Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6021288

Мужики выручайте после замены ремня переднего хода мотоблок заглох я попытался его завести но ручку стартера стало тяжело тянуть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id157862393 написал:
Мужики выручайте после замены ремня переднего хода мотоблок заглох я попытался его завести но ручку стартера стало тяжело тянуть.

id157862393, Ремень одевался туго? Снимите со шкива мотора, попробуйте без него. Если тяжело останется, смотреть стартер. Если норма, то мотор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, вообщем поставил другой ремень проблема в стартере ушла ,но теперь как только завожу мотоблок сам по сдает назад но ручка заднего хода не в натяге после снял ремень заднего хода и все стало нормально, проблема в ремне(он целый),шкиве или в чем то другом?

Натяжитель ремня заднего хода не натянут сильно?Какой мотоблок у вас?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id157862393 написал:
но теперь как только завожу мотоблок сам по сдает назад

Смотрите пружину для отвода ролика ЗХ с кронштейном. Стоит на валу крепления кронштейна ЗХ.
Либо смотрите натяжку ремня. В обоих случаях и ПХ и ЗХ надо что бы ремень был свободен и не подтягивался шкивом мотора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

id157862393 написал:
вообщем поставил другой ремень проблема в стартере ушла ,но теперь как только завожу мотоблок сам по сдает назад но ручка заднего хода не в натяге после снял ремень заднего хода и все стало нормально, проблема в ремне(он целый),шкиве или в чем то другом?

Открыть инструкцию, прочитать, правильно натянуть и отрегулировать натяжники ремней переднего хода и заднего хода. кроме того проверить длину и ширину профиля ремней.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

id157862393 написал:
проблема в ремне(он целый),шкиве или в чем то другом?

Предполагаю, что в петлеобразователе. Когда ремень меняли, усики возле ведущего шкива трогали? Они должны притормаживать ремни при отпущенном сцеплении, тогда самопроизвольного движения не будет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id157862393, Согласен с Александр12, , МБ какой? Один ремень для ПХ и ЗХ? Или разные?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Александр12, Ока Jesha,разные ГОСТы не скажу т.к.краска на ремнях стерлась.МБ КаДви Ока МБ-1Д1М13()

Александр12,выше говорил что нет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id157862393 написал:
Александр12, Ока Jesha,разные ГОСТы не скажу т.к.краска на ремнях стерлась.МБ КаДви Ока МБ-1Д1М13()

id157862393, Тогда смотрите наличие и целостность пружины подъёма кронштейна ролика ЗХ. На оси крепления натяжных кронштейнов. Ну если не перетянут ремень.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.