Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6058419

Alex___dr написал:
Двукратный (или хотя бы ощутимый прирост...) прирост производительности смена замка не обеспечит.

Конечно, нет. Я работал FMM 350 Q и FMM 350 QSL одновременно. Разницы вообще не заметил. Но не будем забывать, что на дереве это сложно понять, оно всегда разное в разных местах по структуре и плотности. Я мало работал с твердыми сортами, в основном, елка, сосна.

То, что GOP 12V-28 мощнее GOP 10,8 V-LI ни у кого сомнений нет. На разных материалах эта разница может отличаться.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SerShe написал:
Но болт 100% зажим не обеспечит. Возможно, это для Файна это имеет более существенное значение, чем для Боша.

Возможно. Но -

Alex___dr написал:
Двукратный (или хотя бы ощутимый прирост...) прирост производительности смена замка не обеспечит.

Alex___dr написал:

Mistigris написал:
Но крепление starlock должно гарантировать 100% передачу момента на пилку, в отличие от OIS.

Рекламный ход... Если OIS будет передавать не 100 % момента, значит будет проскальзывание (на величину люфта...) пилки, и соответственно пилка должна (с учётом количества двойных ходов в минуту и вибрации...) отворачиваться. А этого (отворачивания пилки...) не происходит...
Двукратный (или хотя бы ощутимый прирост...) прирост производительности смена замка не обеспечит.

Александр, не совсем так. На OIS люфта итак не было. Если пилки родные, они плотно сидят на 12 штырях. Если пилки китайские, люфт может наблюдаться. На файнах небольшой люфт был и на родных пилках. И на Му-Му и на СК. Его можно увидеть, если мы не затянули болт. Но болт 100% зажим не обеспечит. Возможно, это для Файна это имеет более существенное значение, чем для Боша. Но StarLock - совместное детище, поэтому и текст о преимуществах одинаковый. Основное преимущество замка - быстрая смена насадок и уход от конкурентов.

Mistigris написал:

Alex___dr написал:
Значит отдаваемая мощность должна быть в два раза больше

не совсем, так как

Alex___dr написал:
все другие характеристики идентичны

Но крепление starlock должно гарантировать 100% передачу момента на пилку, в отличие от OIS. Это тоже играет роль.

Любой мультик можно задавить так, что он упрется в дерево и пилить дальше не станет, даже если это Суперкат или GOP 55-36. При этом можно имитировать, что ни дальше не пилят. Будь то аккумуляторный или сетевой. Хороший сетевой отключится при этом, аккумуляторный или плохой сетевой переходит на резонанс.

Вот пример такого на новом FSC 500 QSL.

То же самое я наблюдал на GOP 55-36 и GOP 40-30. Я писал об этом в компанию. Это средства защиты инструмента. На аккумуляторном это не реализовано пока. А на сетевых дорогих сделали. Думаю, китайцы этого не сделают никогда.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mistigris написал:
Но крепление starlock должно гарантировать 100% передачу момента на пилку, в отличие от OIS.

Рекламный ход... Если OIS будет передавать не 100 % момента, значит будет проскальзывание (на величину люфта...) пилки, и соответственно пилка должна (с учётом количества двойных ходов в минуту и вибрации...) отворачиваться. А этого (отворачивания пилки...) не происходит...
Двукратный (или хотя бы ощутимый прирост...) прирост производительности смена замка не обеспечит.

Alex___dr написал:
Значит отдаваемая мощность должна быть в два раза больше

не совсем, так как

Alex___dr написал:
все другие характеристики идентичны

Но крепление starlock должно гарантировать 100% передачу момента на пилку, в отличие от OIS. Это тоже играет роль.

a fool with a tool is still a fool.

Вообще, у нас прежде была другая договоренность, просто показать, что это доска обычная и пилится любым мультиком на всю глубину пилки.

После того, как ее уже передали, появились дополнительные односторонние особые условия, но даже там про распаковку нет ни слова.

