Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2007 Иркутск Сообщений: 11
#323488

Привет всем! Планирую поменять обои на кухне. Стены до половины покрашены. С трёх стен краску снял, а на четвертой краска практически не снимается (снять конечно можно, но только со штукатуркой). В связи с этим вопрос, возможно ли на краску шпаклевочные работы, т.к. стена в раковинах и шишках и даже под обои её надо ровнять. Не отвалится ли потом эта шпаклевка?

а с помощью строительного фена счищать пробовал?

Регистрация: 29.01.2007 Иркутск Сообщений: 11

нет, феном не пробовал, за неимением такового. Остальные стены удалось всевозможными скребками, а эта таким образом не получается.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Я шкурила крупной шкуркой и наносила на краску где-то цементную, где-то масляно-клеевую шпатлевку. Потом где-то красила, где-то клеила обои. Все держится.

Честно говоря, мне даже в голову не приходило, что этого делать нельзя. Просто делала и все. Вот уж воистину, многие знания - многие печали.

Только закончил ремонт на кухне, тоже была покрашена маслянной краской. Крупные неровности сдалбливал и выравнивал гипсовой штукатуркой, а мелкие неровности ровнял масляно-клеевой шпатлевкой прямо по краске ( единственное что сделал для подготовки поверхности - это смыл старый обойный клей ), где нужно было - в несколько слоев, все получилось, пока держится. На простук вроде пустот нет.

Sum, если не получится счистить - просто сделай частую насечку топориком и зачисть крупной шкуркой. И прогрунтуй чем-нибудь. Можешь еще смывки разные попробовать, я к этому уже тоже близок - шпателем местами хреново отчищается. Стена-то сама под краской из какого материала?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Sum написал :
Привет всем! Планирую поменять обои на кухне. Стены до половины покрашены. С трёх стен краску снял, а на четвертой краска практически не снимается (снять конечно можно, но только со штукатуркой). В связи с этим вопрос, возможно ли на краску шпаклевочные работы, т.к. стена в раковинах и шишках и даже под обои её надо ровнять. Не отвалится ли потом эта шпаклевка?

Шлифмашиной с крупной шкуркой пройдись разок по краске, загрунтуй качественной грунтовкой - всё отлично будет держаться.

Sum написал :
нет, феном не пробовал, за неимением такового.

На фен при такой стене особые надежды возлагать не стоит. Было бы дерево, тогда Да.

Регистрация: 29.01.2007 Иркутск Сообщений: 11

2Zooh стена, фиг пойми из чего, что-то типа из цемента отлита (стена не несущая), но при ковырянии шпателем, крошится.
Всем большое спасибо за советы, буду шкурить и грунтовать.