Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97
#5293146

ну я знаю, что в бетонных нельзя. А в кирпичной значит можно? Еще же трасса от сплита, там могут по идее быть перепады температур тепло\холод.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Хорошо бы всех активистов по перепланировке селить вместе скажем в дома из одного подъезда и на 40 этажей.Проблема строительного новаторства была бы полностью решена за один год по всей России.Всё-таки человек со штроборезом и болгаркой это страшная сила.

Интересно, если я стукану в Мосжилинспекцию, администрация даст им IP адрес этого дебила?

Да что горох об стенку. Перекрытия падают, десятки погибших, углы домов внезапно рушатся, а этим хоть бы хны. Делай в собственном доме спиленный сук, но не суйся в многоквартирный дом!

 

rusbb написал :
В общем решил проверить есть ли в стене арматура, просверлил несколько отверстий все получилось довольно легко, арматурой на расстоянии 5см не пахнет. Всё равно трубы нельзя туда заныкать ?

 горизонтальные штробы запрещены. это написано в законе. какие еще аргументы нужны??????

Там рабочая арматура вертикальная, может через 30-50см расположена друг от друга. И там сетка ещё. Сетку легко буром пробить, а об арматуру бур сломаешь. Первая рабочая арматура расположена в 10-15см от края панели. Защитный слой бетона в 3-5см. Защитный слой бетон тоже играет немаловажную роль. Этож не кирпичная капитальная стена в 40-50см, куда можно запихать трубы и не переживать за них и стену.

В общем решил проверить есть ли в стене арматура, просверлил несколько отверстий все получилось довольно легко, арматурой на расстоянии 5см не пахнет. Всё равно трубы нельзя туда заныкать ?

Как вы понять не можете?! Разрушения такого бы не было, если таким как вы в голову дурацкие мысли не приходили. Всё! Хватит троллить. Последний идиот бы понял свою неправду.

Это все обрушения от взрывов ?

Hyperborey написал :
Для иллюстрации человеческой беспечности и трагического содержания темы, на видео все дома падают достаточно "красиво".

Да нет уважаемый. Красивого мало здесь. Годами в этом подъезде делался ремонт жильцами. Сносили половины несуших стен, штробили вдоль и поперёк, конструкция здания ослабевала. От взрыва баллона с газом, если конструкция здания не ослаблена, выносит наружную панель, верхние и нижние остаются на месте. Почему обрушился только один подъезд? Лестничная клетка является ребром жесткости и ребро это было ослаблено. Ремонт капитальный делался в это время в одной из квартир и тянули потолок натяжной. Чего именно там и выше-ниже наштробили одному уже Богу известно. В видео ненормативная лексика. Пусть это видео будет уроком тупицам с чесоткой на руках.
Обрушение дома, Астрахань - вид с балкона:

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Ridermoscow написал :
Ну вы уж не приводите некорректные примеры. Все дома упали из-за проблем с грунтом.

Пожалел времени на поиск и фильтрацию материалов, реальных прецедентов очень много, к сожалению.
Для иллюстрации человеческой беспечности и трагического содержания темы, на видео все дома падают достаточно "красиво".

Ну вы уж не приводите некорректные примеры. Все дома упали из-за проблем с грунтом. Тем не менее осоаблять стены нельзя. Ни в коем случае. Были примеры секционного обрушения именно панельных домов. Поэтому вы рискуете не только своей жизнью.
к тому же я на месте соседей стукнул бы в жил инспекцию

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну всё капут....чувак пошел какать...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

rusbb написал :
В итоге доломал кабину, и к моему удивлению капитальные стены оказались почти прямыми, заваливается всего не 5 мм. Вот теперь дилемма, что делать дальше, придется делать штробу, думаю вот может на умывальник взять 40-ку так меньше штроба будет, что думаете ? Вообще какие варианты ? Может как то вложить в штробу швеллер для упрочения конструкции ?

Если вы разобьёте фарфоровый кувшин, а после очень аккуратно склеите осколки, на вид будет не отличить от нового.
Но реальная прочность такой "восстановленной" конструкции будет в разы ниже, чем фабричного образца.
Бетонная плита с разрушенной арматурой многократно теряет в прочности.
Скорее всего, разрушение дома произойдёт не мгновенно, а некоторое время его будут удерживать соседние конструкции, на которые перераспределится нагрузка от испорченной плиты.
По этим плитам пойдут трещины, а соседи в панике начнут искать причины и вас найдут довольно быстро.
Если ваш подъезд дома не успеет упасть и ремонтники вовремя установят временные подпорки, вырежут сломанную плиту и отольют на её месте новую, оплата восстановительных работ, суд и штрафы наверняка оставят вас без штанов, а вас самих выселят "на улицу".
После придётся заменять и несколько других сломанных плит у соседей.
И всё это при самом оптимистичном сценарии.

rusbb написал :
В итоге доломал кабину, и к моему удивлению капитальные стены оказались почти прямыми, заваливается всего не 5 мм. Вот теперь дилемма, что делать дальше, придется делать штробу, думаю вот может на умывальник взять 40-ку так меньше штроба будет, что думаете ? Вообще какие варианты ? Может как то вложить в штробу швеллер для упрочения конструкции ?

