Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6053313

По последнему видео Александра
Гвозди 2,3 14 секунд
5,6 10 секунд
Разница 40%, а не 10%

Предлагаю пилить брусок 40х40 пилкой 65мм поперек, количество резов и время на каждый

SerShe написал:
У меня оба пилят. Примерно одинаково. Разница есть, не большая.

Вопрос №1 - от доски зависит или нет?
Вопрос №2 - на видео видно, что GOP 10,8 не пилит? Пилка одна, доска одна, акк один, руки одни и те же. Разница есть? Она 5-10% или больше?

SerShe написал:
Ну посчитай, попала она туда или нет. Ее оттуда выносит.

Вопрос №3- выносит всю или часть всё таки попадает обратно создавая при этом дополнительные сложности?

А теперь ещё раз внимательно читаем почему появилось это видео.
Надо было попробовать новый мультик и старый.
Под рукой одна пилка и только эта деревяшка.
Как бы не пилить результат я видел один - один пилит, а другой нет.

И я уверен в своей правоте на 100%. И если я вдруг окажусь не прав, то я принесу извинения.

Только мою неправоту надо ещё доказать. И сделать это можно только одним способом.

Мультики не в счёт. Остаётся пилка и доска. Обладаешь супертехникой пиления? Покажи разницу в 5-10% при запиле в эту доску и я сниму шляпу.
Не сможешь доказать? Ну тогда все слова и видео с другой деревяшкой просто пустой звук, который ничего не стоит.

В другой деревяшке, другой пилкой разница будет не столь заметна и, возможно, это будет 5-10%
НО именно в ДАННОМ конкретном случае я вижу, что старый мультик просто не способен выполнить эту задачу.
И именно это и было показано, что где один пилит не может - другой пилит.

Также, как и с расшивкой швов. Может там цемент был покрепче, но я опять таки же видел, что никакой разницы в 5-10% нет.

AVG написал:

SerShe написал:
Особый случай.

Так он есть или нет?
Или опять про инсценировку я услышу?
Видно, что НЕ пилит там, где пилит другой?

У меня оба пилят. Примерно одинаково. Разница есть, не большая.

AVG написал:
Пыль попадая обратно в пропил затрудняет пиление? Да или нет?

Ну посчитай, попала она туда или нет. Ее оттуда выносит. Да без разницы, я покажу без пылесоса.

AVG написал:
Есть вопросы к технике пиления?

У меня вопросов нет.

SerShe написал:
Особый случай.

Так он есть или нет?
Или опять про инсценировку я услышу?
Видно, что НЕ пилит там, где пилит другой?

AVG написал:

SerShe написал:
Да и Валентин все правильно сказал.

Так он и видел, что GOP 10,8 V-LI НЕ пилит. И сам пробовал. И ни какой разницы в 5-10% именно в ЭТОМ случае НЕТ.

Особый случай.

SerShe написал:
про отсос пыли - надо в цитатник записать

Не цепляйся к словам.
Именно в этом случае пилит или нет?
Есть вопросы к технике пиления?
Мы видим 5-10% или намного больше?
Пыль попадая обратно в пропил затрудняет пиление? Да или нет?

AVG написал:
Смотри видео выше.

Да уж, уже поимел удовольствие.

SerShe написал:
Да и Валентин все правильно сказал.

Так он и видел, что GOP 10,8 V-LI НЕ пилит. И сам пробовал. И ни какой разницы в 5-10% именно в ЭТОМ случае НЕТ.

SerShe написал:
Теперь могу однозначно сказать, что это или плохая инсценировка или непонимание предмета.

Не надо про однозначность. И тем более про инсценировку. Это обвинение? Было много попыток, может на видео не самая удачная.

SerShe написал:
Только все это лажа, не в доске дело и не в пылесосе.

Факт есть?

SerShe написал:
Я в деревне, если найдешь денег около 2-3000 руб на пересыл своей доски

Почты нет?

SerShe написал:
Но GOP 10,8 V-LI сделает тоже самое, что и GOP 12V-28, только чуть медленней

Смотри видео выше.

AVG написал:

shuryaev написал:
Там сразу был виден подвох.

