Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6036838

Народ, подскажитеЮ на Ваш взгляд, какая шпаклевка, финишная, лучше затирается?
Писал в другой ветке, теме, что Семин из Леруа мерлена очень жесткий.
А семин влагостойкий тем более.

А по сравненипю с Шитроком и кнауф пастой?
Что лучше?

Или, вот еще, в Оби видел некий состав Ветонит в банке, с рекламным девизом на боку банки
"идлеально с Ветонитом ЛР+" (с).
Гыгы кто бы сомневался, что идеально)

В общем, вопрос- каким материалом лучше работать, лучше затирается?

ramzzai написал:
Шитроком и кнауф пастой?

и то и это годится

Ветонит в банке, можно затирать рукой. Мягкая шпаклёвка.

Rodriguez_039, Т.е. выходит, что для кухни, влажного довольно помещения не очень подойдет?

ramzzai написал:
Rodriguez_039, Т.е. выходит, что для кухни, влажного довольно помещения не очень подойдет?

ramzzai,тот же семин.какая влажность на кухне.ручьём вода по стенам льётся что ли?какая лучше затирается?намазать чтобы потом стереть всё быстрее в пыль на пол?а потом обои наклеить?

У меня на потолках Семин влагостойкий,маляры жаловались что тянется очень тяжело и если постоянно работать таким финишем-без рук можно остаться,ну не знаю,я доволен своими потолками

FARAON7575, Семин влагостойкий- это жесть вообще. Он дубовый совершенно. Как скорлупа яичная.
По нему сеточка то просто скользит) Шкурка берет до 150, потом тоже сложно.
Леруа проталкивают этот материал, т.к. их собственная марка.
Он по их словам и затирается лучше и мягкий и т.д. и т.п. на все случаи жизни типа.
Врут.

Если под влагостойким Семином понимается Оскар, то его шлифовка делается до полного высыхания.

ramzzai написал:
Rodriguez_039, Т.е. выходит, что для кухни, влажного довольно помещения не очень подойдет?

ramzzai,
Влажное - у Вас там конденсат? Белье на веревках?
Кроме того, шпатлевка потом грунтуется... и мел превращается в более стойкую субстанцию, если не наложен толстыми слоями, которые не может пропитать грунтовка

ramzzai написал:
FARAON7575, Семин влагостойкий- это жесть вообще. Он дубовый совершенно. Как скорлупа яичная.
По нему сеточка то просто скользит) Шкурка берет до 150, потом тоже сложно.
Леруа проталкивают этот материал, т.к. их собственная марка.
Он по их словам и затирается лучше и мягкий и т.д. и т.п. на все случаи жизни типа.
Врут.

ramzzai, шото я упустил,вроде марка Леруа это бяка Акстон,причем здесь Семин? Типа бренд тоже французский?

FARAON7575 написал:

ramzzai написал:
FARAON7575, Семин влагостойкий- это жесть вообще. Он дубовый совершенно. Как скорлупа яичная.
По нему сеточка то просто скользит) Шкурка берет до 150, потом тоже сложно.
Леруа проталкивают этот материал, т.к. их собственная марка.
Он по их словам и затирается лучше и мягкий и т.д. и т.п. на все случаи жизни типа.
Врут.

ramzzai, шото я упустил,вроде марка Леруа это бяка Акстон,причем здесь Семин? Типа бренд тоже французский?

FARAON7575,
Семин - он французские корни имеет же. Может быть, это не их собственная марка (у них своих целый список- Акстон, Лексман, Люксенс,
ит.д. и т.п.), но продают они. Ну и кто знает.что его шлифуют ДО высыхания? На вопрос хорошо ли шлифуется, их "специалисты" (имеющие бонусы за сбыт марок) отвечали, что "это надо умудриться, намазать его неровно".
После такого конечно же покупатель купит, верно? Магазин же, Леруа этот, не для специалистов, не только для них.
Это супермаркет, для массового потребителя.
И он стал поганым последние год- полтора.

