Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6030230

Всем привет! 3 дня ванна была наполнена водой, сегодня воду спустил и обнаружил точки цвета ржавчины. При пальпации ощущаются как пупырышки, пальцем отковыриваются, остаются ржавые "краторы", пальцем уже почти не счищаются. Было у кого такое? Как лечить? Гарантия есть.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Remonter\/ написал:
Как лечить?

Сдавать обратно.

jek написал:

Remonter\/ написал:
Как лечить?

Сдавать обратно.

jek, сначала понять надо, что это. Хотели плитку уже выкладывать, последний ряд к ванне. Задумались...

Может, у меня вода плохая. Пупырышки то отдуда? Как будто от болгарки металлические кусочки. Хотя болгаркой не работали.

На другой квартире у меня Oxame - Франция. Ни одной ржавчины за 6 лет.

Remonter\/ написал:
Всем привет! 3 дня ванна была наполнена водой, сегодня воду спустил и обнаружил точки цвета ржавчины. При пальпации ощущаются как пупырышки, пальцем отковыриваются, остаются ржавые "краторы", пальцем уже почти не счищаются. Было у кого такое? Как лечить? Гарантия есть.

Remonter\/,точно ROCA?может Роса?.вообще это рекламационный случай.было такое.уже после всей плитки.много было.(после мытья водой проявились.выдёргивали ванну.меняли на другую.видно подделка какая-то была.через интернет заказывали)

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Remonter\/ написал:

jek написал:

Remonter\/ написал:
Как лечить?

Сдавать обратно.

jek, сначала понять надо, что это. Хотели плитку уже выкладывать, последний ряд к ванне. Задумались...

Может, у меня вода плохая. Пупырышки то отдуда? Как будто от болгарки металлические кусочки. Хотя болгаркой не работали.

Remonter\/,
Попробуйте посмотреть более ближе и при хорошем освещении.

ANT/D написал:

Remonter\/ написал:
Всем привет! 3 дня ванна была наполнена водой, сегодня воду спустил и обнаружил точки цвета ржавчины. При пальпации ощущаются как пупырышки, пальцем отковыриваются, остаются ржавые "краторы", пальцем уже почти не счищаются. Было у кого такое? Как лечить? Гарантия есть.

Remonter\/,точно ROCA?может Роса?.вообще это рекламационный случай.было такое.уже после всей плитки.много было.(после мытья водой проявились.выдёргивали ванну.меняли на другую.видно подделка какая-то была.через интернет заказывали)

ANT/D, Roca, паспорт оригинальный. Брал в проверенном магазине. Похоже, все такие Roca, смысл менять шило на мыло. Так со стороны ничего не заметно. Видно только когда присаживаешься, чтобы рассмотреть.

И подозреваю, что это произошло от того, что несколько дней вода в ванной стояла до верха. При обычном режиме эксплуатации такого могло и не быть.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Remonter\/, мне кажется имеет смысл обратиться по гарантии.
Приедет какой нибудь инженер гарантийщик, сделает заключение. Если магазин предложит варианты удобные для Вас, можно и заменить.
Думаю Вас не попросят самостоятельно везти ванну в магаз на осмотр)
А точки эти со временем могут превратиться в пятна

venikoff написал:
Remonter\/, мне кажется имеет смысл обратиться по гарантии.
Приедет какой нибудь инженер гарантийщик, сделает заключение. Если магазин предложит варианты удобные для Вас, можно и заменить.
Думаю Вас не попросят самостоятельно везти ванну в магаз на осмотр)
А точки эти со временем могут превратиться в пятна

venikoff, а где - то читал, что эти точки разовые. После ремонта появляются, их моют, потом они больше не беспокоят.

Суворова Алина 28 августа 2013, 08:58, Раменское

вы не поверите, у нас тоже была такая проблема.маленькие рыжие точки по дну ванны. множество.как песчинки.причем они появились когда я сняла пленку. я была в шоке.только закончен ремонт а ванну менять.но я рискнула, помыла амвеем и сифом аккуратно,все сошло.и больше за полтора года использования не появлялось. сейчас делаем ремонт в новой квартире,опять поставили року.пока ничего вроде.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Remonter\/ написал:

venikoff написал:
Remonter\/, мне кажется имеет смысл обратиться по гарантии.
Приедет какой нибудь инженер гарантийщик, сделает заключение. Если магазин предложит варианты удобные для Вас, можно и заменить.
Думаю Вас не попросят самостоятельно везти ванну в магаз на осмотр)
А точки эти со временем могут превратиться в пятна

venikoff, а где - то читал, что эти точки разовые. После ремонта появляются, их моют, потом они больше не беспокоят.

Суворова Алина 28 августа 2013, 08:58, Раменское

вы не поверите, у нас тоже была такая проблема.маленькие рыжие точки по дну ванны. множество.как песчинки.причем они появились когда я сняла пленку. я была в шоке.только закончен ремонт а ванну менять.но я рискнула, помыла амвеем и сифом аккуратно,все сошло.и больше за полтора года использования не появлялось. сейчас делаем ремонт в новой квартире,опять поставили року.пока ничего вроде.