Вы тот горох, что об стенку? Жили бы в своём доме, хоть сук подпиливайте под собой, а тут вы плюёте на своих соседей. Играетесь чужими жизнями. Вы не видели как из за таких упоротых как вы делают усиление зданий? А я видел. Вызывайте проектировщиков, делайте проект, если разрешат и усиливайте по проекту. А то хочет он видите ли на дармовщинку подъезд обрушить.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

прочнее чем влитый скелет из арматуры в бетоне вы не сделаете..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

sanya1965 написал :
rusbb,
пока не наворотил делов.... прислушайся...
я делаю ремонт в своей П-44Т, по пунктам

  1. ванная -та что у умельца, это не его ванная. и плевать ему на последствия.
    после сноса сантехкабины пройдешься уровнем, и увидишь что стена завалена. после выравнивания получишь как раз +5см

В итоге доломал кабину, и к моему удивлению капитальные стены оказались почти прямыми, заваливается всего не 5 мм. Вот теперь дилемма, что делать дальше, придется делать штробу, думаю вот может на умывальник взять 40-ку так меньше штроба будет, что думаете ? Вообще какие варианты ? Может как то вложить в штробу швеллер для упрочения конструкции ?

rusbb,
пока не наворотил делов.... прислушайся...
я делаю ремонт в своей П-44Т, по пунктам

  1. ванная -та что у умельца, это не его ванная. и плевать ему на последствия.
    после сноса сантехкабины пройдешься уровнем, и увидишь что стена завалена. после выравнивания получишь как раз +5см внизу.
  2. каркас ванны можно переварить, с относом ног от стены, и укреплением. тот каркас штатный все равно сопливый.
  3. эл. щиток можно расшить по высоте, по ширине нельзя. однако если будет лучевая схема, то ширина штрабы превысит ширину щитка, и тогда резать точно нельзя. как делают нормальные люди:

т.е. напускают на стену, потом штукатурят. к толщине стены добавится 2-2,5см (она тоже неровная, в разных местах разный слой будет).

и еще... лучше спроси... если не знаешь... иначе последствия будут очень плачевными..... если тебе там жить.....

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107


rusbb написал :
Причем здесь это? Я новую проводку делаю

В панельных домах, если уж надо поменять проводку, утроить количество точек, проводят кабеля под стяжкой или по потолку под натяжным или ГКЛьным потолком. Вертикальные штробы разрешены глубиной бетонного защитного слоя. Защитный слой может быть 1-2см, а за ним арматура и сетка.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Галилей написал :
В П 44 вся проводка спрятана внутри панелей.

Причем здесь это? Я новую проводку делаю

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

В П 44 вся проводка спрятана внутри панелей.

За Байкалом написал :
А зачем выдалбливать в бетоне? Щиток у вас полметра на полметра и выпирает на полметра? То есть вы будете носом об него спотыкаться? Даже в кирпичных новых домах не делают ниши под электрощитки в квартирах. Да и долбить в бетоне это геморр из геморров. У вас стена наверное 20см толщиной. Если она выходит на лестничную клетку, то она является по мимо того, что несущей, так ещё и ребром жёсткости.

Хорошо, а как быть с коробом под проводку? Под нее вы тоже предлагаете не штробить каналы?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Revelator написал :

Ждём тему с названием "Как отремонтировать стену треснувшую после штробления"

"Где заказать большую партию гробов"

rusbb написал :
Народ а
Можно ли штробить стену около входной двери под электрощиток? Или тоже несущая? Дом п-44

А зачем выдалбливать в бетоне? Щиток у вас полметра на полметра и выпирает на полметра? То есть вы будете носом об него спотыкаться? Даже в кирпичных новых домах не делают ниши под электрощитки в квартирах. Да и долбить в бетоне это геморр из геморров. У вас стена наверное 20см толщиной. Если она выходит на лестничную клетку, то она является по мимо того, что несущей, так ещё и ребром жёсткости.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

valid7228, я про п 44

У нас в 25 см...и из пеноблоков)))))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

rusbb, зависит от квартиры, но считается что толще 8 см несущие.

ВОПРОС №10

()

Приветствую!
Народ, а можно ли штробить стену около входной двери под электрощиток? Или тоже несущая? Дом п-44