Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#330159

К_Александр написал :
Надо ходить по магазинам, тайно отрезать кусочки линолеума и проводить эксперименты на продавливания.

Тайно отрезать - это, конечно, хорошо.... )))
Но все же, какой линолеум (из полукоммерческих) является хорошим? Т.е. не будет продавливаться, пузыриться и т.д.
И можно ли класть новый линолеум, не снимая старый?
И еще вопрос - кухню будет зонировать гипсокартонная перегородка. Можно ли сначала положить линолеум, а потом монтировать перегородку? Или уже потом его раскатывать надо? А как же тогда делать прорезь под эту конструкцию? Неудобно, расстелить-то негде...
Что посоветуете?

AndreyMax написал :
Есть линолеум с жесткой подложкой, есть с мягкой вспененной...
Вот и все объяснение, найдите с другой подложкой, не обязательно он будет дорогой.

Действительно у меня мягкий вспененный.

Надо ходить по магазинам, тайно отрезать кусочки линолеума и проводить эксперименты на продавливания.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

про ламинат, у меня первые потери.
на день рождения пришли друзья и поочереди стали садиться в кресло качалку, видимо полоз кресла встал на шов ламината и когда в него (кресло) уселся мой друг 130кг + его жена ему на колени 80 кг, замок сломался , вот когда пожалеешь что положил подложку - есть куда прогибаться.
в итоге ничего страшного, заметно только если начинаешь целенаправленно давить именно на этом отрезке в пятнадцать сантиметров, прогибается, а так незаметно.

жуть полная, на нем остаются черные полосы от каблуков и прочей обуви, которые оттереть почти нереально, а если положили на не совсем ровную поверхность - трескается, смотреть без слез нельзя

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

AndreyMax написал :
Я выкинул, хотя тоже тащил сам руками 4-х метровой ширины на 12-й этаж

Жесть ... Я тащил вдвоём с приятелем шириной 4м и длинной 6,5 м на 9-й этаж ..... брутально ....

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

С ламинатом все-таки проще, тоже думал про коммерческий линолем, но его мало, его надо приклеивать и сваривать (самому почти нереально) и он дороже ламината. А приличный ламинат в пределах 600р и можно самому положить, опять же расцветки - любые.

Есть линолеум с жесткой подложкой, есть с мягкой вспененной...
Вот и все объяснение, найдите с другой подложкой, не обязательно он будет дорогой.

Я выкинул, хотя тоже тащил сам руками 4-х метровой ширины на 12-й этаж

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

CHATsky написал :
Отпилить все ножки в доме (жене тоже)

Переформулируем: Всей мебели в доме, включая жену, отпилить ножки

Paul2 написал :
Приклеивание ничего не даст, кроме того, что все небольшие неровности пола (стяжки) вылезут наружу.

неровности пола вылезут и без приклеивания. Ну, может, на неделю позже, чем с приклеиванием. Но приклеивание, действительно не поможет от продавливания.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

CHATsky написал :
Отпилить все ножки в доме (жене тоже) - жить как в традиционной японской пагоде ;-)
... Если серьёзно, то в комнату тоже нужен полупроф ...
Самый лучший вариант - это профессиональный линолеум. Это НАДЁЖНО и очень прочно. Минусы - сложная дорогая укладка, малый выбор узоров и текстур (одни только мелкотекстурные и гомогенные варианты).

профессиональный линолеум - звучит как песня Это только что бы профессионалы ходили? Может он всё таки коммерческий?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

К_Александр написал :
Да я вроде не жалел. Но у нас тут в Серпухове и ближайшем окружении кроме Таркета ничего больше и нет. На кухню я положил полукоммерческий, как более стойкий к истиранию и проблем действительно вот уже более года нет. В комнату, где истирание должно быть меньше, я по всем правилам купил простой линолеум, а тут такой облом. Главное про продавливание производители молчат как рыба об лед.
А, если, все колесики выбросить, на ножки прикрепить какие нибуть планки, для увеличения площади, может и ничего. У жены отпилить каблуки на шпильках, пусть ходит только в тапочках.
Как такой вариант?

Отпилить все ножки в доме (жене тоже) - жить как в традиционной японской пагоде ;-)
... Если серьёзно, то в комнату тоже нужен полупроф ...
Самый лучший вариант - это профессиональный линолеум. Это НАДЁЖНО и очень прочно. Минусы - сложная дорогая укладка, малый выбор узоров и текстур (одни только мелкотекстурные и гомогенные варианты).

Алмаз написал :
Денег не надо было жалеть, хороший линолеум стоит дорого.

