Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7207243

Vlad Crush,

Надоели мне тут сказочники, которые вещают, что при этом у них дома +22,

А ты откуда тут взялся вообще?

Да, это я.

cineman написал:
Лучше покажите или нарисуйте гидравлическую часть. Если я правильно понял, смесителя нет, используется встроенный в котёл насос. Встроенные насосы длинные петли до дельты 5К не продавят.

На подаче в ВТП, с непотвержденных слов +28 градусов. Значит на обратке должно быть +18. Температура поверхности ВТП при этом получится не более +20.

Надоели мне тут сказочники, которые вещают, что при этом у них дома +22, а даже и +24.

Получается, что тепло вырабатывается в более холодной зоне само по себе, и поступает в более тёплую зону. Прямо аномальная зона какая-то.

Кое у кого дебет с кредитом не сходится.

Господа, эти пружинные термометры действительно имеют точность никакую. Это давно проявляется, ещё до того, когда они все стали китайскими.

Wenger написал:
ко второму термометру не подлезть с фотиком

Лучше покажите или нарисуйте гидравлическую часть. Если я правильно понял, смесителя нет, используется встроенный в котёл насос. Встроенные насосы длинные петли до дельты 5К не продавят. Если дельта маленькая, то короткие петли, или труба 20 мм использована?

MADONNA написал:
пока еще не понимает, что теплопередача зависит не от разницы температур подачи-обратки, а от разницы теплоноситель- помещение(улица в конечном итоге).

Не надоело еще толкать сверхумные речи?
Не будет никакой теплопередачи от одного к другому, если не будет разницы температур между этим одним и другим. Такое только у мадонн бывает.

MADONNA написал:
не стоит уделять внимание его неумным домогательствам «а покажи то и покажи сё».

За то у вас уж куда умнее измерять скорость литрами, а ягоды - ягодицами.

MADONNA написал:
Хорошо еще не попросил предьявить документы ))))

Вас бы хотелось попросить предъявить. Потому, что вы похоже иноплатетянка с другой Вселенной, в которой неземные законы физики. Мадонновские, прости господи!

Врочем так всегда. Чем сущность более ограниченна, там более из неё поучающего нубства и прёт.

Wenger,
Наш юный друг пока еще не понимает, что теплопередача зависит не от разницы температур подачи-обратки, а от разницы теплоноситель- помещение(улица в конечном итоге).
И что при хорошей теплоизоляции (скажем, идеальной) температура в помещении будет равна температуре теплоносителя.
Поэтому в ближайшие часы нам предстоит узнать массу доказательств того, что неисправны-неповерены термометры, в доме холодно, котел не может так работать - и еще всякую ересь.
Не стоит уделять внимание его неумным домогательствам «а покажи то и покажи сё».

Он вообразил себя теплоинспектором Вселенной:

Хотите сказать, что на подаче у него +30. Значит, что на обратке у него +10 +20 ? Радость Или у вашего котла дельта Т не нужна?
Вы бы померили термометром в динамике температуру подачи. Сильно бы удивились. Или думаете котел на подаче поддерживает точную температуру +-1 градус? Там температура сильно прыгает. Измерьте и убедитесь.
Почему-то ни у одного котла, не видел поддерживаемую температуру подачи ниже +40. Дайте ссылку на паспорт вашего котла,

Хорошо еще не попросил предьявить документы ))))

Да, это я.

Vlad Crush, ко второму термометру не подлезть с фотиком - надо отодвигать ящик с солью для фильтра. видимо надо кается что котёл показывает фигню дождусь пока отрубится и ещё в термометр гляну

Wenger написал:
пока писал котёл отрубил горелку, ради фото поднял температуру чтоб обратно включичлась

Ну так на фото на вашем термометре +37, а не +30. А какая температура в обратке котла вы не показали.

