Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2012 Георгиевск Сообщений: 35
#6042800

Возник вопрос при смене чугунных радиаторов на биметаллические. Решено было ставить комплект терморегулятора Danfoss RA-G/RA 2940 (013G2144) для однотрубной системы отопления, состоящий из клапана и термостата. Прочитав много информации о том что терморегулятором не рекомендуется полностью перекрывать подачу воды (хотя данная термоголовка вроде как имеет функцию полного отключения), решил для большей надежности установить до терморегулятора шаровый кран. В чем собственно вопрос. Весь монтаж буду проводить на имеющихся стальных трубах после байпаса. Шаровые краны хочу поставить на одном уровне.
Сначала хотел делать так.

Сверху на подаче после шарового крана терморегулятор, а чем можно удлинить или заполнить тоже пространство внизу. Желание ставить шаровые на одном уровне возникло на случай того если терморегулятор не оправдает моих ожиданий после зимы и уже можно будет спокойно его демонтировать и подключить радиатор на прямую.

Примеры фото из интернета проставки снизу.

Длина терморегулятора Danfoss RA-G15 вместе с американкой 96 мм без нее 68(взял данные из паспорта). Есть ли конкретные модели сгонов, вентилей либо что то другого с такими размера для установки с низу на обратку?