Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6045799

В кухне от раковины идёт канализация диаметром 40. Через два прямых угла ровный участок в стене 4 метра, потом ещё прямой угол. Никак не можем победить засор. Едкие натры, сантехнические тросы помогает на короткое время. Из трубы после прочистки выплывают шмотки слизи, потом через месяц опять намертво. Чем прочищать такие засоры, какая ещё жёсткая химия есть?
Есть ли какой-то ёршик на тросе для чистки канализаций, типа как для печных труб, но с щетиной помягче, и с тросом типа сантехнического?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Антоний написал:
Никак не можем победить засор.

НЕ известно как проложена система (необходимо соблюдать уклоны), возможно ближе к горизонту и без нормальных уклонов лежат трубы, которые будут регулярно забиваться. Плюс неизвестен участок, возможно основной засор и вовсе не в 40-ке, а дальше. Средства помогают частично, либо заливайте регулярно для профилактики, эффективно поможет только гидравлическая промывка со средствами.

Самая жестокая химия, которую я встречал называется - Средство для прочистки канализации HEATGUARDEX® CLEANER 702 D SWIFT. по гуглите в интернете много магазинов. Если не найдете пишите, скажу где можно взять