Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Ярославль Сообщений: 70
#6043449

Пробовал с ним говорить он все отрицает. На предложение прийти посмотреть - морозится.
Вопрос сейчас, если напишу обращение в жилищную инспекцию и они ему выставят предписание все вернуть обратно, насколько вообще это сильная бумажка, что он кинется все исправлять (а ему это явно не хочется делать так как ремонт там дизайнерский).
Я так понял, что сама жил. инспекция в суд подавать на него не будет, а просто будет как эксперт в суде моем с соседом. Так?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

wix написал:
Пробовал с ним говорить он все отрицает.

Каким образом выяснилось данное обстоятельство (поворот стояка)?

Если факт подтвердится - управляющая компания выдаст предписание, жилищная инспекция оштрафует в случае неисполнения.

Регистрация: 06.11.2014 Ярославль Сообщений: 70

Выковырнул пенопласт из дыры прорубленой в плите строителями для труб стояка. Сначала смутило что увидел сочленение труб в самом перекрытии и тихо выругался на строителей за это, а потом копнул дальше и увидел уголок и трубу уходящую в толщу стены.
Само прикольное сосед и не отрицает что изменил, только говорит что делал уголками под 45 градусов. Но пофакту один фиг хоть было бы там только 30 град. Сам то он конечно ничего не делал, а делала бригада.
Управляющей компании писать бесполезно, так как она отсутствует по юридическому адресу, да и учредитель у нее находится на Сейшелах.
Но это другой разговор уже.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

wix написал:
Управляющей компании писать бесполезно, так как она отсутствует по юридическому адресу, да и учредитель у нее находится на Сейшелах.

Написать всё равно необходимо, заказным письмом, с уведомлением о вручении. Жалуетесь в жилищную инспекцию Вы не на соседа, а на бездействие УК.

из дыры прорубленой в плите строителями для труб стояка

Дыра не "прорублена", скорее всего ниша - делается уже в опалубке при заливке перекрытия, если монолит

wix, попробуйте в качестве пряника обьяснить соседу похорошему: ему шумно будет, еще более шумно, чем вам
Но делать что то надо: отводов на стояке быть не должно, и особенно 90 в перекрытии, в перекрытии должен быть цементный раствор

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 06.11.2014 Ярославль Сообщений: 70

master.msk написал:
Дыра не "прорублена", скорее всего ниша - делается уже в опалубке при заливке перекрытия, если монолит

Нет дом кирпичный и плиты перекрытия обычная с каналами. И в местах где идет канал ее и пробивали под трубы. Но это и неважно в данном случае.
Ну так то я конечно дам ему "последний шанс опомниться" и поговорю и скажу что в случае игнора с его стороны буду писать жалобы в инстанции. Но тут мой вопрос был больше, а что будет ему с этих жалоб. Мы все знаем в какой стране мы живем и что все эти инспекции это так филькины конторы.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

wix, скажите соседу, что в случае засора его дизайнерский ремонт утонет в недизайнерском дерьме. И весь банкет будет за его счет.

Регистрация: 06.11.2014 Ярославль Сообщений: 70

Можно попугать, но правда такова, что дерьмо полезет у меня из раковины, а не у него.

wix, если зальете, он должен будет пустить в квартиру, чтобы зафиксировать, полейте его водой немного, пусть прочувствует ситуацию

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

wix написал:
Можно попугать, но правда такова, что дерьмо полезет у меня из раковины, а не у него.

wix, из горшка на пол и дальше вниз через щели.