Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2017 Йошкар-Ола Сообщений: 2
#6022651

В общем купил этот культиватор, мануала нормального нет и от большого ума залил масло в воздухоприемник (если мне конечно правильно объяснили). Соответственно культиватор не заводиться и, как я понимаю, нужно чистить карб.
Хотел бы уточнить где этот карб находиться и почему туда, куда я заливал масло есть надпись oil level (наверху пластиковая прозрачная коробка).
Может быть кто-нибудь из форумчан владеет этим агрегатом и подскажет чего дельного: может кто уже снимал карб и поделиться опытом, может можно как то еще решить проблему не снимая карб.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Oil level - переводится как уровень масла.
А карб причем, думаете туда масло попало когда заливали? И что за модель двигателя? Только купили еще не заводили ни разу?

У меня проблемы с заводкой часто от того что я забываю то заслонку закрыть, то зажигание включить и дроссельную заслонку перевдинуть куда надо.. В общем все то что нужно сделать при старте.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 17.05.2017 Йошкар-Ола Сообщений: 2

Сергей М81 написал:
Oil level - переводится как уровень масла.
А карб причем, думаете туда масло попало когда заливали? И что за модель двигателя? Только купили еще не заводили ни разу?

У меня проблемы с заводкой часто от того что я забываю то заслонку закрыть, то зажигание включить и дроссельную заслонку перевдинуть куда надо.. В общем все то что нужно сделать при старте.

Сергей М81,
Культиватор на даче - какой именно там двигатель сейчас не скажу. С заслонками и т.п. все по мануалу еще и видео посмотрел для надежности.
Свечу сейчас постоянно заливает маслом. Думаю масло поступает из карба заместо бензинчика. А в карб оно попало по воздухозаборнику в который я масло походу и залил (во всяком случае я так думаю).

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

alex7843, вы написали : " куда я заливал масло есть надпись oil level (наверху пластиковая прозрачная коробка).". Поэтому я предположил что сделали все правильно. Не факт что масло поступает из карба вместо бензина... Может кто еще подскажет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alex7843, Фото бы, куды как вы залили.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.