70, что шире, нежели Термо.

Наверное, действительно не совсем корректно сравнивать 4х камерные 60мм с 5-икамерными 70мм...
Бум думать...