Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6031896

Cейчас есть в продаже электроинструмент Forvard. В частности видел болгарку 900 Вт 125 мм за 1300 р. В сети есть информация что это головная фирма английская - сборка видимо Китай или это чисто Китай. По внешнему виду этот инструмент похож на Patriot, которые в продаже тоже подешевле, например Диолда, Хаммера, Интерскол, Фиолент и т д.
Насчёт ремонта в магазине сказали, что ремонтируют эту позицию они сами. На вопрос можно ли подобрать к этой УШМ щётки ответили неопределённо - возможно что подберут...
Нужна болгарка для редких работ по металлу. Вот думаю стоит ли покупать эту модель или надо что то другое, на что запчасти найдутся без проблем ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вогран, я Фиолент лет шесть уже пытаюсь умотать..,все никак не уматывается.

Китайская копия Makita GA5030. Правда оригинальная Макита с честными 720Вт, с макитовскими подшипниками, бронированным якорем и стоит в три раза дороже.
Внешних копий этой модели множество под разными псевдобрендами. А вот что внутрь за такие маленькие деньги китайцы положили, одному Богу известно. Это с учётом того, что и зарабатывать китайцы стали больше нас и цены у них на всё сильно выросли.

Реставратор написал:
Китайская копия Makita GA5030. Правда оригинальная Макита с честными 720Вт, с макитовскими подшипниками, бронированным якорем и стоит в три раза дороже.
Внешних копий этой модели множество под разными псевдобрендами. А вот что внутрь за такие маленькие деньги китайцы положили, одному Богу известно. Это с учётом того, что и зарабатывать китайцы стали больше нас и цены у них на всё сильно выросли.

Реставратор, а зачем же в рекламе пишут что изначально это аглицкая фирма ? Я послушал как работает похожего исполнения и цены УШМ Патриот субъективно мне Диолд больше понравилась .

Вогран написал:
а зачем же

И вы можете на китайском заводе заказать, что угодно на сайте написать и в странах снг продавать.
Все эти псевдобренды каждый год новые создаются и через пару-тройку лет пропадают.
Никто сам инструмент не делает , а заказывают в Китае по каталогам. Качество начинки-комплектующих зависит от цены. Представляют дизайн шильдиков и логотипа китайским производителям, иногда регистрируют марку-логотип в какой-нибудь европейской стране. Благо это стоит копейки...... И понеслась! Налетай народ на аглицкий инстрУмент.

Мне знакомый недавно показал электродвигатель, где на якоре была алюминиевая обмотка вместо медной. Нормальный такой двигатель, как раз для инструмента за тысячу рублей.

В Кастораме видел электроинструмент марки "no name". Так и написано.
Давно пора было объединить все многочисленные "не до инструменты" под этим "брендом".

Вогран,
Какой ремонт? Какие щетки? До первой поломки, потом в помойку летят такие инструменты.
Никто не будет ничего подбирать и ремонтировать.
Это изделие одноразовое. Запчастей никто не производит для него.

Вячеслав И. написал:
Вогран, я Фиолент лет шесть уже пытаюсь умотать..,все никак не уматывается.

Вячеслав И., а у меня Фиолент фрезер есть, я на нём только подшипники заменил и всё - полёт нормальный

newsolutions написал:
В Кастораме видел электроинструмент марки "no name". Так и написано.
Давно пора было объединить все многочисленные "не до инструменты" под этим "брендом".

newsolutions,в Ашане тоже видел болгарку под названием Ашан. 115 мм синего цвета до подорожания 680 руб. Продавцы уверяли классный инструмент, гарантия год. Я уж думал его покупать, но потом цена его возросла вдвое...Вот Practyl чёрного цвета дешёвые это -явный отстой. Зачем их вобще продают непонятно...
Пока суть да дело взял себе Ferm FAG 115N за пол бутылки, видимо ранних выпусков - по крайнем мере есть шарикоподшипник на оси крепления диска, потому что на новых этих 125 такого подшипника уже нет... Только осталось на Ферма крыльчатку и щётки поставить. Данный инструмент тяжёленький, сине - чёрный, 3 его подшипника ещё нормальные, обороты держит, выключатель работает чётко. Самое интересное что на эту модель подходят щётки помимо Greapo и Stern от Хитачи и Деволт

[ссылка]

Вот ещё похожая на Форвард Вихрь

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вогран, нет у меня фрезера Фиолент и не будет наверное.Модели которые выпускают сейчас не устраивают. Ушм ихн купил как расходку,срочно нужно было,а "под рукой" не было машинки.Плюс насадка Н-1 и ту доработать нужно.

Вячеслав И., что то цена очень низкая 550 р. Это до подорожания что ли ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вогран, она давнишняя.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

дешманский хлам под новой этикеткой, а жаль
хочется нового, качественного бренда