Перезапил

AVG, про отсос пыли - надо в цитатник записать.
Сань, этот инструмент - для мужиков.
Я же все рассказал, что нужно делать, чтобы не кивать на деревяшку на верстаке, если она в другом месте.

AVG написал:
Ключевое слово "показалось".

Аха, тогда мне не на чем было проверить.
Теперь могу однозначно сказать, что это или плохая инсценировка или непонимание предмета.

AVG написал:
Да, при определённых моментах НЕ пилит вообще - дави, дави, просто тупо встаёт и всё.
Будет новое видео, есть живые свидетели.
Я никого не обманываю.

Не умеешь пилить, не делай выводов. Это инструмент, который требует хотя бы каких то навыков.

AVG написал:
Как так пылесос не причём?
Неужели он не убирает то, что может обратно попасть в пропил?
И неужели это не создаёт дополнительные трудности.

Нет. Что с ним, что без него, результата не отличить будет.

AVG написал:
Так тебе деревяшку выслать? Покажи как в неё запиливается GOP 10,8 V-Li и снимем все вопросы.
Давай, не стесняйся
Будь добр, найди время.

Я в деревне, если найдешь денег около 2-3000 руб на пересыл своей доски, присылай.
Маркировку там еще надо нанести, чтоб не подменил.
Ну и каждому своему покупателю свою доску можешь давать, на всякий случай, а другие пусть не пилит, чтобы понимали, что апгрейд не не напрасно был сделан.
Только все это лажа, не в доске дело и не в пылесосе.

Я пробовал недавно оба мультика, разница по времени работы от 5 - 10 процентов. На глаз. Но GOP 10,8 V-LI сделает тоже самое, что и GOP 12V-28, только чуть медленней. Если их не сравнивать одновременно, вообще разницы можно не понять.

Видео будет, честное.
Да и Валентин все правильно сказал.

shuryaev написал:
Там сразу был виден подвох.

Перезапил

SerShe написал:
Мне показалось, желание выдать желаемое за действительное.

Ключевое слово "показалось".
Я уверен в том, что есть работы, которые GOP 10,8 V-Li просто НЕ способен выполнить.

SerShe написал:
GOP 10,8 вообще не пилит.

Да, при определённых моментах НЕ пилит вообще - дави, дави, просто тупо встаёт и всё.
Будет новое видео, есть живые свидетели.
Я никого не обманываю.

SerShe написал:
По теме, сказать нечего, естественно.

Снимая опровержение надо максимально повторять то, что было изначально. А то смешно как-то получается- берём другую деревяшку и всё работает...
Так тебе деревяшку выслать? Покажи как в неё запиливается GOP 10,8 V-Li и снимем все вопросы.
Давай, не стесняйся
Будь добр, найди время.

Как так пылесос не причём?
Неужели он не убирает то, что может обратно попасть в пропил?
И неужели это не создаёт дополнительные трудности.

П.С. Так что там с GKM, которая в Россию не поставляется? Это же не оговорка в названии пилки, это сознательная ложь.
И про вечное радио с фонариком тоже интересно.

Mistigris написал:
В общем, данная беда осталась, но шансов нарваться стало меньше, благодаря большей производительности GOP12V-28, что позволяет ему гораздо реже затыкаться, провоцируя резонанс.

В резонанс и сетевой мощный при желании или неопытности не сложно загнать, чем мощней, тем больше по рукам отдача. Так что мощность наоборот, может быстрей обломить защелки. Люфт у аккумулятора все же есть на новом GOP 12V-28.

А, да, кстати. Пока пилили и сравнивали ушатали корпус АКБ в хлам.( Начал старенький, а потом новый усугубил. Все-таки глухой запил широкой пилкой серьезное испытание для этих малышей. Когда мультик упирается, пилка не ходит и все вибрации передаются на корпус. Самое нагруженное место возникает как раз в зоне крепления АКБ. Единственный вариант при этом удерживать батарею рукой, чтобы меньше телепалась, но и это не дает 100% гарантии. Разбиваются замки и направляющие.
В общем, данная беда осталась, но шансов нарваться стало меньше, благодаря большей производительности GOP12V-28, что позволяет ему гораздо реже затыкаться, провоцируя резонанс.

a fool with a tool is still a fool.