AVG написал:

SerShe написал:
Ну приедет доска, с которой вы там не справились, попробуем.

Ну если друг, который телефоны в чёрный список ставит, что дозвонится невозможно не подведёт, то приедет.

Теперь к доске:

На доске маркером помечено место для запила. Это для того, чтобы пилить там где нет пропилов с другой стороны.

Пилка тоже там лежит.

Берём пилку, ставим на мультик и тупо пытаемся погрузить на столько на сколько погрузится без всяких ухищрений, просто погружаем до момента пока не встанет и всё. Запоминаем глубину.
Потом в другом месте пробуем запилиться с какой угодно техникой.

Потом снимаем пилку, переставляем на новый мультик и тупо пытаемся погрузить на столько на сколько погрузится, просто погружаем до момента пока не встанет и всё. Запоминаем глубину.
Потом в другом месте пробуем запилиться со своей чудо техникой пиления, как и с GOP 10,8.

Получаем 5-10% разницы - снимаю шляпу и приношу извинения. При этом надеюсь, что всё будет по-честному.

AVG, Где тут слова про распаковку доски на видео?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ole325 написал:
более того если новым пилить не под собственным весом, а прилагать усилие, то время глухого пропила в два раза меньше

Значит отдаваемая мощность должна быть в два раза больше, поскольку все другие характеристики идентичны. Это должно заметно сказываться на продолжительности работы.

Сергей, повторюсь в теме затрагивалось два вопроса
1) старый GOP 10.8 в указанной доске не может без затыков пропилить;
2) но, не менее важно, ваше заявление производительность отличается не более чем на 5-10%, и из за этого не стоит менять/переплачивать за новый, "т.к. и старый с работой справится, и никто не отличит если оба не возьмет"

Я пилил и тем и другим, даже с завязанными глазами отличу, более того если новым пилить не под собственным весом, а прилагать усилие, то время глухого пропила в два раза меньше

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

На всякий случай повторюсь.

Alex___dr написал:
Убедительная просьба воздерживаться от оскорблений.

AVG написал:
А так было бы интересно посмотреть распаковку и попытку первых запилов.

Снимать как снимался пакет с доски? До абсурда можно не доводить, с доской ничего не случилось.
Читаем тему сначала, речь идет, что в именно эта доска особенная и ее не пилит до конца ни один мультик в твоем исполнении. Один раз это только получилось. Думаю, случайно. Я покажу, как она пилится любым и до упора пилки. И дело не в доске, а в руках.

SerShe написал:
Видео смотрит больше людей. Может, кому пригодится

Посмотрели видео, по хронометражу сделали вывод - в 1,4-2 раза производительность больше.
Или мы смотреть/считать не умеем и они пилят одинаково?

SerShe написал:
Думаю, там самое интересное осталось.

Думаю/не думаю,опять трёп ни о чём.
Кусочек, девственно чистый, был оставлен, чтобы могли попробовать другие желающие.
Также на нём, после "живого видео" Мастера, хотелось бы поработать над своими ошибками и добиться результата в 5-10% между мультиками путём долгих тренировок.
Однако "живого видео" уже не будет.
А так было бы интересно посмотреть распаковку и попытку первых запилов.
Однако этого мы уже не увидим, хотя и обещали. А ведь это было так просто - поставить камеру на веранде, включить, распаковать и сделать 2-3 запила двумя мультиками - делов-то 5 минут. Пост про кривые руки и то дольше писался.
Надеюсь хоть увидим разницу в 5-10%.

Бла бла бла
Не забудьте показать прирост не более 5-10%

Mistigris написал:
Ну так а что, сказать это так сложно?

Я долго тянуть не буду, но дел много, к сожалению. Хорошего отдыха, Валентин. Надеюсь, без GOP 10,8 V-LI отдыхать едете...
Я писал словами. Даже на вопросы отвечал, пытаясь подсказать. Но как-то всё ищут причину то в пылесосе, то еще в какой хитрости.
Но это все пустое. Если бы хотели понять, уже бы все поняли. Но, как я думаю, задача не в этом. А все дело в руках. Достаточно посмотреть на тот остаток доски, который мне по каким-то причинам не прислали. Изначально она была около 72-74 см. Мне прислали обрезок 46 см. Думаю, там самое интересное осталось.

