Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6026928

Предстоит ремонт и хочу сделать с гипсокартона потолок. Но не хочется прощаться с этим стелажом. Если одна стойка будет упираться в короб гипсокартоннго потолка а вторая в потолок, то как то не камильфо.
Как вариант вижу вынос короба (гипрока под вторую стойку)
Может попадались у кого то подобные решения?

Сделать можно что угодно.
Что нужно в итоге?

Nolik написал:
Но не хочется прощаться с этим стелажом.

сделайте красивую нишу под короб, можно с подсветкой, чтоб стеллаж остался упертым непосредственно в бетонный потолок, а не в гипсокартонную конструкцию. гипсокартон не является несущим элементом и в него не стоит ничего упирать.. конечно, можно извратиться, поставить закладные , чтоб обеспечить жесткость конструкции.. но оно вам надо?

Nadejda,
Закладные как раз не проблема, любой конструктор сварю из профиля. Саму конфигурацию потолка как то плохо представляю.

Nolik написал:
Nadejda,
Закладные как раз не проблема, любой конструктор сварю из профиля. Саму конфигурацию потолка как то плохо представляю.

Nolik, возьмите листочек бумаги и нарисуйте) только вот я не понимаю -накой изголяться с закладными, когда и без особых мук можно сделать, чтоб красиво получилось.. а потолок, имхо, чем проще -тем лучше.. лишние навороты нафик не нужны, особенно если речь об обычной стандартной квартире с потолками порядка 2.5 м и комнатами небольших габаритов..

Как то так по простому и сделал в детской. Но под карниз вот так изобразил. (ИМХО простовато) Да и морочусь в основном из за света. Шибко вычурных вензелей крутить не охота и примитивный прямоугольник тоже.
Карниз по любому делать же, ну не будет же просто один карниз

Вот накидал для восприятия хоть какого то. Над столом вытянуть в глубь и благодаря этому и 2 опоры встанут и свет можно смонтировать над компьютерным столом

Nolik написал:
(ИМХО простовато)

ну это , конечно, дело вкуса)