Шлифуется Семин хорошо,тянется тяжело,для потребителя это хороший материал,для мастера неудобный,а продавцов я давно не слушаю,сам выбираю на основе анализа,вот краска у мну на потолках турецкая дио на водной основе,вы что про нее знаете?Мои маляры тоже не знали,но после работы сказали шикарная,катается и перекрывает отлично,руки нефига не отмываются,я чистым спиртом брызги часовой давности с поверхностей отмывал,вода не берет

Латекс - горячей водой и трением. Не быстро.
Но быстрота полимеризации - не показатель - американские неубиваемые краски встают 2 недели

BV написал:
Латекс - горячей водой и трением. Не быстро.
Но быстрота полимеризации - не показатель - американские неубиваемые краски встают 2 недели

BV, я спиртом медицинским как то обошелся,рулонную штору с неким усилием точечно оттирал,ну я же не маляр шобы сравнивать что лучше что хуже,а рекомендация как раз от маляра реального,а не виртуального шла,и американскими работал и т.д и т.п,но была рекомендована именно дио,почитал,пообщался с дилером и приобрел,а так для мну на первый взгляд все краски как кошки в темноте одинаковые

Ну и кто знает.что его шлифуют ДО высыхания?

Инструкции надо читать. Бренд французский, к Леруа отношения не имеет. С некоторых пор многое производится у нас. Oscar и Hercule в чем-то даже выиграли. У нас есть хорошие месторождения мрамора с белизной каррарского мрамора. Поэтому, если французские оскар и эркюль невнятно желтоватые, то наши сияют белизной. Можно не красить, потому что белые краски могут внезапно оказаться темнее. У нашего эркюля еще меньше помол, хотя в документации это не отражено.

Естественно мрамор на качественных синтетических смолах будет тверже, чем сраный гипс. Так Вы выбирайте, Вам "шашечки или ехать".

oversun, Это да, я в курсе- про месторождения мрамора.
на банке там вроде не особо написано,

Кстати, краска Люксенс- безупречна, синяя крышка, матовая.
Говорят, что это та же Дюфа..Но стоит, к слову, дороже Дюфы!

а ВОТ КТО ПОДСКАЖЕТ, МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ЗАТирания ветонита, если образовались эти известные ямки- впадинки, не наносить
суперфинишную полимерную шпаклевку (тот же ветонит паста, например), а заполнять эти ямки тем же ветонитом?
Что вообще надо с ветонитом сджелать, чтобы покрытие могло быть супер? гладилкой погладить, пластмассовой теркой поводить?

и как оценить, что надо ямки делать, а не всю поверхность суперфинишем?

фото покажу, сейчас нету фото под рукой.
понял, что наносить сомтав тоже лучше под лампой ночью.

ramzzai написал:
oversun, Это да, я в курсе- про месторождения мрамора.
на банке там вроде не особо написано,

Кстати, краска Люксенс- безупречна, синяя крышка, матовая.
Говорят, что это та же Дюфа..Но стоит, к слову, дороже Дюфы!

а ВОТ КТО ПОДСКАЖЕТ, МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ЗАТирания ветонита, если образовались эти известные ямки- впадинки, не наносить
суперфинишную полимерную шпаклевку (тот же ветонит паста, например), а заполнять эти ямки тем же ветонитом?
Что вообще надо с ветонитом сджелать, чтобы покрытие могло быть супер? гладилкой погладить, пластмассовой теркой поводить?

и как оценить, что надо ямки делать, а не всю поверхность суперфинишем?

фото покажу, сейчас нету фото под рукой.
понял, что наносить сомтав тоже лучше под лампой ночью.

ramzzai,не наносить под лампой.а наждачить под фонарём(убирать наплывы слоя на слой).покрасьте раз после витанита.потом что не нравится-локально подшпаклюйте пастой.(витанит просто более крупнозернистый.для мелких ям от наждачки может не пойти.).себе делаете?ну и делайте на свой вкус

ramzzai написал:
а ВОТ КТО ПОДСКАЖЕТ, МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ЗАТирания ветонита, если образовались эти известные ямки- впадинки, не наносить
суперфинишную полимерную шпаклевку (тот же ветонит паста, например), а заполнять эти ямки тем же ветонитом?

как скали выше, ветонит не годится для мелких(царапин). а суперфиниш не годится для крупных (ям). Поэтому надо использовать и то, и другое. Также, как сказали выше, можно ничего не использовать, это дело вкуса. Покрасьте сначала, - может, и так сойдет?

В итоге обошелся без суперфинишного слоя.
Аккуратно нанес ветонит, просушил, затер и снял выпуклости,
снял пыль, прогрунтовал, нанес в ямки тот же ветонит и снова просушил.

На пачке мешке ветонита очень просто написано и это многие вопросы закрывает.
Используйте, пишут, самый широкий шпатель, чтобы было ровнее.
И все сразу понятно.

После покраски 1 слоя еще чуть подмазывал,
но это уже ерунда.

Как тотак, всем спасибо.
Второй потолок значительно, ЗНАЧИТЕЛЬНО проще и быстрее делался.
Так что даже не хочется остальные выполнят ьнатяжными (хотя домашние и требуют :-))