Ну и потом, тему читают те, кто про форум знает, да и из них не так много. Видео смотрит больше людей. Может, кому пригодится.

SerShe написал:
Я вовсе не напрягаюсь

Я имею ввиду пикировку в теме.

SerShe написал:
в чем на самом деле причина

SerShe написал:
Все проще

Ну так а что, сказать это так сложно? Пока еще дождешься видео! Я вот в отпуск уезжаю, а любопытно уже сейчас.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
SerShe, да? Ну и чего вы тогда здесь так напрягаетесь?

Я вовсе не напрягаюсь, Валентин!
У вас GOP 10,8 V-LI затыкается, у меня нет. У меня оба мультика пилят до крепления.
Просто, думаю, кому-то будет интересно понять, в чем на самом деле причина, что на видео автора темы они не пилят.
До упора пилка ни на одном мультике не грузится. А это легко сделать, в том числе и на доске, с которой автору темы не удается.
Она не с тех рисунках, что вы приводите.
Она не в пылеотведении пылесосом, что пытаются приподнести как некую хитрость. Оно тут ни при чем.
Все проще. Сделаю видео, все поймут. Ну кто захочет, понять, естественно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Убедительная просьба воздерживаться от оскорблений.

AVG, Александр, практически все это я уже описывал на 3 странице данной темы. По поводу отговаривал, возможно я не так выразился. с 07.47

Simson, Уважаемый, можете выложить фото тех мест, где оборвало крепление на АКБ?

Mistigris написал:
Такое впечатление, что пропил сходит по торцам на конус и, в итоге, места для движения у полотна не остается вовсе.

Если запиливаться прямо в глухую не покачивая GOP так и происходит.
Пилка AIZ 32 EC

Для контрастности обвел контур реза карандашом.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Во втором случае разрушающий эффект намного сильнее, буквально пара минут в резонансе и защелки в помойку. С GSA, у меня по-крайней мере, так не получалось, как и с остальным 10,8В инструментом.

Возможно GSA добила то что не успел сломать GOP, но чет при пилении с полным погружением пилки мне показалось что она не на много меньше разрушает крепления, но это субъективно. Действительно у гопа вибрация более разрушительна. Короче у меня уже 2 акка без креплений совсем и 2 на 1-м и это в течении менее месяца)))

Тут вот ещё какое дело. Та самая доска уже не сыграет ни какой роли. Любое видео SerShe,будет выглядеть фейком. По крайней мере для тех кто способен думать сам. Посмотрим)))

Kashei1975 написал:
Я думаю что уже все все поняли и сделали определенные выводы.

ну кому то "дружба" с SerShe важнее, чем правда.
Я привел хронометраж по видео самого SerShe и даже в его умелых руках новый лучше как минимум в 1,5 раза, как и предполагал Вадим.

Крайне странно, что когда появился GOP 18V-28, SerShe не вспоминал про пилки OIS, что есть китайские, он расхваливал новый GOP и говорил, что будет заменять все свои пилки на новые, а в любых диалогах "китай или starlock" всегда был на стороне starlock'а

И что же случилось? пилки OIS не покупают? GOP 10,8 продать хочется еще? или нет возможности продавать новый gop 12V-28 по хорошей цене?
Ауууу SerShe, если проблемы со временем не надо всяких "подниму тему", "сниму что бы доказать" - смысл от этих сниму если на любой вопрос тишина?

Наверно кто то умеет спрашивать, а у кого-то умение молчать, что бы не стало еще хуже...

Ждем новых интересных тестов GOP 10,8 и GOP 12V-28, а не рассказов как надо бревно пилить, что бы распиливалось "на глаз"

SerShe написал:

Mistigris написал:

Потуги вредны. Нужно все делать легко и непринужденно. Тогда получается красивый результат.)
Но для этого нужно иметь сноровку.