Валентин, спасибо. Примерно так и думал.
Нет сомнений, что новый лучше. Будет время попробую оба сравнить.

Попробовал сегодня GOP12-28 в сравнении с моим GOP10,8. В двух словах - новый лучше. Оснастку ставить и менять однозначно стало удобней и быстрее. Пилит новый быстрее. Все, конечно, субъективно, так как с таким инструментом в принципе нельзя абстрагироваться от человеческого фактора, его нельзя просто поставить и пилить, есть нюансы. В любом случае, там где старый упирается, новый идет. На 6Ач АКБ, которая сполна обеспечивает и новый и старый энергией, на одних и тех же пилках и по дереву и по металлу заметна разница. Насколько новый лучше старого в процентах, секундах и т.п. не возьмусь судить. Но лично я бы, доведись такая возможность, обменял бы старый на новый с разумной доплатой. Покупать к старому новый смысла нет. А вот покупать не старый, а новый, было бы разумно.

a fool with a tool is still a fool.

ADM05 написал:
GOP 10,8 с пилкой по дереву глубиной 70 мм, аккум стоял ёмкостью 4 Ач. Бодренько пилит. Пилил на максимальной скорости.

ADM05,
У меня и с 2ah тоже бодренько, и что? везде используем только gop 10,8?

SerShe, где комментарии, хотя бы про "Это совершенно неожиданно. Я понимал, что новый GOP 18V 28 может быть несколько лучше, чем GOP 18 V EC. Но чтобы настолько, это сенсация!!!"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

GOP 10,8 с пилкой по дереву глубиной 70 мм, аккум стоял ёмкостью 4 Ач. Бодренько пилит. Пилил на максимальной скорости.

ИМХО (IMHO)

ole325 написал:
Можно вспомнить, как производители рекомендовали работать длинными пилками OIS на пониженной скорости, а вот таких рекомендаций для starlock max уже нет...

Как раз наоборот все.
Бош на OIS не ограничивал никак. Ограничивал Файн до 4 скорости для Суперката (это не OIS) на длинных пилках.
На Starlock Max оба ограничивают явно надписью на самой пилке.

У Файна написано - speed мax 4,

У Боша написано - speed мax 2/3

Попробуем разобраться не имея обоих мультиков 10,8 и 12v-28, только их ТТХ и взрыв-схемы
если у старого в конструкции все понятно и открыто, то у нового редуктор скрыт, предположим конструкция одинакова, но если посмотреть на уровень вибрации:

Может как то EC мотор снизить уровень вибрации при тех же оборотах? - нет, не может.
Пилка стала легче? - нет, такая же.
Значит внесены изменения в конструкцию, и думаю все не обошлось установкой "противовеса побольше" - скорее всего, переделана кинематика в редукторе и/или либо добавлен противовес на ведомую ось.

можно обратить внимание на конструкцию коромысла у gop 300

и конструкцию у gop 250

большая длина, и отсутствие какого либо противовеса в 250 модели. Обороты одинаковы, мощность у 300 больше, а что вибрация?
Пиление с погружным пильным полотном и там и там 10.0 м/с²
Пиление с сегментированным пильным полотном у 300 5 м/с², а у 250 больше 6,5 м/с²

Как так, мощность больше, пилит быстрее, а вибрация либо такая же, либо даже меньше???
остается добавить:

Осталось разобраться со starlock

даже если не учитывать площадь контакта, только разница размеров красного и зеленого "диаметра" дает возможность передать на 30% больше момента за счет большего рычага.

Далее все привыкли что метал твердый, и если руками пилку согнуть в плоскости её работы нельзя, то это совершенно не значит что все монолитно.

Представим крепеж пилки OIS вырезанный из бумаги, увеличенный раз в 5-10, что будет если держать корпус "пилки", а между отверстиями приложить момент? лист будет гнуться довольно легко.
А теперь собрать (ну или вообразить) вот такую конструкцию из той же бумаги

потом так же держать лист и покачать за ребро у основания, тот же самый лист будет значительно прочнее...

