Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6033514

beres написал:
Со светом беда во всех видео.
Ну и заставка на 21 секунду - перебор.

beres,
Главное ток потребления виден.

Покинул форум.

Со светом беда во всех видео.
Ну и заставка на 21 секунду - перебор.

Вот, далеко ходить не нужно. Сравните усилие и мягкость на валу.

Покинул форум.

AVG написал:

Vadim63 написал:
не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно

Так а что ввязываться?
На мой взгляд всё понятно.
Я свои слова подкрепил видео. Кому-то нужно ещё что-то доказывать?
Производительность явно выше, причём настолько, что старый это просто не может сделать.
Кто хочет увидеть - тот увидит, кто не хочет, тот пускай пилит старым дальше.

Жаль, что пришли, насрали, начали про шуроповёрты/гайковёрты в теме про мультик лечить.

AVG,
Так не нужно ничего доказывать, вы уже показали на замерах, какой ценой даётся превосходство. Вы же согласились, что это вас устраивает, замечательно, кто-то вообще только вручную пилит.
Речь о том, что не только я один, а ещё двое, на одной странице, говорят вам, что заявленные характеристики по ЕС, далеки от обнаруженных на практике. Вот и всё. Было желание описать физические процессы, работы ЕС, в сравнении со щёточным, а не его принцип работы, о чём написано на каждом заборе. Прочитав ещё раз тему, решил, рано ещё, страшно далеки участники от курса школьной физики, зря пальцы сотру. Это была вторая моя попытка пояснений, на эту тему, здесь на форуме, первая была после появления ЕС, про третью пока не думаю, кругом ЕГ, угадайка, думать не нужно.
Про ЕС, я думаю что имеет право быть, но пока потребительские качества не соответствуют рекламируемым заявлениям. Правда видел характеристики в магазине Бошблю, где был указан момент усилия на валу, у ЕС было ниже, в сравнении со щёточным аналогом. Найду, скину суда ссылку. Это только тут нашлось трое, а сколько в сети, и на Бошевских темах, с досадой столкнувшихся данным фактом. Но каждый вправе покупать что он хочет, только не нужно закатывать глаза от счастья, хорошо бы говорить, вот лоханулся, но вещь красивая, вам выбирать. Было бы честнее.

Покинул форум.

Vadim63 написал:
не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно

Так а что ввязываться?
На мой взгляд всё понятно.
Я свои слова подкрепил видео. Кому-то нужно ещё что-то доказывать?
Производительность явно выше, причём настолько, что старый это просто не может сделать.
Кто хочет увидеть - тот увидит, кто не хочет, тот пускай пилит старым дальше.

Жаль, что пришли, насрали, начали про шуроповёрты/гайковёрты в теме про мультик лечить.

ole325 написал:
shuryaev, КПД у обычного мотора ~50-60%, у EC 70-80%, что у обычного уходит у тепло у нового уходит в дело.
Так же влияет полное отсутствие люфта в крепеже.

ole325,

Покинул форум.

shuryaev, в пару раз не будет разницы, не более 30-40%

ole325 написал:
shuryaev, я специально тестировал два шуруповерта щеточный и безщеточный 10,8, будет несколько видео, первое частично монтировал сегодня.

1) заворачивание шурупов на скорость 5шт 5х70 и 3 шт 6х100, получилось у обычного 54сек, у EC 55 сек.
В оправдание EC могу лишь сказать, что тест проводился на улице в -5С, и пока АКБ в обычном работал, второй промерзал.
2) Сверление металла елочкой модель EC проигрывает, т.к. её чаще закусывает.
3) сверление дерева пером круче EC на 20-30%
4) Тест про потребление тока и полезную мощность выиграл EC, у него выше измеренный КПД, мерил момент на валу и обороты, а так же сколько берет АКБ.
5) тест на закручивание на одном АКБ только в планах, думаю выиграет EC

Если вам п.4 не аргумент и википедию вы не осилили, то общайтесь сами с собой

ole325,
Это будет сенсация. Только постарайтесь проследить какой ценой, то есть током. И про замер КПД, по подробней. Ведь бывают чудеса, даже производитель заявил, повышение КПД на 10%, а тут... на этом повышении оказывается можно в пару раз больше закрутить. Короче ждем.

Покинул форум.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

AVG написал:
Какие ещё могут быть споры?
Хотите пилить старым? Пилите.
А я не хочу мучаться.

AVG,
По-моему видео, достаточно показательное и преимущество 12В GOP хорошо видны. Лично я, настроен на GOP 12.

shuryaev, я специально тестировал два шуруповерта щеточный и безщеточный 10,8, будет несколько видео, первое частично монтировал сегодня.