Валентин, золотые слова.

SerShe, да? Ну и чего вы тогда здесь так напрягаетесь?

a fool with a tool is still a fool.

AVG, Александр, так ни кто и не молчит. Просто мультик новый и не все еще могут себе позволит его приобрести, иначе бы уже давно все отписались. Здесь ключевое слово это разновидность пилок, старлок и ... у Сергея вторых много, он сам это неоднократно говорил, их то тоже нужно комуто будет продавать. вот и Сергей отговаривает всех в приобретении нового мультика, это сугубо его личное мнение. Я думаю что уже все все поняли и сделали определенные выводы. Просто не понятно зачем это ребячество и публичные оскорбления, можно ведь все решить полюбовно, найти какие то компрмисы.

Ого! Интрига! Давно я не был на форуме. И глядя на все это,я наверно сюда захожу последний раз...

AVG написал:
Вот и меня пугает эта тишина, как-будто всё нормально.
Сказали же, что пилит одинаково, значит одинаково...
И из-за этой тишины у кого-то создаётся ощущение собственной правоты и вседозволенности.
Нет слов.
Совсем нет слов.

AVG,тут я на Вашей стороне. Вся эта ситуация напоминает эпоху колонизации Америки,когда золото и доверие покупалось за стекляшки.
Но ставку в споре по реноваторам я сделаю на SerShe&Ko. Он хитрее,и обязательно выкрутится. И его провальное видео не будет иметь значения. Уже не имеет. Именно хитрость,а не мудрость и мастерство позволяют ему&Ko в разделе,посвященному "ремонту и эксплуатации",творить все что угодно,вплоть до торговли. Вот абсолютно все,кроме профиля раздела,и особенно "бошевских" тем. Заходить противно.
И я прекрасно вижу причину,по которой SerShe поднял волну возмущения в этой теме,скатившись до оскорблений. Причина на поверхности.

ole325 написал:
Корректнее смотреть не столько время работы, сколько результат. Например, пилить брусок 40х40 пилкой 65мм, если процесс затянется, можно оставить АКБ на сутки и потом измерить напряжение, по нему судить о разрядке

Согласен. Дельно и наглядно для соревнований.

ole325 написал:
Как мне нравится, что не один защитник Мастера не может объективно оценить его же видео.
Кто то видит в видео Сергея разницу не более 5-10%? Серьезно?
Ну тогда не о чем спорить

Вот и меня пугает эта тишина, как-будто всё нормально.
Сказали же, что пилит одинаково, значит одинаково...
И из-за этой тишины у кого-то создаётся ощущение собственной правоты и вседозволенности.
Нет слов.
Совсем нет слов.

Kashei1975 написал:
пару подружек и дать им на растерзание эту несчастную деревяшку

В купальниках?

ole325 написал:
У Сергея было два варианта, посмотреть свое видео и не выкладывать или признать свой бред про "не более 5-10%"

Есть ещё третий - выложить и забыть про свои слова
Зачем признавать свои ошибки?
Не, ну а что? Это же не впервой.

Ведь не зря говорят, что признать свою ошибку может сильный и смелый человек, а упорствовать будет трус

ole325 написал:
Дальнейшие потуги и уходы от темы мне уже приелись в исполнении Мастера

Мастер ухода от Темы

SerShe написал:
Вадим, Вы же умный человек, понимаете, что дело не в доске и не в мультиках.

Ага. Ну к чему это обращение?

Как мне нравится, что не один защитник Мастера на может объективно оценить его же видео.
Кто то видит в видео Сергея разницу не более 5-10%? Серьезно?
Ну тогда не о чем спорить

У Сергея было два варианта, посмотреть свое видео и не выкладывать или признать свой бред про "не более 5-10%"

Дальнейшие потуги и уходы от темы мне уже приелись в исполнении Мастера