Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6305049

miris написал:
Верхний - фаза, средний - ноль, нижний вообще висит в воздухе и с корпусом насоса не связан, но связан с корпусом котла.

Конечно нижний с насосом не связан, Вы же делаете замер на снятой фишке, со стороны котла. А вот когда фишку на место поставите, то корпус насоса, как раз через этот контакт, с корпусом котла и связывается. Так что в "воздухе" он не висит.

Starnet122, 100 кв. м составляет менее половины объёма, который должен обогреть этот насос. Балансировочный вентиль, лимб которого находится под термоголовкой, может иметь конструкцию в виде цилиндра с калиброванными отверстиями, который поворачивается до совмещения нужно отверстия с неподвижным отверстием. К примеру, указатель на лимбе преднастройки радиаторов Керми имеет параллакс +/- трамвайная остановка. Можно ошибиться при совмещении отверстий. Потому полезно определить крайние взаимные положения двух отверстий по максимуму шума, а после установить среднее положение между этими крайними.

Всё, порешал. Верхний - фаза, средний - ноль, нижний вообще висит в воздухе и с корпусом насоса не связан, но связан с корпусом котла.

miris написал:
Насчёт земли я как-то не подумал. Опасался какой-то сигнальной линии датчика, решил уточнить на всякий случай.

А разве есть такой режим, чтобы без включения горелки просто гонять воду?

miris, я не знаю, как зовут котла. Но в некоторых есть режим постциркуляции, когда насос выключается с задержкой после отключения горелки. И есть вариант выбрать время задержки - бесконечность. Горелка включилась, поработала полминуты и отключилась по достижению минимальной температуры, которую так же нужно установить.

Насчёт земли я как-то не подумал. Опасался какой-то сигнальной линии датчика, решил уточнить на всякий случай.

А разве есть такой режим, чтобы без включения горелки просто гонять воду?

miris, даже не верится, что Ваш вопрос не шутка. Одна из дырок разъема на насосе должна звониться на корпус насоса, это - земля. В меню насоса в котле нет режима постциркуляция - бесконечность?

Подскажите, плиз, почему у насоса 3 контакта, а не 2? На верхнем индикатор показывает фазу, а вольтметр между верхним и средним (а также между верхним и нижним показывает 220.

Хочу запустить циркуляцию при выключенном котле, для чего фишку с насоса сбросить и подать на него 220 отдельной линией. Цель этого танца с бубном - почистить носитель в системе. На обратке установлен обычный "стакан" с 5-микронным вкладышем. Замечательно очищает воду ржавчины. После него вода из желтоватой превращается в чисто белую и прозрачную.