пока писал котёл отрубил горелку, ради фото поднял температуру чтоб обратно включичлась

обратка счас 28, в доме +22, на улице -6, радиаторов нету. мож конечно все цифры врут, но тут проверить по другому не могу, я ещё тот мамкин специалист
если в таком режиме оставить - то через час - два дома будет +24

Wenger, в доме отопление только водяными теплыми полами?

Какая же температура в обратке коллектора ВТП? А если есть радиаторная часть, то какая там температура?

Какая температура в обратке котла?

Вы хотите сказать, что в данный момент у вас в доме есть теплопередача когда нет разницы температур?

MADONNA написал:
Быстро же ты дошел до оскорблений ))))

Вы сами считаете себя курицей?

Vlad Crush, Condens 2300i W. В данный конкретный момент у него на подающей линии 28 градусов по термометру на трубе. горелка работает

Vlad Crush,

А курице - это объяснять безполезно.

Быстро же ты дошел до оскорблений ))))

Да, это я.

Это человеку хоть немного помнящему физику можно объяснить, что теплопередачи не будет, если нет разницы температур.
А курице - это объяснять безполезно.

Шлюх что-ли под женщину косит?

Vlad Crush,
Тебя забыли спросить - кому и что писать.
Ты своей повышенной активностью и напористостью вводишь меня в смущение.

Да, это я.

MADONNA, не понимаешь ничего - не пиши ничего.

Vlad Crush,

Вот только тогда температура в помещениях должна быть не теплее +12 +15 градусов!

Жаль, что температура не знает, что она тебе что-то должна.
А то бы непременно именно такой и была - причем независимо от уличной температуры )))
У тебя навязчивая идея о зависимости температур подачи и обратки.
Причем в качестве довода ты приводишь таблицу программы написанной такими-же двоечниками как ты.

Да, это я.

MADONNA написал:
Скорость измеряется в мерах размерности (метры,литры,) в единицу времени.
Скорость потока можно (и нужно) измерять в М/с, но в случае скорости прохождения через теплообменник - нас скорость потока не интересует, а интересует объем теплоносителя.
Поэтому вполне логично указывать объем в единицу времени - не как скорость потока (о ней речь и не шла) - а как показатель производительности.
У тебя навязчивая идея - уколоть меня или уличить в глупости.

Так разве это "умность" измерять скорость в литрах? Это как раз и есть глупость.
Если бы имели в виду "расход", то не писали бы "скорость", а писали бы "расход".

И как взаимосвязана скорость и производительность? Или это у вас синоним "эффективности"? Или опять у блондинок свои собственные законы физики? Вам разрешается все измерять в "попугаях" или в "мартышках" или в "слоненках".

Сказочников набежало. Температура теплоносителя у них на входе в коллектор водяных теплых полов +30. А на обратке теплых полов уже аж +20- +25

Вот только тогда температура в помещениях должна быть не теплее +12 +15 градусов! И даже при отстутствии радиаторной части отопления.

И говорю - сказочники сказочные.

MADONNA,

MADONNA написал:
И что?

А то, что все от вас сбегают. Токсичны, наверное, настолько.

Vlad Crush,

скорость и расход - разные понятия.
И единицы измерения у них разные.

И что?

Вот моя фраза

Параметры греющей стороны 60-50, нагреваемой 55-45 (для простоты подбора тимпоразмера) скорость 500 литров в час по обеим сторонам.
В чем проблема-то??

Что тебе в ней «не понравилось», что ты так за нее уцепился?

Про твою полную безграмотность мне даже неинтересно говорить, но когда я слышу «-Акелла промахнулся!» конечно, надо оглянуться и посмотреть, откуда этот шум.

Да, это я.

MADONNA,
Наверное, муж и дети от вас сбежали.
Потому что непрерывно им объясняли какая вы умная, а они какие глупые.

И для шибко умных поясняю, что скорость и расход - разные понятия. И единицы измерения у них разные. И скорость измеряют в литрах только такие как вы умные.

Нельзя измерить нубство в сферических конях.