1) заворачивание шурупов на скорость 5шт 5х70 и 3 шт 6х100, получилось у обычного 54сек, у EC 55 сек.
В оправдание EC могу лишь сказать, что тест проводился на улице в -5С, и пока АКБ в обычном работал, второй промерзал.
2) Сверление металла елочкой модель EC проигрывает, т.к. её чаще закусывает.
3) сверление дерева пером круче EC на 20-30%
4) Тест про потребление тока и полезную мощность выиграл EC, у него выше измеренный КПД, мерил момент на валу и обороты, а так же сколько берет АКБ.
5) тест на закручивание на одном АКБ только в планах, думаю выиграет EC

Если вам п.4 не аргумент и википедию вы не осилили, то общайтесь сами с собой

AVG написал:
Начнём сначала.

  1. Я говорил про производительность.
  2. 45А жрёт в максимуме, а не постоянно.
  3. У меня и у Вас есть 10,8 платформа. Вам и мне надо вырезать плитку или запилится в дерево. У Вас старый мультик, у меня новый. Я пришёл с двумя, тремя, если надо с пятью аккумуляторами и выполнил задачу. А вот Вы её не сделаете потому что старый на это просто не способен и это очень наглядно видно.

Какие ещё могут быть споры?
Хотите пилить старым? Пилите.
А я не хочу мучаться.

AVG,
Ну вот и хорошо. Будем пилить, а остальные опровергать физику.

Покинул форум.

Vadim63 написал:
AVG, не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно, такой вывод я сделал несколько дней назад в другой теме.

Vadim63,
Нужно говорить, что Солнце вокруг Земли вертится? Если у людей нет элементарных познаний в физики, нужно поддакивать?

Покинул форум.

ole325 написал:
AVG, 12V-28 был в картоне или со вкладышем, интересно он изначально под 4/6 ah? Как например лобзик
Это самое прожорливое что я видел из линейки 10,8В

Пришла просто тушка, без всего.

Завтра 6Ач вышлют, попробуем.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

AVG, не стоит ввязываться в спор, это по моему бесполезно, такой вывод я сделал несколько дней назад в другой теме.

ole325 написал:
shuryaev,
прочитайте вот это

Потом возвращайтесь, мы материал закрепим проверочными вопросами.

ole325,
Вы всё ещё верите в сказки, тогда ... продолжайте, я вас разубеждать не буду, зачем нужны огорчения. Попробуйте пообщаться с владельцами сего чуда, которые докупили к щёточному. У них есть с чем сравнить и попробовать. Речь о сравнении со старым, щёточным.
Да, вас не впечатлил замер и сравнение токов?

Покинул форум.

Начнём сначала.

  1. Я говорил про производительность.
  2. 45А жрёт в максимуме, а не постоянно.
  3. У меня и у Вас есть 10,8 платформа. Вам и мне надо вырезать плитку или запилится в дерево. У Вас старый мультик, у меня новый. Я пришёл с двумя, тремя, если надо с пятью аккумуляторами и выполнил задачу. А вот Вы её не сделаете потому что старый на это просто не способен и это очень наглядно видно.

Какие ещё могут быть споры?
Хотите пилить старым? Пилите.
А я не хочу мучаться.

shuryaev написал:

Vadim63 написал:

shuryaev написал:

ole325 написал:
shuryaev, КПД у обычного мотора ~50-60%, у EC 70-80%, что у обычного уходит у тепло у нового уходит в дело.
Так же влияет полное отсутствие люфта в крепеже.

ole325,
Интересно, у нового отменили законы физики? Ток видели на съёмке? Под 50А, у старого 16А, у нового обмотка не греется, а старый как утюг? Там есть увеличение, но от лукавого, за счёт постоянного магнита, но в каком режиме не напишут, а он крайне узок, в смысле нагрузок и оборотов.
Про крепление не понял, самого мотора?

shuryaev, а в вашем щеточнике магнита нет?

Vadim63,
Не разбирал, может в качестве датчика, но не ротора.

shuryaev,
А статор?
вы еще вот почитайте тогда

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

shuryaev написал:

Vadim63 написал:

shuryaev написал:

ole325 написал:
shuryaev, КПД у обычного мотора ~50-60%, у EC 70-80%, что у обычного уходит у тепло у нового уходит в дело.
Так же влияет полное отсутствие люфта в крепеже.

ole325,
Интересно, у нового отменили законы физики? Ток видели на съёмке? Под 50А, у старого 16А, у нового обмотка не греется, а старый как утюг? Там есть увеличение, но от лукавого, за счёт постоянного магнита, но в каком режиме не напишут, а он крайне узок, в смысле нагрузок и оборотов.
Про крепление не понял, самого мотора?

shuryaev, а в вашем щеточнике магнита нет?

Vadim63,
Не разбирал, может в качестве датчика, но не ротора.

shuryaev, теперь мне окончательно стало ясно, с кем беседовал в теме про акки.

AVG, 12V-28 был в картоне или со вкладышем, интересно он изначально под 4/6 ah? Как например лобзик
Это самое прожорливое что я видел из линейки 10,8В

Vadim63 написал:

shuryaev написал:

ole325 написал:
shuryaev, КПД у обычного мотора ~50-60%, у EC 70-80%, что у обычного уходит у тепло у нового уходит в дело.
Так же влияет полное отсутствие люфта в крепеже.

ole325,
Интересно, у нового отменили законы физики? Ток видели на съёмке? Под 50А, у старого 16А, у нового обмотка не греется, а старый как утюг? Там есть увеличение, но от лукавого, за счёт постоянного магнита, но в каком режиме не напишут, а он крайне узок, в смысле нагрузок и оборотов.
Про крепление не понял, самого мотора?

shuryaev, а в вашем щеточнике магнита нет?

