Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6029743

AntiLL написал:
В нашем доме потек теплообменик. Обычный, непластичатый, где два потока идут друг другу на встречу. Не знаю как он правильно называется...

Т.е. потекло то, "не знаю что" и неизвестно где. Напоминает сильно: "пойди туда не знаю куда, и принеси то, не знаю что!"

AntiLL написал:
Как вообще происходит ремонт таких теплообмеников если течь по наружнему контуру только?

Каких "таких"?

AntiLL написал:
Можно ли как-то без сварки отремонтировать внешний контур теплообменика?

Советую посмотреть очень интересный фильм-комедию "Между Ангелом и бесом". Там есть фраза: "Что не лечиться умами - то лечиться слюнями!".

Т.е. попробуйте заклеить слюнями, т.е., тьфу, "холодной сваркой".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Без фото - гадание на хрустальных шарах.

Здравствуйте!

В нашем доме потек теплообменик. Обычный, непластичатый, где два потока идут друг другу на встречу. Не знаю как он правильно называется...

Сварщик приходил сказал, что если он будет заваривать течь, то он прожгет и внутреннюю трубу, где идет горячая вода ГВС. Как вообще происходит ремонт таких теплообмеников если течь по наружнему контуру только? Можно ли как-то без сварки отремонтировать внешний контур теплообменика? Спасибо!