Vlad Crush,

Какая бредовая идея, вынести конденсат конденсационного котла на срез трубы дымохода!

Ты дал верную оценку своей идее - бредовая.
Впрочем, что еще ожидать от человека, публично севшего в лужу и мнящего себя специалистом по последним достижениям науки и техники, а сам даже не знаком с работой конденсационного котла )))
Да еще ставя под сомнение слова участников форума, которые эти котлы эксплуатируют.

вы скорость измеряете в литрах!

Скорость измеряется в мерах размерности (метры,литры,) в единицу времени.
Скорость потока можно (и нужно) измерять в М/с, но в случае скорости прохождения через теплообменник - нас скорость потока не интересует, а интересует объем теплоносителя.
Поэтому вполне логично указывать объем в единицу времени - не как скорость потока (о ней речь и не шла) - а как показатель производительности.
У тебя навязчивая идея - уколоть меня или уличить в глупости.
Это вполне было бы реально, если бы ты был хоть немного компетентен (а еще лучше более компетентен, чем я).
А так - просто выставляешь себя клоуном.

Да, это я.

Вот даже для водяных теплых полов температуры +30 недостаточно для подачи в коллектор ВТП.

Что уж говорить про радиаторную часть отопления.

MADONNA написал:
Нижний предел связан с гарантированным выносом выхлопа за срез трубы дымохода без образования конденсата.

В конденсационнике конденсат образуется и на теплообменнике и в дымоходе. И конденсата немало. И обязан он там образовываться.

Какая бредовая идея, вынести конденсат конденсационного котла на срез трубы дымохода!

Хотя чего уж там, если вы скорость измеряете в литрах! Может у вас еще и орган чувств, измеряющий температуру есть как у рептилий (змеи, крокодилы и прочие гады).

MADONNA написал:
Нижний предел связан с гарантированным выносом выхлопа за срез трубы дымохода без образования конденсата.

Нижний предел связан с образованием очагов конденсата внутри камеры сгорания с последующей сквозной коррозией. Некоторые котлы конструкцией тела склонны к возникновению холодных мест и при +60С, что лечат обязательной установкой насоса внутренней циркуляции котла.

MADONNA написал:
Этой модели почти 20 лет!
Но скорее всего она далеко не первая среди кондесационников.

Конденсационников!
Конденсат есть слово. А слова кондесат - нет.

MADONNA написал:
она далеко не первая среди кондесационников

Воротит от вашего нерусского языка.
Не кодесационников, а конденсационников.

MADONNA написал:
Он в деликатной форме выразил что ты просто некомпетентен абсолютно.

Некомпетенты вы вопиюще. Что не напишите на форуме - так грамотных людей рассмешите.
Наверное, у блондинок другие законы физики.

MADONNA написал:
чем холоднее выхлоп и тем выше КПД котла

КПД котла зависит не от температуры выхлопа, а от температуры обратки котла. Температура выхлопа это уже следствие, а не причина.

MADONNA написал:
А что бы температуру выхлопа снизить до 40-30 - и придумали кондесационники.

Полная безграмотность в физике.
Конденсационники (а не кондесационники) придумали, чтобы кислотный конденсат (образующийся на теплообменнике котла, при обратке холоднее +58) не разъедал теплообменник котла. Теплообменник там делают поэтому из кислотостойкого металла (нерж.сталь, силумин).

Сначала по-русски научитесь писать.

cineman,

Минимальная температура нигде не указана.

Это не совсем верно, обычно в паспорте на котел указывается допустимый коридор рабочих температур.
Нижний предел связан с гарантированным выносом выхлопа за срез трубы дымохода без образования конденсата.
То есть на котле установить температуру подачи можно и 20 и 10 градусаов - но эксплуатировать его в таком режиме нельзя, при низких температурах ессно.
Другое дело конденсационные - тут дымоход защищен от коррозии и капельной влаги и есть система дренажа конденсата.

Да, это я.