Remonter\/, мне кажется Алина Суворова распростронитель Amwey

Многие пользователи Рока жалуются на эти точки - нашел в инете, у всех ванны новые и после ремонта. Со временем отмываются. Кстати, вспомнил. Моя старая ванна стояла 7 лет как новая, во время ремонта я ее наполнил водой на несколько дней, чтобы "не засрать". Потом воду слил и обнаружил кучу этих точек ржавых. Так и продал ее. Ванна была чугунная, отечественная. Может быть, нельзя в чугунную ванну на несколько дней наливать воду?

В любом случае, я вызвал сервис. Придут на следующей неделе. Жаль, не смогу плиткой ее выложить. А может это и к лучшему)))

Все привет! Приходил человек из сервиса, написал заключение - некачественное покрытие эмали. Через неделю позвонили из этого сервиса и сообщили свои рекомендации от Роки - мытье "загрязнений" с помощью неабразивных моющих средств, то есть, менять отказываются. Подскажите, что можно сделать? Искать компанию, проводящую независимую экспертизу и уже отправлять в Року досудебную претензию?

Remonter\/, так у Вас же уже есть заключение о некачественном покрытии...

BV написал:
Remonter\/, так у Вас же уже есть заключение о некачественном покрытии...

BV, не знаю, можно ли считать это заключением...

По идее, досудебку можно и на основе этого написать.

Remonter\/ написал:
написал заключение - некачественное покрытие эмали.

там это не написано

Remonter\/ написал:
Через неделю позвонили из этого сервиса и сообщили свои рекомендации от Роки - мытье "загрязнений" с помощью неабразивных моющих средств, то есть, менять отказываются. Подскажите, что можно сделать?

Вероятно стоит им написать письменно ещё раз, что применение не образивных моющих средств не помогает, а так же выразить своё предложение по решению - замена или возврат денег. С просьбой предоставить письменный ответ.

Если планируете в суд, то там же в суде и попросите об экспертизе, если имеющихся фактов будет не достаточно. А просто экспертиза без правильно поставленной задачи может оказаться просто выброшенными деньгами и не принята в суде.

Remonter\/ написал:

BV написал:
Remonter\/, так у Вас же уже есть заключение о некачественном покрытии...

BV, не знаю, можно ли считать это заключением...

По идее, досудебку можно и на основе этого написать.

Remonter\/,

BV написал:

Remonter\/ написал:
написал заключение - некачественное покрытие эмали.

там это не написано

BV, написано же - некачественное покрытие эмали или что то в этом роде

ser000 написал:

Remonter\/ написал:
Через неделю позвонили из этого сервиса и сообщили свои рекомендации от Роки - мытье "загрязнений" с помощью неабразивных моющих средств, то есть, менять отказываются. Подскажите, что можно сделать?

Вероятно стоит им написать письменно ещё раз, что применение не образивных моющих средств не помогает, а так же выразить своё предложение по решению - замена или возврат денег. С просьбой предоставить письменный ответ.

Если планируете в суд, то там же в суде и попросите об экспертизе, если имеющихся фактов будет не достаточно. А просто экспертиза без правильно поставленной задачи может оказаться просто выброшенными деньгами и не принята в суде.

ser000, пока запросил у них письменный ответ об отказе поменять ванну.

Remonter\/ написал:
пока запросил у них письменный ответ об отказе поменять ванну.

Зачем он Вам, если он и суду не нужен? Вы сами чего хотели - поменять? Как заявляли об этом? Есть ли гарантийный срок у ванны?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

эго написал:

Remonter\/ написал:
пока запросил у них письменный ответ об отказе поменять ванну.

Зачем он Вам, если он и суду не нужен? Вы сами чего хотели - поменять? Как заявляли об этом? Есть ли гарантийный срок у ванны?

Для начисления неустойки.

эго написал:

Remonter\/ написал:
пока запросил у них письменный ответ об отказе поменять ванну.

Зачем он Вам, если он и суду не нужен? Вы сами чего хотели - поменять? Как заявляли об этом? Есть ли гарантийный срок у ванны?

эго, конечно есть. Гарантия российская 10 лет у Рока, кажется.

Вадим М написал:
Для начисления неустойки.

Это неверное предположение. Для начисления неустойки суд отсчитает 7 дней со дня предъявления требования о замене товара потребителем, а на оставшиеся дни начислит по 1%, а итоговую сумму порубит по 333ГК)).

Зарегистрировался специально чтобы написать кое что полезное по данной теме. Ржавые пятнышки так же могут появится если при установке ванны вы сверлили дырки в плитке (особенно керамогранит) и кусочки сверла могли попасть в ванну, оставаясь в ней попросту ржавели, так же может быть, если после сверлении в других местах мастер протирал тряпкой и когда мыл её, то так же кусочки металла могли оставаться в ванной, что и вызывало ржавчину, по сути вам надо просто попробовать их отмыть губкой - шершавой стороной, по идее беспокоить больше вас не будут. Там где застаивалась вода в ванне (если есть такая проблема) там и образовывались ржавые пятна, сам столкнулся с такой проблемой, если будут какие изменения обязательно отпишу тут.

Чугунная ванна покрыта СТЕКЛОКЕРАМИЧЕСКОЙ эмалью при температуре около 1000 градусов.
Соответственно со стекла "ржавые точки" легко удаляются обыкновенной губкой или тряпочкой.
Откуда на стекле ржавчина?
Ржа появляется из мусора в воде и строительных работ. И легко отмывается со стекла эмали.