Vadim63,
Не разбирал, может в качестве датчика, но не ротора.

Покинул форум.

shuryaev,
прочитайте вот это

Потом возвращайтесь, мы материал закрепим проверочными вопросами.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

shuryaev написал:

ole325 написал:
shuryaev, КПД у обычного мотора ~50-60%, у EC 70-80%, что у обычного уходит у тепло у нового уходит в дело.
Так же влияет полное отсутствие люфта в крепеже.

ole325,
Интересно, у нового отменили законы физики? Ток видели на съёмке? Под 50А, у старого 16А, у нового обмотка не греется, а старый как утюг? Там есть увеличение, но от лукавого, за счёт постоянного магнита, но в каком режиме не напишут, а он крайне узок, в смысле нагрузок и оборотов.
Про крепление не понял, самого мотора?

shuryaev, а в вашем щеточнике магнита нет?

ole325 написал:
shuryaev, КПД у обычного мотора ~50-60%, у EC 70-80%, что у обычного уходит у тепло у нового уходит в дело.
Так же влияет полное отсутствие люфта в крепеже.

ole325,
Интересно, у нового отменили законы физики? Ток видели на съёмке? Под 50А, у старого 16А, у нового обмотка не греется, а старый как утюг? Там есть увеличение, но от лукавого, за счёт постоянного магнита, но в каком режиме не напишут, а он крайне узок, в смысле нагрузок и оборотов.
Про крепление не понял, самого мотора?

Покинул форум.

shuryaev, КПД у обычного мотора ~50-60%, у EC 70-80%, что у обычного уходит у тепло у нового уходит в дело.
Так же влияет полное отсутствие люфта в крепеже.

AVG написал:

shuryaev написал:
Сейчас посмотрю про замеры, думал, что там их нет.

Нравятся мне люди, которые НЕ смотрят, НЕ пробуют, НО начинают что-то утверждать, хотя после

shuryaev написал:
Зачем пробовать?

говорить то в общем не о чем.

AVG,
Так если читаете поди обратили внимание, что если пилит лучше, то нужно замерить ток. Сами то вывод не смогли сделать?
Где батарея сядет махом, при 45А или 16А. Отсюда чудеса.

Покинул форум.

AVG, имхо.Вы слишком близко воспр.

Feelgood!

shuryaev написал:
Сейчас посмотрю про замеры, думал, что там их нет.

Нравятся мне люди, которые НЕ смотрят, НЕ пробуют, НО начинают что-то утверждать, хотя после

shuryaev написал:
Зачем пробовать?

говорить то в общем не о чем.

AVG написал:

shuryaev написал:
Зачем пробовать?

Дальше говорить бессмысленно. Мне Вас жаль.

shuryaev написал:
Если он будет пилить лучше, тогда нужно замерить ток потребления.

Замерил. Всё есть в видео. Старый больше 15А не жрёт ни при каких нагрузках.

shuryaev написал:
Теперь У вас сгорел инструмент, какой однозначно будет стоить в разы дороже, догадаетесь?

Есть гарантия. Дальше что?

shuryaev написал:
Я вот взял на запчасти голый шурик, за 2500р.

Я за Вас рад, он сейчас ненамного дороже.

AVG,
Ну это понятно, нужно знать процессы происходящие при работе мотора, я как мог доступно описал. Где бы найти старые споры, вроде здесь же было. Поди всё уничтожили.
Покупайте и пользуйтесь, я тоже вначале хотел на безщёточники перейти, ну это пока не подумал, и дело не деньгах. Сейчас посмотрю про замеры, думал, что там их нет. И напишу.
Не увидел замеров, может позже будут. Я в чудеса не верю, и в вечный двигатель.

Покинул форум.

shuryaev написал:
Если одинаково или по вашему лучше, может быть, только за счёт чего? Только потребление тока.

В очередной раз убеждаюсь, что люди не хотят или не умеют читать. Или просто не понимают русский язык.
Для Вас продублирую фразу из первого поста

AVG написал:
За счёт бесщёточного двигателя и Starlock'а.....

И это... просто посмотрите видео из первого поста, там всё наглядно

shuryaev написал:
Зачем пробовать?

Дальше говорить бессмысленно. Мне Вас жаль.

shuryaev написал:
Если он будет пилить лучше, тогда нужно замерить ток потребления.

Замерил. Всё есть в видео. Старый больше 15А не жрёт ни при каких нагрузках.

shuryaev написал:
Теперь У вас сгорел инструмент, какой однозначно будет стоить в разы дороже, догадаетесь?

Есть гарантия. Дальше что?

shuryaev написал:
Я вот взял на запчасти голый шурик, за 2500р.

Я за Вас рад, он сейчас ненамного дороже.