Да я вроде не жалел. Но у нас тут в Серпухове и ближайшем окружении кроме Таркета ничего больше и нет. На кухню я положил полукоммерческий, как более стойкий к истиранию и проблем действительно вот уже более года нет. В комнату, где истирание должно быть меньше, я по всем правилам купил простой линолеум, а тут такой облом. Главное про продавливание производители молчат как рыба об лед.
А, если, все колесики выбросить, на ножки прикрепить какие нибуть планки, для увеличения площади, может и ничего. У жены отпилить каблуки на шпильках, пусть ходит только в тапочках.
Как такой вариант?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Paul2 написал :
Стандартная фича.
Именно поэтому сейчас в большой комнате (где компьютерный стол с креслом на колесиках) и кухне буду класть волостойкий ламинат

Опять же. если и тут сэкономить, то на дешевом ламинате уже через полгода от колесиков могут образоваться картонные проплешины. Видел много раз в приемных у секретарей, у директоров и т.д.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Это стандартная фигня, с которой сталкиваются все, кто впервые меняют советский линолеум
Потом приходят к ошибочному мнению что весь современный линолеум это вонючее и мягкое дерьмо и с эпитетами "куда катится мир" мечутся в сторону ламината.
Денег не надо было жалеть, хороший линолеум стоит дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

У меня на кухне, когда менял холодильник, старый выкатили наклонив назад на 2-х родных колёсиках. И спустя 4 года я, глядя на эти 2 полоски на линолиуме через всю кухню и корридор, вспоминаю свой старый, добрый холодильник :-)

CHATsky написал :
Если критично - приклеить старый линолеум по всей площади.

Приклеивание ничего не даст, кроме того, что все небольшие неровности пола (стяжки) вылезут наружу.

Стандартная фича.
Именно поэтому сейчас в большой комнате (где компьютерный стол с креслом на колесиках) и кухне буду класть волостойкий ламинат (с герметизацией швов) - линолеум (тот, что был от новостройки) заметно на свет продавливается под стульями. Особенно это видно, когда линолеум не пестрой расцветки.
Либо смириться, либо положить ковер (коврики), либо менять, если, как у меня, нервы не к черту.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

К_Александр написал :
Дому уже 20 лет. Затеял ремонт, менял линолеум. Комната 20 кв. м. Старый советский потерся, на швах, которые на моих глазах еще сваривали строители паяльником, образовались трещины. Снял я его. К тому же стяжка в одном месте провалилась. Всю стяжку убирать не стал, только место провала по новой залил, да выровнял всю поверхность Ветонитом 3000. Выбор линолеумов сейчас большой, остановился на нашем Таркете серия Европа, толщиной 3мм. У меня ширина комнаты как раз 3.5 м. С доставкой привезли и с большим трудом по лестничным переходам подняли на 11 этаж. В общем, постелил без поклейки.
Не прошло и недели по всему линолеуму пошли продавленные пятна. У меня кресла на колесиках, журнальный столик на колесиках, да просто от стульев остаются продавленные пятна, если на них вздумаешь посидеть.
Вот я и спрашиваю: что выбрасывать мебель или линолеум?

Во-первых, в помещениях с большими нагрузками на пол нужно приклеивать линолеум к основанию по всей площади.
Во-вторых, нужно было брать полупрофессиональный Таркет, тонкий, жёсткий - он не так заметно продавливается.
Что-теперь делать - решать вам. Если покупка нового линолеума не ударит по карману - купить полупрофессиональный и перестелить. Если критично - приклеить старый линолеум по всей площади.
... Нужно вам было ламинат стелить, раз большое количество постоянно передвигаемой мебели присутствует.

Если честно, я еще не видел линолеума, на котором мебель не оставляла бы следов. Возможно, в вашем случае лучше использовать иные покрытия, например, ламинат.

Дому уже 20 лет. Затеял ремонт, менял линолеум. Комната 20 кв. м. Старый советский потерся, на швах, которые на моих глазах еще сваривали строители паяльником, образовались трещины. Снял я его. К тому же стяжка в одном месте провалилась. Всю стяжку убирать не стал, только место провала по новой залил, да выровнял всю поверхность Ветонитом 3000. Выбор линолеумов сейчас большой, остановился на нашем Таркете серия Европа, толщиной 3мм. У меня ширина комнаты как раз 3.5 м. С доставкой привезли и с большим трудом по лестничным переходам подняли на 11 этаж. В общем, постелил без поклейки.
Не прошло и недели по всему линолеуму пошли продавленные пятна. У меня кресла на колесиках, журнальный столик на колесиках, да просто от стульев остаются продавленные пятна, если на них вздумаешь посидеть.
Вот я и спрашиваю: что выбрасывать мебель или линолеум?