Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#324547

Vadik написал :
согласен с Prok12.
не стоит 1 см перепада раздувать в 7 см. стяжку по звукоизоляции, высота потолков то не резиновая.

когда дети скачут - весь дом, и как минимум 2-3 квартиры в радиусе слышат канонаду
таких советчиков гнать надо сразу.

Сделайте сразу по уму - например как тут
или пол на лагах...

20см - хорошо, но с плавающей будет - отлично

Prok12 написал :
1) Через бетонное перекрытие современных монолитно кирпичных (ок.16см) без всякой подложки под стяжкой соседей сверху даже НЕ обнаружить. Нафиг подложку.
2) Заливал бы саморастекайкой Ветонит Ваатери+ (Ветонит 3000 это НЕ саморастекайка). Мешок тоже 500р, у Вас уйдет мешков 15-20. С тщательной грунтовкой основания

Дом монолитный прекрытие 20 см - узнавал

бекас написал :
может я в этом деле не совсем все понимаю но перепад в 1 см. легче всего выровнить самовыравнивающей смесью
так ветонит 3000 стоит примерно 500р. если у вас приблизительно 18 кв.м. то за глаза хватит 3 мешков. При этом, все работы можно провести вдвоем с другом за 1 час. (сам сделал на прошлой неделе 18 кв.м. перепад был намного больше и через 4 часа я прошелся по полу потрогал ручками и остался доволен)

А что делать с порогом до двери входной, он у меня 8 см без стяжки?

blander написал :
Начальные условия
Пол бетонный
перепад 1 см...

согласен с Prok12.

не стоит 1 см перепада раздувать в 7 см. стяжку по звукоизоляции, высота потолков то не резиновая.

ps. не почистите основание до идеально чистого бетона(при проведении языком по поверхности - на языке не остаётся пыли и песчинок), будете стяжку снимать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

1) Через бетонное перекрытие современных монолитно кирпичных (ок.16см) без всякой подложки под стяжкой соседей сверху даже НЕ обнаружить. Нафиг подложку.
2) Заливал бы саморастекайкой Ветонит Ваатери+ (Ветонит 3000 это НЕ саморастекайка). Мешок тоже 500р, у Вас уйдет мешков 15-20. С тщательной грунтовкой основания

может я в этом деле не совсем все понимаю но перепад в 1 см. легче всего выровнить самовыравнивающей смесью
так ветонит 3000 стоит примерно 500р. если у вас приблизительно 18 кв.м. то за глаза хватит 3 мешков. При этом, все работы можно провести вдвоем с другом за 1 час. (сам сделал на прошлой неделе 18 кв.м. перепад был намного больше и через 4 часа я прошелся по полу потрогал ручками и остался доволен)

Gennady написал :
цементно-песчаная стяжка может быть только толщиной, начинающейся с 40 мм. Если фибра, эластификаторы и прочие добавки в составе готовых цементно-песчаных сухих смесей заводского изготовления - смотрите инструкцию, обычно от 20-25 мм толщиной - и это всё только на твёрдое основание.
Но, ваши шарканья по таким твёрдым стяжкам будут напрягать соседей снизу - про это говорится на всех форумах (ПОИСК рулит!) - добавка керамзита ничего не даст - звук проходит.

Выход - плавающая стяжка. Слой экструдированного пенопласта 2 см + 5 см ЦП-стяжки (с мет. сеткой обязательно!) или 4см ЦП + эластификаторы+фибра
Инструкция:

Посоветовать можете где искать? И какова финальная стоимость квадрата выходит?

Посоветовать можете? И какова финальная стоимость квадрата выходит?

цементно-песчаная стяжка может быть только толщиной, начинающейся с 40 мм. Если фибра, эластификаторы и прочие добавки в составе готовых цементно-песчаных сухих смесей заводского изготовления - смотрите инструкцию, обычно от 20-25 мм толщиной - и это всё только на твёрдое основание.
Но, ваши шарканья по таким твёрдым стяжкам будут напрягать соседей снизу - про это говорится на всех форумах (ПОИСК рулит!) - добавка керамзита ничего не даст - звук проходит.

Выход - плавающая стяжка. Слой экструдированного пенопласта 2 см + 5 см ЦП-стяжки (с мет. сеткой обязательно!) или 4см ЦП + эластификаторы+фибра
Инструкция:

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Начальные условия
Пол бетонный
перепад 1 см
максимум планирую 6 см
минимум 5 см.
площадь 60 кв.м.
Покрытие ламинат в комнатах
Плитка в кухне и коридоре.

Сначала планирвал в комнатах Кнауф-УБО - отсоветовалии.

На данный момент пришел к выводу что буду делать из пескобетона М300 во всех помещениях, немогу поять какой расход, сколько закупать. Знаю что делают с керамзитовой крошкой в сочетании с М300, какая нужна фракция, как мешать в какой пропорции - какова технология, может что еще нужно купить дополнительно? Хочется с керамзитом для экономии и облегчения или на 5 см толщины пескобетон с керамзитом нельзя?

Буду благодарен за советы!!! Спасибо!