Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#323285

А то я своего мастера погнал каленой метлой - в момент, когда он плитку поклал, но швы затереть не успел. Однако хотел бы рассчитаться за проделанную работу. Но за вычетом, ессно.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

что то логики не вижу
если сделал криво то сбивать плитку да и стоимость самой плитки в минус.
нафига платить вообще ?
если сделал нормально то пускай доделает (затирка это 1 день ) и получит расчет.

Если плитка положена криво , то никакая затирка не скроет дефекты и "кривизну" плитки.
А, что нельзя было на предыдушем объекте вашего мастера, посмотреть качество его работы ???

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

ditter написал :
если сделал криво то сбивать плитку да и стоимость самой плитки в минус.
нафига платить вообще ?

Не все в жизни так линейно, выгоняют мастеров не только за кривизну работы. Мы ж не знаем, может положил он нормально, но терпеть его еще один день у себя дома стало невозможно. Всякие бывают ситуации.

Юрий-Электр написал :
А, что нельзя было на предыдушем объекте вашего мастера, посмотреть качество его работы ???

во-первых, это не всегда возможно, если мастер нанят по объявлению. Ну вы пустите к себе незнакомых людей, чтобы они плитку посмотрели? Конечно, можно сказать, что нефиг по объявлениям, а надо по рекомендациям. Так это тоже не панацея. Там могло быть все ок, а тут он накосячил...

А по сути вопроса, нужно вычетать не стоимость самой затирки - тут вам адекватную цену все равно никто не скажет: не та эта работа, чтобы отдельно делать.
Просто смотрите по кол-ву дней, считая что затирка - один день работы. Например, работал он 4 дня, с затиркой было бы 5 дней. Ну вот и заплатите ему как за 4. Т.е. на 20 процентов меньше.

Хотя если он клал вам плитку 3 месяца (говорят, бывает и такое) то подобный расчет не пройдет

Именно нелинейно. К качеству укладки плитки у меня претензий особых нет. Но мастер погнался за двумя зайцами (а то и за тремя) - то есть начал работать еще у кого-то, хотя уговор был такой, что работает только у меня. При этом все время врал, что никого "на стороне" у него нет, и выдумывал разные причины, почему он не пришел к нам - то есть у него переболели все дети, померло несколько теток, и в милицию его заметали, и еще что-то.

Прошлые выходные я вообще два дня просидел дома, потому что он через каждые два часа клялся по телефону, что вот-вот придет. В понелеьник мы с ним расстались - терпеть не могу вранья.

Можите не платить ему вовсе, мотивируйте, что придут други рабочие и они будут все переделывать...
Есть график, а если график не устраивает то извольте гулять дальше, у моих знакомых клали плитку 2 месяца, после чего они расстались сним. Плитка кладется от 2 до 4 дней в стандартной ванной комнате.

Нет, совсем не платить я не хочу. Жалко мужика, да и жлобиться неохота. Но лишнего тоже платить не желаю.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

ну у нас 350руп за квадрат (без дизайнерских закидонов квадратно гнездовым методом) с затиркой.
вы с ним на какую оплату то договаривались ?

2А.Мещекский Личный опыт. Примерно 12 - 15 процентов. Успехов