Абсолютно так же работает и полотно пилки, в OIS нет ребер, более того отверстия сокращают рабочее сечение, а в Starlock все значительно крепче.

Можно вспомнить, как производители рекомендовали работать длинными пилками OIS на пониженной скорости, а вот таких рекомендаций для starlock max уже нет...

SerShe, открываем видео

"Bosch Starlock ™. GOP 18V 28 & GOP 18 V EC. Test!!!"
читаем комментарий:
"Это совершенно неожиданно. Я понимал, что новый GOP 18V 28 может быть несколько лучше, чем GOP 18 V EC. Но чтобы настолько, это сенсация!!!"

Смотрим GOP 18V 28 и GOP 18 V EC
был EC мотор, он и остался ( с "другим" ротором), был угол 2,8, он и остался, может обороты? нет тоже 20 000, так какого "Но чтобы настолько"

Смотрим gop 10,8 и 12V-28
был коллекторный мотор, стал EC - ну не фигня, не может быть не какой сенсации, этож не 18В

SerShe, товарищ
слушаем внимательно ваши же слова:
1) "... gop 10,8 затыкается если нет выхода опилок..." 3:19
2) "...как штурвал.. gop так не пилит..." 5:50
3) "...если не сравнивать вместе разницы не заметите, насколько это нужно не понятно" 4:44
4) "...старлок не какого явного плюса не дает..." 6:39

мда... клиника, ну и ладно, у меня несколько вопросов:
1) а пылесос никак не влияет на выход опилок? он только от мусора помогает или просто пошуметь?
2) а зачем на 9:55 корпус мультика ходит вправо-влево, это же не штурвал?
3) т.е. если у меня нет нового, а очень хочется опровергнуть сравнение? кого то, то можно изменить условия эксперимента, добавить пылесос, поставить другой АКБ, нечего не мерить и просто сказать - все ок, старый пилит? И зачем вам мультики на 18В если смысла в большей мощности нет???
4) блин жаль ДОД уже был, а то бы встал и спросил на весь зал, у вас видео есть в нем:

что то про "крутую передачу момента", а есть товарищ на форуме, у него так много пилок OIS, и их продать нужно, так он теперь обратное утверждает, неужели нас в видео bosch обманул, и это только реклама???

Резюме видео "gop 12V-28 лучше, но пока не проверите, не поймете, так что берите у меня старый, я новый из германии не заказываю..."
p.s. Ну и как то странно не знать как зовут автора, кому отвечаете

p.p.s. Товарищ, если не нравятся не удобные вопросы в комментариях к видео, или критика, то комментарии принято отключать, а не сидеть их ковырять - тут хвалят, одобряю, а тут глупость спросили - не одобряю. Не красиво это...

SerShe,
Там сразу был виден подвох. Ваше видео только подтверждение.

Покинул форум.

Поднимем тему.
Как и обещал, видео про GOP 10,8 V-LI c теми же пилками.

Для тех, кто еще не успел продать свой GOP 10,8 V-LI

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Kashei1975 написал:
vitya, Когда Вы будите висеть на веревках на высоте 18-22 этажа, я спрошу у Вас в чем преимущество аккумуляторного инструмента от сетевого!

Kashei1975, зачем мне это надо?
никогда не буду

Нет, тестировать не буду, некогда. Да и проходили тут все это на форуме 4-5 лет назад. Поработаем, поймем, что к чему.

SerShe, будите тестировать 3 и 6 ah, обратите внимание так же на время закручивания = производительность, 2 -> 3 и 4 -> 6 так же вырастет количество шурупов, не пропорционально емкости, а вот время закручивания почти не изменится.
Крайне важно использовать новый 2ah на тесте, с 4ah не так принципиально, но так же лучше новый

Как-то года 4 назад я делал тесты и свои первые видео тогда же начал снимать.
На форуме тогда это модно было и появились новые 2А аккумуляторы. Если интересно.
Оттуда же и адаптер Андрея пошел, он к этим тестам его и сделал.
Я использовал GWI 10,8 V-LI, GSR 10,8 V-2-LI, GDR 10,8 V-LI, GSA 10,8 V-LI и аккумуляторы 1,3-1,5-2,0А. Других тогда не было.